КонсультацииАрхив

Стоит ли мне переходить границу дружбы? Боюсь наткнуться на отсутствие взаимности

05 нояб. 2019
Татьяна Самойловская 194
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, мне 30 лет. Свободна, детей нет. Знакома с парнем 1,5 года и он на 3 года старше меня. Около 1 года назад он расстался с девушкой с которой до этого встречался около 4 лет. И все это время мы с ним общались как друзья в общей компании. Затем примерно с июля месяца я стала заниматься вейкбордингом и мы практически все выходные проводили с ним вдвоем в вейкпарке. Поначалу как друзья, затем примерно с сентября я стала понимать что перестаю воспринимать его только как друга. Мы продолжаем очень хорошо общаться в общей компании. В вейкпарк вдвоем ездили до самых холодов и теперь перестали. Если созваниваемся по телефону, то наш разговор меньше часа не длится. Он по возможности предлагает мне свою помощь. В общей компании очень часто находимся рядом. Есть много общих увлечений. Я долго думала о том, в какой именно момент я перестала воспринимать его как просто друга и в голову каждый раз приходит только один момент, когда я ему рассказывала о своих впечатлениях касаемо дня в вейк клубе, он тогда смотрел на меня, слушал и его глаза на тот момент так блестели, что мне впервые стала неловко и меня это смутило) Не знаю как мне быть, стоит ли пересекать границу дружбы или нет? Знаю по себе когда мои друзья мужского пола начинают переходить границу дружбы, я прекращаю с ними общаться, так как не могу ответить им взаимностью, а просто морочить голову не хочу. И боюсь перейти с этим молодым человеком границу дружбы и наткнуться на подобное. Мне с ним очень легко, хорошо и весело общаться, не хочу этого терять.

Хочу понять это френд зона с его стороны или он ко мне то же что-то испытывает. И уже исходя из этого хочу принять решение. Заранее спасибо за ответ.

05 нояб. 2019
Татьяна Самойловская 194, здравствуйте!
Дублирование консультаций запрещено правилами сайта.

Стоит ли мне переходить границу дружбы? Не хотелось бы наткнуться на отсутствие взаимности