КонсультацииАрхив

Из-за чего я не могу контролировать свои слёзы? Сомневаюсь в своей адекватности. Мне 16 лет

04 нояб. 2019
Дармок
Здравствуйте, меня зовут Дарья, но друзья зовут меня Док. Мне 16 лет. Живу я обычной спокойной жизнью в полной и приличной семье. Родители очень занятые,т. к. много работают, чтобы обеспечивать всю семью, и поэтому уделяют мне не так много времени. Но я уже привыкла к этому. Я учусь в 10 классе, я ударница и у меня есть несколько хороших знакомых, а с остальными детьми в классе как-то отношения не очень-то и сложились. Я почему-то начала сомневаться в своей, так сказать,"адекватности". Казалось бы, всё хорошо, но у меня, в последние несколько лет, развилось чувство, что меня ненавидят в классе, что я всех и вся бешу, что я постоянно делаю что-то не так, что я совсем ненужная, что я очень тупая, что я совсем отличаюсь от других, что я ничего не добьюсь в жизни. Я много слышала, что ребята в школе называют меня странной... У меня понизилась самооценка ниже плинтуса. Я не знаю почему, но я могу на пустом мест взять и расплакаться, даже не хотя этого, не понимая причины, ведь её тупо нет. Я плачу из-за каждой отрицательной оценки и из-за каждой неудачи. Родители в недоумении, как и я. У меня часто появляется чувство хандры. Я перестаю хорошо усваивать школьный материал. Я ничего не успеваю, а если что-то делаю, например рисую, то в большинстве случаев, ничего не выходит. Музыка стала у меня вызывать грустные эмоции, пусть даже весёлая. Моё настроение стало очень резко меняться. Я могу смеяться и веселиться, а уже через минуту депрессовать, задумавшись о чём-нибудь, я часто волнуюсь о ещё не случившихся проблемах и в любых неудачах корю именно себя.. Я уже и сама не понимаю, что происходит...

04 нояб. 2019
Дармок, Дарья, здравствуйте!
На нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).