КонсультацииСемейные отношения

Непонимание супруга. Как перестать на него обижаться? Мне 37 лет, второй брак

06 нояб. 2019
Екатерина Ч
Добрый вечер. Меня зовут Катя, мне 37 лет. Замужем второй раз, двое детей. Совершенно перестала понимать супруга, знаю, что люблю его, но в последнее время он меня сильно раздражает. Такого за 8 лет отношений не было. У нас постоянно возникают конфликты. Вернее он ругается и недоволен, я молчу и потом плачу вечерами в ванной, чтобы никто не видел. Старший сын подросток, младшему 1,5 года. Муж постоянно жалуется, что все от него чего-то ждут и хотят, он вечеоставит себя на последнее место, вся финансовая ответственность тоже на нем. А я собственно, наслаждаюсь жизнью. Я из последних сил выбиваюсь, чтобы поддерживать все административные вопросы, оплачивать счета, организовывать быт и вкусные ужины ему. На себя времени и сил нет вообще, ни в парикмахерскую или на маникюр, ни с подругами встретится, ни почитать книгу или провести время со старшим сыном. С ребёнком помочь некому, мы очень много переезжаем, постоянно мне приходится организовывать быт и налаживать жизнь в новой стране: школы, жильё, документы, переводы, консульства, все это на мне. А супруг считает, что все это 5минутные легкие обязанности, и тяжело только зарабатывать деньги. В настоящий момент я не могу выйти на работу, здесь детей в сад принимают только с 2,5 лет. Да и виза моя запрещает мне работать. Я пытаюсь объяснить, что как только малыш подрастёт я тоже начну приносить в семью деньги, но пока это невозможно. Он очень обижает меня своими суждениями и претензиями. Понимаю, что это моя проблема, что многие девушки и с детьми умудряются зарабатывать. Я честно пробовала, не получается. Возможно мне нужно получить дополнительную профессию и ещё одно образование. Но сейчас я просто вымотана физически и морально, у меня нет на это сил. Подскажите, как мне перестать обижаться на мужа?

06 нояб. 2019
Екатерина Ч, добрый день.
Готова с Вами побеседовать.

Екатерина Ч, а что самое-самое обидное в поведении мужа?
06 нояб. 2019
Екатерина Ч
Наверное отсутствие понимания, что мне не легче, чем ему
06 нояб. 2019
Екатерина Ч, а Вы помните с чего начался этот конфликтный период? И, как давно?
Изменилась ли у мужа на работе ситуация? В чем причина его нервозности?
Удаётся ли Вам побыть наедине? Уделить время только друг другу?
29 нояб. 2019
Екатерина Ч, актуален ли Ваш запрос?