КонсультацииЗависимые отношения

Ненавижу маму. Чувствую себя виноватой за эту ненависть. Что делать?

01 нояб. 2019
Juneforme
Недавно поняла что ненавижу свою маму за то, что она не заступалась за нас с братом когда он жестко нас *воспитывал* криками и психологическим давлением. И ещё за то, что она часто критиковала и даже унижала меня в детстве, я даже не осознавала этого тогда что ещё более мерзко. Как так можно? Безвинного ребёнка брать и поливать грязью? И за что? Ведь она взрослый человек, а это вот ребёнок... Не укладывается в голове. Когда живем с ней на расстояниянии и редко созваниемся общение нормальное, но вот мы приехали в гости на месяц и я не могу изображать что все хорошо, постоянно срываюсь на неё, не хочу даже рядом сидеть, не знаю о чем говорить, а она докапывается ей скучно хочет поболтать.. Я не могу! Что мне делать? Помогите пожалуйста! Даже к отцу, который много лишнего в детстве позволял себе у меня нет такой неприязни и ненависти, ну вот есть он и есть, просто внука у него забираю быстро когда у него какое то вспыльчивое настроение, чтобы не травмировал мне ребёнка (при этом мама постоянно что то готовит, по дому делает, стирает, финансово помогает и я чувствую себя виноватой за эту ненависть (

19 нояб. 2019
Здравствуйте, подскажите как к Вам обращаться?
19 нояб. 2019
Juneforme
Здравствуйте! Марина)

Отзыв о консультации

Спасибо большое за консультацию! Марина оказала огромную помощь и помогла пережить сложный момент в жизни, все подробно описала. Периодически возвращаюсь к своему вопросу чтобы перечитать и нахожу что то полезное снова! Стараюсь применить советы на практике и помнить о своих сильных и слабых сторонах всегда.

Juneforme