Меня звать Diama. Мне 48 лет, замужем. Ситуация следующая: в течении 2 лет периодически натыкалась на разные мелкие признаки присутствия другой женщины в жизни моего мужа. Плюс шестое чувство женщины, находящейся с ним в браке 22 года. Если я пробовала спокойно задавать вопросы, он раздражался и естественно, всё сводилось к тому, что я ревнивая дура. Истерик не закатывала. Последние полгода я стала замечать мелочи, дающие полагать, что у нас в доме бывает «гостья». На днях, когда мне было отказано в любви и ласке)) и муж мой занялся приведением себя и дома в порядок, решила позволить себе низменный поступок на следующий день. Оставила дома диктофон и ушла на работу в офис. Он мне не оставил выбора. Прослушала запись. На ней всё, что он делал за день и приход гостьи, и не заурядный молчаливый без лишних эмоций секс с прелюдиями в общей сложности за 10 минут, и их посиделки с «угостить» на полтора часа, практически без раговоров со стонущими песнями по очереди с её прокуренным голосом и его, что то о судьбинушке. Хочу сразу пояснить, с сексом у нас нормально, 2-3 раза в неделю, инициатор я в большей степени. Он никогда особенным не был в постели и скуп на ласки. Последнее время стал иногда отказывать. Кто она? Она коллега по работе (производство), замужем давно, ей за сорок его ровесница. Они с ней в смене работали года два назад в паре. Женщина на расхват, сам о ней рассказывает периодически, любовников хватает, последний дедулька 70 лет от роду))). Ну и теперь и мой муж. Молчать я не стала, утром ему всё выложила с эмоциями, но не в истерике. Оставила ему на ПК аудиозапись, знаю, что пытался слушать. Что теперь дома? Дома теперь обвинении в мой адрес- я такая-растакая опустилась до нельзя, запись я смонтировала, никого не было, что я дома сама делаю-это ещё ему надо посмотреть, едим-не едим, психуем, дверями хлопаем, грубим, молчим-губы дуем, кого попало ему приписываем, уходим в другую комнату, хватаем газету смотри объявления о сдаче жилья. Вообщем – эмоции, я опять дура, он был дома и один, на моё предложение спокойно поговорить – фонтан эмоций. Как ребенок в истерике. У меня в душе... Внешне спокойна, слезы в душе. Пытаюсь разобраться, а не с кем, он на контакт не идёт У меня вопросы: 1. Почему он не хочет признавать факт его измены? Чего боиться? За неё? Или за себя любимого? 2. Как привести его к тому, чтобы он осознал содеянное? Что делать?
Diama, здравствуйте. Вы когда затевали этот театр с диктофоном какую цель преследовали?
Как ребенок в истерике.
А он и есть ребенок- не может же признать факт. Не может, т. к. боится взять на себя ответ-ть за свой поступок (ки) ведь это влечет за собой действия.
Почему он не хочет признавать факт его измены? Чего боиться? За неё? Или за себя любимого?
А он понимает, что его все устраивало и ваше молчаливое согласие на его шуры муры и все, что его окружает и вы в постели 2-3 р в нед. Конечно за себя боиться и последствий боиться.
Как привести его к тому, чтобы он осознал содеянное? Что делать?