КонсультацииОтношения в парах

Гордость и предубеждение. Мужчина не пишет, спросить о причине не могу. Что я делаю не так?

356
03 нояб. 2019
Lubov777
Добрый день! Нужна помощь в одном вопросе. Познакомилась с парнем, все хорошо, взаимный интерес, симпатия, общались неделю несколько раз виделись, достаточно приятный парень. В разводе есть ребёнок, дочка 6 лет. Но после наших нескольких свиданий уехал за границу на работу, сообщил мне об этом за пару дней до отъезда. Ну он рассказывал что он работает где то неплотно где, но об отъезде не говорил до последнего. В итоге уехал на месяц. Когда уехал общение продолжалось, пару недель очень активно. Потом он резко перестал писать. Вообще. Мы не ругались не спорили, ничего такого.. Написала ему через несколько дней сама. Разговор ни о чем, но никакой враждебности нет. После этого опять не пишет. Я сижу и занимаюсь самобичеванием. Думаю много всякой ерунды, накрутила себя по полной. А спросить у него, что случилось.. Гордыня не позволяет. Сижу гордая, но расстроенная. С одной стороны, если не пишет, значит не хочет и ему нафиг не надо уже ничего. А с другой стороны хочется понимать, почему!?!? Просто такая ситуация повторяется уже какой раз, появляются, общаются а потом пропадают. Хочу знать что я не так делаю, чтоб больше не делать.. Спросить напрямую боюсь, хотя уже взрослая вроде бы) чего боюсь не пойму. А вдруг не ответит? Или ответит непонятно.. А вообще, я даже не понимаю, в отношениях мы или нет.. Коля такая, чтоб я ему такие вопросы задавала и выясняла отношения..? В общем, как понимаете, много вопросов и нет ответов.. Переживаю..

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
03 нояб. 2019
Здравствуйте, Любовь.
Я сижу и занимаюсь самобичеванием. Думаю много всякой ерунды, накрутила себя по полной. А спросить у него, что случилось.. Гордыня не позволяет. Сижу гордая, но расстроенная. С одной стороны, если не пишет, значит не хочет и ему нафиг не надо уже ничего. А с другой стороны хочется понимать, почему!?!?
В этом случае все же лучше спросить напрямую, спокойно и без упреков, почему нет? Разве не лучше точно знать, чем догадываться?
03 нояб. 2019
Lubov777
Страшно, что не ответит вообще.
А, если спросить, то не знаю, как спросить, так, чтоб без претензии, чтоб он пошёл на диалог, вот в чем проблема)

А самое страшное, что боюсь показаться навязчивой.. Что он может подумать, что я давлю на него или нагнетаю ситуацию.. А я не нравящуюся, я просто понимать хочу, из за чего все. Даже если он мне скажет, что не хочет, или другую встретил, или с женой может помирился, или надоело или не интересно.. Без разницы уже.. Главное что я с ответом буду.. Но я же му так не напишу?
03 нояб. 2019
Страшно, что не ответит вообще.
Ну смотрите как можно перестроить свои мысли - если он относится никак - чувства остыли и он не ответит вообще - то это УЖЕ случилось, и лишние несколько дней ничего не дадут, потому что вариантов может быть несколько - кроме просто разлюбил, например он не хотел длительных серьезных отношений.
все хорошо, взаимный интерес, симпатия,
и этот взаимный интерес был просто сексуальным интересом, а не желанием строить отношения.
А, если спросить, то не знаю, как спросить, так, чтоб без претензии, чтоб он пошёл на диалог, вот в чем проблема)
Спросить просто, Вы же не обижали его, не ссорились, но Вы не знаете что происходит - он возможно загружен на работе, или сильно устает. Поэтому просто спокойно спрашиваете - "милый, с тобой все в порядке? Ты не отвечаешь, я волнуюсь за тебя. Напиши как сможешь". И если он ответит, можно будет продолжить общение.
03 нояб. 2019
Lubov777
Я ему до этого так писала, все ли у него хорошо, сказал да, работает, но я то знаю, что минутка для того, чтоб спросить у меня, как дела, у него всегда есть. Вопрос. Олько в желании.. Или я, что то не так понимаю?
03 нояб. 2019
А самое страшное, что боюсь показаться навязчивой.. Что он может подумать, что я давлю на него или нагнетаю ситуацию.. А я не нравящуюся, я просто понимать хочу, из за чего все. Даже если он мне скажет, что не хочет, или другую встретил, или с женой может помирился, или надоело или не интересно.. Без разницы уже.. Главное что я с ответом буду.. Но я же му так не напишу?
когда мы не знаем, что происходит, мы вынуждены придумывать и перебирать разные варианты, и не факт что остановимся на правильном. Всегда лучше знать правду. И если мужчина не заинтересован в отношениях, то скорее всего дело не в Вас, а в нем. И тогда нет смысла тратить время, переживать. Привязываться еще больше. Просто выясняем что происходит, и если это не он - идем дальше, ищем того, кто нам нужен.
Просто такая ситуация повторяется уже какой раз, появляются, общаются а потом пропадают. Хочу знать что я не так делаю, чтоб больше не делать..

В этом случае возможно Вы не выясняете насколько ваши желания совпадают. Когда мужчина настроен на легкие приятные отношения без обязательств, а женщина хотела бы семью, это совершенно разные планы. Но когда мы боимся это спросить и выяснить что ему нужно от женщины, какие отношения он хотел бы - получается несовпадение в одной из ключевых вещей - планов на будущее, тогда совместного будущего нет.
Я ему до этого так писала, все ли у него хорошо, сказал да, работает, но я то знаю, что минутка для того, чтоб спросить у меня, как дела, у него всегда есть. Вопрос. Олько в желании.. Или я, что то не так понимаю?
Женщины всегда пишут больше и эмоциональнее, но если Вас это не устраивает - напишите ему " могу я попросить тебя чтобы ты отвечал мне хотя бы раз в день, это важно для меня". И если он будет игнорировать Ваши желания, тогда решайте - нужен Вам такой мужчина или нет, а возможно Вы готовы узнавать его дальше и для Вас не принципиально чтобы он писал Вам каждый день. Это все вопрос нашего выбора - но сказать о том что Вам нужно, так же как и спросить что нужно ему - проще всего. Так мы быстрее понимаем друг друга.
03 нояб. 2019
А вообще, я даже не понимаю, в отношениях мы или нет.. Кто я такая, чтоб я ему такие вопросы задавала и выясняла отношения..? В общем, как понимаете, много вопросов и нет ответов.. Переживаю..
Это важно, нужно выяснить это и прямо спросить кто Вы и что Вы значите в его жизни, насколько для него это важно. Смягчайте это ласковым словом, чтобы вопросы звучали мягко и спокойно, без упреков, все таки на расстоянии мы не видим друг друга. Но если шагов с его стороны навстречу нет - то нет, просто это не тот мужчина. Тогда мы не переживаем и идем вперед, не останавливаемся на том, кому это не нужно. А если понимаем, что это наш выбор - тогда не обижаемся, понимаем что это сознательное решение.
03 нояб. 2019
Lubov777
)) я это только прочитала, у меня уже затряслись колени)) не рано ли?) хотя.. Может уже поздно, что то выяснять.. Тут есть ещё один нюанс, вкратце расскажу.. Может это тоже имеет какое то отношение.. Я общалась с одним парнем в интернете, понятное дело, что я не придавала этому значение и относилась, как просто к другу по переписке, а вот он видимо нет. Хоть никогда и не виделись, он видимо думал, что у нас отношения.. (когда я начала встречаться с Игорем, он об этом, как то узнал.. И начал меня терроризировать, постоянные подковы, «ну, как прошло твоё свидание. Как Игорь? Всем ли доволен» и всякое такое.. Я говорю, если тебе интересно спроси у него сам. И недавно мы с другом по переписке сильно поругались, он облил меня го... Ом с ног до головы.. Я его заблокировала, конечно.. И вот теперь я думаю, вдруг он как то повлиял на все это? Скинул какую то переписку.. Там ничего не было такого, но сами знаете, как оно бывает, когда кому то показывают сообщения, которые вырваны из контекста.. В общем, я загналась.. А ещё все время кручу в голове все те оскорбления, которые мне написал тот парень.. И думаю, может я правда такая.. А сама думаю отселе лучше, чем есть на самом деле.. И, что я и здесь человеку просто не интересна стала резко.. Так бывает? Что прям резко? И без причины?.. Прям беда какая то.. (
03 нояб. 2019
И вот теперь я думаю, вдруг он как то повлиял на все это? Скинул какую то переписку.. Там ничего не было такого, но сами знаете, как оно бывает, когда кому то показывают сообщения, которые вырваны из контекста.. В общем, я загналась..

Если там ничего не было, то и не было. Это Ваша тревожность, не нужно думать о том что неизвестно, это просто негативный прогноз не имеющий отношения к реальности.
)) я это только прочитала, у меня уже затряслись колени)) не рано ли?) хотя.. Может уже поздно, что то выяснять..
Это Вы сами подумайте, Вы же лучше знаете его, но если говорить о главном мягко - то обидного в этом ничего нет. Например, пока Вы с ним, Вы не строите другие отношения, Вы не знакомитесь с другими мужчинами. И Вы имеете право знать о планах и что это между вами происходит. Если Вам кажется что рано, дождитесь реальной встречи, посмотрите на его отношение к Вам в течении несколько встреч и спросите об этом.
А ещё все время кручу в голове все те оскорбления, которые мне написал тот парень.. И думаю, может я правда такая.. А сама думаю отселе лучше, чем есть на самом деле.. И, что я и здесь человеку просто не интересна стала резко.. Так бывает? Что прям резко? И без причины?.. Прям беда какая то.. (
здесь видно что самооценка очень нестабильная, зависит от отношения к Вам других людей. Почему так? Вы взрослая женщина, Вы знаете какая Вы и ничье мнение не может быть ценнее Вашего. С этим нужно работать, потому что это очень мешает строить отношения.
03 нояб. 2019
Если самооценка низкая, Вы уже заранее находитесь в зависимой позиции, как будто благодарны что на Вас обратили внимание. А нужно наоборот, пусть мужчина скажет спасибо, что Вы обратили на него внимание.
Будет нужна помощь по самооценке и перестройке ожиданий от мужчин, обращайтесь в частный формат, чтобы разобраться в проблеме более глубоко. Возможно надо будет рассмотреть и детство, там в детско-родительских отношениях все наши проблемы с самооценкой и страх одиночества, которые мешают получать от жизни радость и удовольствие и строить здоровые отношения.
03 нояб. 2019
Lubov777
Вы все верно сказала, спасибо. Написала ему, ответил, что в какой то момент это стало похоже на отношения, поэтому он взял паузу.. Чтоб посмотреть, как оно все будет.. Думаю вопроси про наши ожидания сейчас будет очень актуальный..) спасибо огромное, обязательно напишу вам по поводу личной консультации ❤️
03 нояб. 2019
Я рада Вам помочь, обращайтесь. Всего Вам доброго :)