КонсультацииСемейные отношения

Постоянные ссоры с мужем из-за моего неповиновения, доходит до рукоприкладства. Мне 24 года

04 нояб. 2019
Dana S
Здравствуйте! Меня зовут Дана, мне 24 года. Замужем. Есть годовалый сын и беременна вторым. У меня семейные проблемы. Сама я человек эгоистичный и свободолюбивый, возможно властолюбивый. С мужем постоянные ссоры из-за моего не повиновения. Я не считаю что женщина должна стоять на ступеньку ниже мужчины. Ведь в семье должно быть равенство. Я не пытаюсь быть главной, просто хочу равенства. Но у мужа довольно архаичный взгляд на этот счет. Из-за чего и бывают терки, последствие которых доходит до рукоприкладства. Со стороны мужа не чувствую никакой любви, так же не проявляю свои чувства тоже. Не знаю что делать? Но семью только ради детей сохранять нет желания.

04 нояб. 2019
Здравствуйте, Дана!
Ведь в семье должно быть равенство. Я не пытаюсь быть главной, просто хочу равенства.

Что для Вас "равенство" в отношениях?
В чем Вам важно равенство?
В каких семейных вопросах Вы хотели бы занимать равные позиции с мужем?
04 нояб. 2019
Dana S
Равенство для меня вместе принимать решения? Разделение обязанностей по дому и воспитанию ребенка. Не навязывание своих предпочтений по поводу внешности и вкуса партнера. Уважать и ценить труд друг друга, быть благодарными за помощь, просить, а не приказывать. Не знаю, может я не такая правильная жена или что? Может это мне стоит изменить свои взгляды, отношение к мужу, быть терпеливой и нежной по отношению к мужчине? Но, как это делать если нет каких-либо чувств кроме обиды и боли?
04 нояб. 2019
Дана, давайте уточним:
Равенство для меня вместе принимать решения?

О каких решениях идет речь- о каких-то глобальных или повседневных?
Разделение обязанностей по дому и воспитанию ребенка.

Согласна, вы сейчас разделяете обязанности между собой, учитываете занятость и силы друг друга?
Не знаю, может я не такая правильная жена или что?

Я тоже не знаю:), но что мы с Вами точно знаем- это то, что абсолютно не важнО понятие равенства в данном случае и нет смысла обсуждать функции друг друга в семье с позиции "равенства- неравенства". Важно учиться приходить к соглашению, находить компромиссы, уметь замечать усталость другого и право на отдых каждого, уважать чувства и потребности друг друга, прислушиваться и приспосабливаться.
Может это мне стоит изменить свои взгляды, отношение к мужу, быть терпеливой и нежной по отношению к мужчине?

Дана, а Вы сейчас какая-то другая- не терпеливая и не нежная с мужем?
нет каких-либо чувств кроме обиды и боли?

Вы хотите сказать, что сейчас чувства к мужу- это только обида и боль? И на основании этих чувств Вы родили одного ребенка и сейчас беременны вторым?

Дана, здравствуйте!
Наша консультация подошла к завершению. При желании сможете обратиться снова.