КонсультацииОтношения в парах

Девушка рассказывает про других парней и ставит их в пример. Как с этим бороться?

01 нояб. 2019
Pavel577834
Девушка, с которой мы общаемся, рассказывает про, по её мнению настоящий мужчин, которые очень почтительно и усужливо относятся к девушкам. У ней конкретно есть пример про парня подруги. Вот его имя постоянно ставится в пример поведения НАСТОЯЩЕГО мужчины. Говорит, что я не такой и не уважаю её, потому что не беспокоюсь за каждую мелочь. Как назвать такое поведение девушки и как с этим бороться?

01 нояб. 2019
Pavel577834, добрый день.
Что мешает Вам прямо обозначить свои границы и сказать, что сравнение с другим мужчиной оскорбительны?
01 нояб. 2019
Pavel577834
Она, видимо, этого и не поймет. Пытался уже говорить, что мне не надо рассказывать про это. Я уже говорил, что если я такой плохой, то может быть нам не стоит вообще общаться? Она либо молчит, либо говорит, мол причем здесь это? Я просто рассказываю, что мне нравится в мужчинах. И опять речь про того самого парня подруги.
01 нояб. 2019
Я уже говорил, что если я такой плохой, то может быть нам не стоит вообще общаться?

При этом, Вы ждёте от неё принятия решения?
Как давно Вы вместе?
О чем обычно рассказывает девушка, говоря про других мужчин?
01 нояб. 2019
Pavel577834
Думаю, не принятия решения, а даю понять, что наши отношения не верх всего в моей жизни и я спокойно могу перестать общаться, если её что-то не устраивает во мне. Но, я делаю что-то неправильно, поэтому и обратился за полезным советом к специалистам. Она рассказывает, что вот у него воспитание просто идеальное, он учиться на военного и там ему тоже привили мужественность и уважение к женщинам. Он постоянно поинтересуется чего хочет девушка, поможет ей снять или одеть пальто, постоянно кружится вокруг девушек и угождает любой прихоти. Это обобщенный пример. Причем, как я понял, у него такое отношение не только со своей девушкой, но и к его подругам. У меня вызывает сомнение в искренности его действий и рассматриваю это как флирт и, при удачном случае, возможность изменить своей девушке с её подругами. Я вообще не понимаю, как можно восхищаться поведением чужого парня, если у него девушка и это твоя подруга. Для меня же, здоровые отношения, должны складываться из взаимного уважения, когда каждый из партнеров заботиться друг о друге и вкладывает в это одинаковое усилия. Когда парень пытается угодить во всем, но не видит взаимного уважения и заботы - для меня непонятно. Я готов быть внимательнее, но только тогда, когда увижу реальную заботу обо мне, когда меня не будут сравнивать и пытаться унизить такими сравнениями. Такое ощущение, что она мне дает понять, что я не мужчина, а тряпка. Хотя для меня мужчина не определяется хотелками девушки, для меня это что-то большее. Она видит красивый фантик парня подруги и ей кажется, это идеал. Ну почему она общается со мной - не пойму, если этот её друг намного комфортней. Мы не встречаемся, но близко общаемся пару месяцев.
01 нояб. 2019
что наши отношения не верх всего в моей жизни и я спокойно могу перестать общаться, если её что-то не устраивает во мне.

А почему продолжаете общение?

Но, я делаю что-то неправильно, поэтому и обратился за полезным советом к специалистам.

А почему Вы решили, что дело в Вас? Возможно у девушки иные представления об отношениях и попросту нужен другой человек?

Мы не встречаемся, но близко общаемся пару месяцев.

Вы не являетесь парой, верно? Девушка Вам симпатична и Вы только планируете с ней отношения?

Она видит красивый фантик парня подруги и ей кажется, это идеал.

Вот это Вы верно подметили, действительно, девушка видит лишь внешнюю сторону отношений.
Но из ее рассказа ясно, что не хватает ей именно обходительности, внимательности с Вашей стороны, а это вполне полезные навыки для мужчины - открыть дверь и подать пальто, каждой женщине будет приятно получить подобный знак внимания и признания.