Поэтому мне бы нехотелось, чтоб наш семейный бюджет уходил только на нужды его той семьи, у нашей семьи достаточно финансовых проблем
Насколько я понял, деньги - это главное, что Вас беспокоит в этой ситуации?
Что ж, давайте не будем забывать о том, что мужчина тратит эти деньги на своих родных детей.
И, повторяю, это скорее ему надо заботиться о том, чтобы больше зарабатывать, чем Вам о том, чтобы он поменьше на них тратил)
он каждый раз соглашается со мной, но за спиной делает обратное. Меня это обижает и угнетает
Но Вы понимаете, почему он это делает?
Вас не устраивает только форма, в которой он доносит это до Вас?
Допустим, он сказал бы Вам: "Дорогая, не лезь! Я сам разберусь в своих вопросах с детьми и бывшей женой!"
Такая форма Вас бы устроила?
Если нет, - то какая бы устроила?