КонсультацииСемейные отношения

Всё сама, муж не помогает. Думаю о разводе. Как найти в себе силы на сохранение семьи?

07 нояб. 2019
Настя1520
В браке с мужем почти год. До этого были знакомы всего полгода. У нас ребёнок 6 месячный. Отношения портятся. Мне надоело, что он не работает, а только говорит все время что устал. Не понятно только отчего. Я работала на дому до самых родов и после родов через месяц работать уже начала. Оформила пособие, декретный получаю, зарплату, а ему лень с дивана встать. Только от меня что то требует всегда - интима все время ему не хватает, деньги на машину, чтобы готовила, стирала и убирала.. А он даже с ребёнком посидеть раз в неделю полдня не может. Спасает только то, что мои родители помогают с ребёнком водиться. И то, даже из за этого меня упрекает он, что я сама ничего не могу. Думаю о разводе, потому что понимаю, что самой будет проще.. Не знаю, где найти в себе силы на сохранение семьи.

07 нояб. 2019
Добрый день

А что бы Вы хотели услышать от психолога?
Какой результат консультации Вас устроит?
07 нояб. 2019
Настя1520
Хочу понять, стоит ли разводиться и изменит ли это жизнь к лучшему.. Или стоит попытаться поработать как то над отношениями и попытаться укрепить брак.. Только не знаю, как.. Как себя вести с мужем и от взаимных упреков перейти к результативному диалогу..
22 нояб. 2019
Хочу понять, стоит ли разводиться и изменит ли это жизнь к лучшему.. Или стоит попытаться поработать как то над отношениями и попытаться укрепить брак..

А как Вы поймёте, что именно выбрать?
Какие аргументы Вас могли бы убедить?

Вы планируете продолжать работу?
Если да, то жду Вашего ответа.
Если нет, то закройте, пожалуйста, тему, оставив мне благодарный отзыв за потраченное время и усилия)