КонсультацииСемейные отношения

Отношения с женой испорчены. Как мне решиться уйти и как не уйти из этого мира?

06 нояб. 2019
Chto tam
Здравствуйте. Я женат, уже года три, меня зовут Андрей. Мне 27 лет, моей жене 30. Есть ребёнок, в следующем году будет 3 года. Отношения с женой по началу были терпимо, вроде все было замечательно, но перед свадьбой все пошло в тьму тараканью. Свадьба была скромная, были только родственники. На следующий день мы позвали в гости друзей, чтоб отметить это событие, но увы. Как только мы сели за стол, то началось. Жена стала злой, спустя время начался скандал. Оказывается я засматриваюсь на жену её двоюродного брата (которая сидела напротив меня, а супруга рядом со мной). После стали обвинения в адрес жены друга, что я и на неё смотрю. В итоге жена сняла кольцо при всех, положила на пол и ушла из дома. Собственно праздник не задался. Это первый яркий случай, который оставил на мне след. Спустя время. А именно тот период жизни, где меня ревновали к жене друга (жена предлагала нам с ними жить втроём и заниматься любовью, ведь жена друга страдает лишним весом, а по завершению жены мне такие нравятся). В последнее время, мне стало уже как то не по себе. Постоянные мрачные мысли, постоянные думы о том, чтоб уйти на покой, но сын останавливает, очень я его люблю. Сегодня, когда я снова был на работе, мне снова наговорили гадостей (прикладываю фото переписки с женой). Отработав и вернулся туда, где живу (не могу назвать это домом). Жена при сыне начала снова оскорблять, говоря, что я не мужчина, меня надо обосать, а на работе я в туалете дрочу член на бывших. Я не могу так уже, я устал от этого. Как мне решиться уйти и как не уйти из этого мира? Надеюсь на ваши советы. К сожалению, это лишь малая часть того что было. При необходимости могу дополнить рассказ.

06 нояб. 2019
Здравствуйте, Андрей!
06 нояб. 2019
Chto tam
Я готов
06 нояб. 2019
Андрей.. Красочная переписка с женой.. Мне даже неловко стало, что я это читала... Как будто свидетель конфликта с такой нецензурной бранью...
Как мне решиться уйти и как не уйти из этого мира?

Из мира этого уходить не нужно, здесь много еще интересного впереди!
Например, принятие решения относительно того, как выстраивать дальнейшую жизнь.
У меня к Вам такой вопрос- в связи с чем встает вопрос о лишении себя жизни в целом, когда можно лишить себя жизни с женой?
06 нояб. 2019
Chto tam
Извиняюсь, за то, что прочитали, мне самому стыдно.
У меня к Вам такой вопрос- в связи с чем встает вопрос о лишении себя жизни в целом, когда можно лишить себя жизни с женой?

Я просто боюсь ответственности за то, что оставил сына с ней. Ведь она по сути ничего не может делать в плане каких то дел. Взять элементарно: когда была беременна, род дом искал я, родился ребёнок документы на него делаю я, записать ее к врачу, тоже я. (Три раза записывал ее после родов к гинекологу она ни разу не сходила), постоянно какие то дела на мне. Сына в садик я вожу, потом на работу, с работы забираю, а она дома отдыхает.
Боюсь, что если брошу сына, то ничего хорошего не будет потом с ним. И вот беда теперь, не могу я его бросить не уйти из семьи и не покончив с собой. Какой то теперь замкнутый круг.
06 нояб. 2019
Извиняюсь, за то, что прочитали, мне самому стыдно.

Спасибо, что удалили :). Но многое из переписки стало понятно.

Андрей, как жаль, что Вы смогли организовать жене столь беззаботную жизнь, решая вопросы семьи, в том числе и вопросы, касаемые ребенка. И Ваши переживания понятны, Вам сложно будет оставить такую беспомощную на первый взгляд женщину одну заботиться о сыне.

Но в то же время Вам важно знать о том, что человек ко всему адаптируется. И в случае, если Вас круглосуточно не будет рядом, она, поверьте, сможет научиться самостоятельности и ответственности, пусть не в таком объеме как Вы, но всё же, сможет.

А Вы, в свою очередь, сможете по- прежнему видеться и общаться со своим сынишкой столько, сколько у Вас будет возможность и желание это делать.
Что думаете по этому поводу?
06 нояб. 2019
Chto tam
Что думаете по этому поводу?

Если брать развод, то к сожалению ю, в большинстве случаев ребёнка всегда оставляют с матерями, а я бы хотел, чтоб он был со мной. Много что меня останавливает от развода. Если разводиться, мне остаётся переехать к матери, так как снимать нет возможности. А я не хочу ее напрягать, тем более у неё одна комната. А если остаться с женой, я боюсь мне придётся терпеть все это. А у неё бывает это часто. Но, когда проходит несколько часов она АПК будто другая, будто не было ничего, а я не могу смотреть даже на неё. Она думает я обижаюсь из за каких то прошлых отношений, а мне обидно совсем по-другому поводу. И говорил я ей прям в лоб это, но не понимает. Как мне с ней наладить что либо или это уже не реально?
06 нояб. 2019
Много что меня останавливает от развода.

Понятно :)
А если остаться с женой, я боюсь мне придётся терпеть все это.

Да, я боюсь того же...
Как мне с ней наладить что либо или это уже не реально?

Андрей, по описанию основной проблемы Ваших взаимоотношений с женой- это ревность и недоверие с ее стороны. И следовательно- обострение конфликтов на этой почве. Вы можете каким-то образом повлиять на то, чтобы жена перестала Вас ревновать?
07 нояб. 2019
Chto tam
Вы можете каким-то образом повлиять на то, чтобы жена перестала Вас ревновать?

Я даже представить не могу как повлиять, с последних моих отношений прошло лет 6, а с женой я в браке три года и до этого еще два года. В общей сложности 5 лет. Но мне постоянно все припоминают. Хотя жена тоже имела отношения. Как мне уже надоело копаться во всем этом.
Повлиять на ее ревность? Я не знаю как. Она училась в институте на актрису, не доучилась. Может теперь реализовывается за счет меня в своих выдуманных "драмах".