КонсультацииСемейные отношения

Муж пьёт, оскорбляет меня, доходит до рукоприкладства. Жить с ним больше не могу

03 июл. 2020
Наталья
Я замужем, детей у нас нет, муж пьет каждый выходной и иногда в будние дни, оскорбляет меня, у нас постоянные скандалы, или он придирается или у меня нервы не выдерживаюи. Иногда доходит до рукоприкладства. Живем в квартире, купленной вместе. Мои родители живут в соседнем подьезде. У него есть жилье с матерью и сестрой. Вообщем я хочу от него уйти, но у меня проблема такая, я боюсь, что он перестанет ходить на работу или будет ходит туда пьяный и позорить меня, так как мы работаем вместе. Я в отделе кадров и допустим если его уволить по статье это будет такой скандал. Я даже собиралась уволиться, но меня попросил директор остаться, и если вдруг сейчас такой позор. Как быть? И жить с ним больше не могу, вариант уйти к родителям, не знаю смогу ли с ними вместе, продать мою долю он не даст. Я не знаю, что делать?

03 июл. 2020

Наталья, здравствуйте!

Очень сочувствую вашей ситуации.

Продать мою долю он не даст

Почему не даст? А через суд?

Наталья! Чего вам самой хотелось бы?

Где и с кем хотелось бы оказаться, например, через год, если помечтать?