КонсультацииОтношения в парах

Мужчина меня бросил, очень больно сейчас. Как собраться и жить дальше?

20 мая 2022
Александра
На днях расстались с мужчиной. Три недели назад он меня повёл в загс, перед поездкой. Приехал и сказал, что не хочет детей, жениться и не видит будущего со мной. Что месяц как не знал, как сказать, якобы я счастливая ходила. А причина в том, что я не ласковая, сказал. Не достаточно тепло его встречала с работы. Когда я начала вещи собирать, он спросил, ты что, сразу уходишь? Я говорю да, мне больно. Когда около такси, обнял, поцеловал, на глазах были слезы у него. До этого сказал, так лучше для нас двоих. Он встретит лучшую для себя, а я лучшего. Спросил ещё, за что я его люблю, я сказала просто, что он есть. Он сказал, так не бывает. На вопрос, он меня разлюбил, он отвернулся. Еще он сказал, что мама его в курсе, она сказала "посмотрим" и пожелала ему пережить это. Я говорю, но ты сам меня бросаешь же. Он сказал, я не бросал, мы просто расстаемся. Очень больно. Я занята по времени, но все равно даже через дела эти мысли лезут. Впереди, с завтрашнего дня очень ответственный момент и период у меня, а я собраться не могу даже.

20 мая 2022

Александра, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

20 мая 2022

Жаль что так всё случилось

Сказал, что не хочет детей, жениться и не видит будущего со мной. Что месяц как не знал, как сказать, якобы я счастливая ходила. А причина в том, что я не ласковая, сказал. Не достаточно тепло его встречала с работы.

У мужчины видимо есть много ожиданий на Вас и на то, какими должны быть отношения. Видимо он руководствуется какими-то определёнными правилами

Спросил ещё, ща что я его люблю, я сказала просто, что он есть. Он сказал, так не бывает.

Соответственно, и себя он также оценивает по каким-то критериям.

Другими словами, дело не в чувствах и не в том, что у вас в отношениях возникли какие-то сложности. Дело в неспособности или нежелании выйти за свои правила и ожидания. Так бывает когда для человека очень важны нормы и принципы. Это не плохо и не хорошо, просто такой человек. А Вы - другой человек.

Это не имеет никакого отношения к Вашей ценности или значимости. Это просто вопрос привычек и комфорта, нежелания изменений. Тут либо подстраиваться под это и ломать себя, либо искать человека, с которым правила и принципы будут более-менее равноценны.

Впереди, с завтрашнего дня очень ответственный момент и период у меня а я собраться не могу даже.

Тут могут помочь техники дыхания, медитация со словами "мне очень жаль... " ("мне очень жаль что у него такие правила... " "мне очень жаль что не сложилось... ") и т.д.

Посмотрите заметки на сайте на эту тему: "Меня бросили, как себя не потерять" и "Стоит ли возвращаться/принимать его обратно и прощать?"

20 мая 2022
Александра

Спасибо большое

20 мая 2022

Расставание - это процесс, который включает в себя горевание о том хорошем, что было.

Хорошо бы для этого разделить внутри себя

  • Что хорошего я получила в этих отношениях, о чём я сожалею
  • Что сложного в них было, с какими ограничениями мы столкнулись
  • За что я благодарна, чему я научилась в этих отношениях

Тогда проживать этот процесс будет чуть полегче.