КонсультацииОтношения в парах

Парень отказался жениться из-за того, что я не девственница. Как дальше жить? Мне 29 лет

07 нояб. 2019
Динара...
Мне 29 лет. Казашка. Парень отказался жениться на мне, узнав что я недевственница. Когда мы начали дружить я была девственницей, потом расстались и год не общались. Мне всегда казалось что он не любит меня, хотя мы ладили с ним хорошо, в течение трех лет между нами не было скандалов. Мы не жили в одном городе, редко встречались, только по телефону разговаривали. И один раз он приехал в мой город, обещал заехать, но по определенным причинам уехал обратно не сказав мне ни слова. Я случайно узнала. И конечно же разозлилась, и написала ему что человек который не держит слово мне не нужен. До этого он объяснил, что у него возникли срочные дела, обещал кому то что то, что для него это важно. Хорошо, пусть уезжает, но неужели так сложно было позвонить, написать. В конце сказал что человек который не понимает слов тоже ему не нужен. И так год не общались. Я начала встречаться с другим парнем, хотела выйти замуж, родить детей, тем более не молодая, и однажды я отдалась ему. Думала это сблизит нас. После этого мы не виделись. Он знал что я была девственницей, после той ночи исчез. И я не стала искать его. Спустя какое то время написала бывшему, он тоже начал писать. Через месяц приехал. Я думала что просто поговорим, помиримся, а дальше признаюсь ему. Он сделал мне предложение, я сразу же рассказала о случившемся. Он довез домой и уехал. Оба молчали. Понятное дело, хотя у меня была надежда, что он меня простит и примет. На следующий день уехал. Той ночью переписывались немного, обвинил меня, что я его значит не любила, зачем так напиваться, то се. В ту ночь я не спала, естественно плакала, испытывала душевную боль. Хотелось умереть, надо было поделиться секретом с кем нибудь, рассказала подруге стало легче. Иначе я бы сделала какую нибудь глупость. Как дальше быть? Как дальше жить?

07 нояб. 2019
Добрый вечер!
Готова помочь Вам разобраться с Вашей ситуацией, если Вы согласны на мои условия бесплатной консультации. Ознакомьтесь и подтвердите пожалуйста, условия бесплатной консультации.

Как к Вам можно обращаться?
07 нояб. 2019
Динара...
Согласна

Динара
07 нояб. 2019
Динара, сочувствую Вам. Чувствуется много боли в Вашем письме.
Как Вы познакомились с молодым человеком? Как он к Вам относился, какие между Вами были отношения? Все ли устраивало Вас?
07 нояб. 2019
Динара...
Мы работали вместе года 3-4, тогда у него была девушка, но оказывал мне знаки внимания. Провожал домой, целовал в лоб, помогал в трудных случаях, иногда даже ревновал к другим.
А я любила его уже тогда, каждый день приходила на работу с мыслью что буду игнорировать его, но не получалось. Потом он сделал предложение своей девушке, а она ответила что подумает, разозлился что не сразу согласилась и бросила ее. Хотя они жили вместе пол года.
07 нояб. 2019
Я правильно понимаю, что знаки внимания он Вам отказывал, а предложение сделал другой? Это происходило в один период времени?
Когда Вы начали сближаться и встречаться и как это происходило? Сразу после разрыва отношений с той девушкой, которой он сделал предложение?
07 нояб. 2019
Динара...
Да. После расставания он кажется встречался с другими, но точно не знаю. Мы в то время общались как друзья, но он мне сильно нравился, с радостью приходила на работу. Спустя некоторое время ему пришлось уволиться, он уехал домой. Я конечно же страдала после его ухода. Написала что скучаю, ответил что он тоже, но все пройдет. Я смирилась с мыслью что его больше нет, и не будет рядом никогда. Но он не переставал писать. Однажды я поставила фото на аватарку где держала шарик, а там написано я люблю тебя. Он спросил для него ли это фото, сказала да, что от этого потеряю, это же была правдой. После этого его отношение ко мне изменилось, начал звонить, обращаться как с девушкой. Даже намекнул что скоро поженимся, если я соглашусь. Этот разговор состоялся зимой, а он сказал ждать до весны. Наступила весна, затем лето, а он все молчал
07 нояб. 2019
И после того как он пропал, Вы решили начать встречаться с другим молодым человеком? Если это так, я вполне могу Вас понять, так как он никаких обещаний и надежд не давал. Вы совершенно естественно, как и многие девушки хотите семью и детей. Для Вас это является мотивом вступления в отношения. Но и с новым молодым человеком отношения не сложились. Динара, как Вы думаете, что происходит не так? Что Вы чувствуете?
07 нояб. 2019
Динара...
Нет он не пропал, просто замуж не звал, тянул, может у него на то были причины, я не стала спрашивать. Ждала несколько месяцев и поступила на учебу на два года. После зачисления сообщила ему, он конечно не обрадовался. Сказал что испортил его план, интересовался что если какой то парень предложит выйти замуж за него и захочет увести домой, ради него брошу ли учебу. Если люблю его, то да возможно ответила я. Он сказал что не стоит этого делать, лучше закончить начатое. И так прошло еще два года. Встречались три четыре раза в год. И то когда приезжал, не торопился ко мне, встречался с друзьями, выпивал. Это тоже злило меня, неужели не скучает по мне думала я.. Когда мы бывали вместе он не касался меня, за руку даже не держал не то что обниматься, целоваться.. Я хотела чтоб наше отношение развивалось, были настоящими парами, а мы стояли на месте. Кстати он в последний раз писал что специально сохранил меня для себя, не дотрагивался, что однажды приедет с кольцом и заберет. А я вот тогда не знала наступит этот день или нет, когда наступил, как знаете, было уже поздно. Он отказался от меня, я унижена, самооценка ниже плинтуса, только потому что я не девственница.
Да все происходит не так, я по настоящему ни с кем не дружила до сих пор. Не понимаю почему
07 нояб. 2019
Динара, ка Вы считаете, Ваши отношения с молодым человеком можно было назвать доверительными? Судя по всему, Вы до конца не понимали его отношения к Вам. Например, то что он не торопился с Вами увидеться, хотя встречи, как Вы пишите были всего 3-4 раза в год. Не проявлял инициативу к сближению. Ощущение что немного отстранено себя вел. Вы чего- то важного от него не чувствовали.
Расскажите по подробнее, что для Вас дружба и как Вы ее видите?
07 нояб. 2019
Динара...
Да я не понимала его отношения ко мне, я не была уверена что он любит меня.
Если имеете ввиду дружбу между парнем и девушкой, то это вполне возможно. У меня был друг, мы с ним хорошо проводили время, веселились, оказывали помощь когда надо было, но взамен друг от друга ничего не требовали.
А вот когда мы работали вместе с парнем, были друзьями говорила я, думаю вы поэтому и спрашиваете. Нет, этого не назовешь дружбой. Я его любила, думаю он меня тоже, старался всегда быть рядом, сидеть рядом когда гуляли где нибудь коллективом. На такси довозил домой, потом уезжал опять гулять. Но в любви не признавался, я тоже не решилась на первый шаг.
Когда начали общаться как пара, признался что даже будучи пьяным думал довести меня до дома.
Исходя из многих таких случаях я решила все таки он любит меня, но некоторые поступки выводили меня из себя, обращался будто я не на первом месте для него, сначала семья, потом друзья, потом еще кто то, когда очередной раз приезжал я шутя спрашивала есть меня в списке в этот раз или нет, сдерживала себя, иногда вела себя так словно мне тоже по барабану, хотя это было не так. Я не хотела быть первой в его жизни, чтобы он был со мной 24 часа нет, я просто скучала по нему, и хотела поскорее увидеть.
07 нояб. 2019
Да, я Вас понимаю, из-за того что Вы виделись не часто, Вы по нему скучали и хотели внимания. Когда Вы пишите про дружбу
У меня был друг, мы с ним хорошо проводили время, веселились, оказывали помощь когда надо было, но взамен друг от друга ничего не требовали.
Чувствуется легкость общения и свобода. Но когда я читаю, Ваше описание любовных отношений, есть ощущения напряжения и тяжести. Между Вами и молодым человеком было понимание, Вы слышали друг друга, говорили открыто о своих желаниях и потребностях? Или опасениях и страхах?
08 нояб. 2019
Динара...
Мы часто разговаривали, на разные темы, по 2 часа, иногда даже всю ночь. Во многом он говорил, а я слушала, темами разговора были работа, бытовуха, но отношения мы никогда не выясняли, хотя иногда мне этого хотелось, так как он часто вел себя будто он не мой парень, если хотел что то узнать говорил от третьего лица, например а что если кто то предложит жить вместе, типо гражданского брака? Я всегда удивлялась почему он вопросы касающиеся отношениям задает не от своего имени.
Мы почти никогда не говорили о нас.
08 нояб. 2019
Динара, мне кажется это важными вопросами - прояснения отношений. Потому что, когда нам понятно и есть информация, мы чувствуем себя спокойно, можем делать обдуманные шаги и поступки. И я очень понимаю Ваше удивление, когда молодой человек, которого Вы считаете своим парнем, вдруг задает вопросы от третьего лица.
У меня есть предположение, что возможно с предыдущем парнем, который исчез, тоже есть не проясненные моменты в отношениях. Создаётся впечатление, что Вы много думаете, анализируете и держите в себе, не проговаривая вслух. И это может Вас держать в напряжении.
Скажите пожалуйста, находясь в отношениях с молодыми людьми, Вы часто занимаете роль "слушателя"?
08 нояб. 2019
Динара...
С парнем который исчез мы были знакомы около года, то есть не был первовстречным. Была взаимная симпатия, но однажды сказал что он не готов к серьезным отношениям, и не хочет обидеть меня, так как знал что я дев. Мне было обидно, но согласилась. Удалила, и жила себе дальше. Через некоторое время снова начал звонить писать, говорит что соскучился. И так снова заобщались. Но он пропадал часто, я начала злиться, говорить ему обидные слова. К этому времени я была уже влюблена в него. По пьяни начала писать, звонить все такое, а он избегал.
После него познакомилась с одним, дружили нормально, подумала наконец то существуют нормальные парни, не тут то было, у него оказывается тоже были свои тараканы в голове. Тоже походили немного, и в один день ни с того ни с сего заявляет что не хочет отношении без интима, я так была огорчена, пошла в бар, напилась и позвонила парню который исчез, он тоже был нетрезвым в тот момент. Так встретились, и отдалась ему. Если вся проблема в этом, то лучше лишиться думала я.
Я не сильно разговорчивая, по настроению бывает иногда меня не остановить.. Но это редкий случай. Если есть что сказать, я сообщу. А так попросту болтать у меня не получалось. А парень который сделал предложение любил говорить, он был центром внимания. Ему всегда было есть что сказать. Все так подробно рассказывал. Меня спрашивал что интересного, чего нового, я говорила что никаких, если есть конечно же рассказывала. Я люблю шутить, он тоже. Мы были схожи в этом плане. Нам было весело вместе. Ему нравились мои шутки.
Он часто выпивал, это беспокоило меня, даже будные дни пил, естественно и курил. Ладно думала я, это не важно, все пьют, курят. Но однажды проговорился что курит анашу, я говорю что это наркотик, наркоман что ли, он отрицал, две разные вещи говорит.
Я стала переживать, боялась. Поделилась с сестрой, она негативно отзывалась, подруги тоже. Со временем и на это закрыла глаза. Все таки меня не покидала мысль что в будущем с ним будет нелегко. Он самовлюбленный, гордый, упрямый, есть и нервозность, вспыльчивость, хотя не показывал этого, часто бывал в хорошем настроении и вседа улыбался, очень общительный все такое. Положительные качества конечно тоже были, и немало их. Я принимала его такой, какой он есть. Мне нравился в нем все.
08 нояб. 2019
Вы наблюдательная девушка и многое видите и чувствуете. Думаю Вы согласитесь, что, то как ведет себя человек, его образ жизни, черты характера, многое могут сказать о нем. То что Вы испугались, когда узнали про анашу, вполне естественно, так как связывать свою жизнь с человеком который употребляет запрещенные препараты мало кому хочется.
Вы хотите, чтобы рядом с Вами был мужчина не пьющий и не курящий, способный оставаться в отношениях и не пропадать. Но у меня складывается такое видение, что Вы часто "закрываете глаза" на то что Вам не нравится, на то что Вам не по душе. Уговариваете и объясняете себе, например, что мол все могут пить и курить и в этом ничего нет страшного. Вам хочется взаимности, взаимных чувств, близости и отношений, я думаю что в этом в Вы видели решение:
обвинил меня, что я его значит не любила,

Но как я понимаю, он Вам о своей любви не говорил, а обвиняет Вас. Похоже его задела это ситуация, он как будто на Вас нападает и пытается сделать виновной.
Динара, но никакой Вашей вины нет, сложилось так как сложилось. Молодой человек имеет право выбирать и быть в отношениях только с девственницами. Но ценность девушки не всегда этим измеряется.
Я дам Вам задание. Возьмите листок бумаги, разделите на 2 части. В одной части напишите: "Мои идеальные отношения" - здесь описываете, все то чего бы Вам хотелось. А на второй части листа напишите: "Мои реальные отношения" - описываете, что происходит в реальности.
08 нояб. 2019
Динара...
Идеальные отношения
У нас взаимные чувства
• Ничего не скрываем друг от друга
• Не лжем друг другу
• Регулярно переписываемся, созваниваемся
• Ни в чем друг друга не упрекаем
• О прошлом не вспоминаем
• Не ругаемся из за мелочи
• Не часто выясняем отношения
• На стороне не гуляем
• Ценим друг друга
• У нас много общих друзей
• Я знакома с его семьей
• У него ко мне серьезные намерения
• Принимаем решение обдумав все детали
• Много смеемся, шутим, дурачимся
• Любим детей
• Нас все устраивает
• Мы не говорим о недостатках друг друга
• Мы полностью доверяем друг другу
• Не изменяем
• Радуемся простым вещам
• Оба добрые, но не глупые
• Соблюдаем здоровый образ жизни
• Заботимся друг о друге
• Довольны друг другом
• Не обижаем друг друга обидными словами
• Нас не интересует чужое мнение
• Не пытаемся перевоспитать друг друга

Реальные отношения

• Сомнения насчет чувств
• Часто не держит слово
• Не ревнует, или виду не дает
• Я постоянно не договариваю, боюсь его характера, боюсь обидеть и потерять его
• Даже если он обидит меня словами, поступками я ничего не говорю, но однажды взорвусь и выскажу все что думаю, после этого конечно же расстаемся, надо вовремя решить вопрос, а я коплю, анализирую
• Я знакомлю его с моими друзьями, а он нет, никогда не говорил кому то «познакомьтесь, это моя девушка»
• Я не знаю что у него на уме
• Общался как друг, просто знакомый, держался холодно
• Я тоже не показываю свои искренние чувства как назло
• Мне кажется что он манипулирует мной
• Не пишет первым после ссоры
• Думает что я не хорошо одеваюсь, нет вкуса
• Называл щеглом, маленькой потому что я маленького роста, ежиком потому что с юга, я на это не обижалась, а слов жаным, милый/милая, люблю тебя, скучаю, думаю, итд в нашем словарьном запасе не было. Один раз в 3 года отношении по пьяни написал «жан, что и есть жаным»
09 нояб. 2019
Динара, мне видится, что обрисованные Вами как "идеальные отношения", вполне реальны! Все что Вы желаете, вполне естественно и органично. Обращаю также внимание, что Вы очень хорошо, внутри себя знаете, что Вам нужно и как Вы хотите, чтобы это было. Я вижу здесь много доверия, открытости и единства.

Но на чтобы я обратила внимание, в описании «реальных отношений» Вы не указали ни одного позитивного, теплого момента. Возвращаясь к Вашему вопросу, Вы бы хотели выйти замуж и жить в таких отношениях? Где Вам не всегда безопасно, где Вас не ценят и приходится часто что- то терпеть и закрывать глаза? Такие отношения скорее будут отнимать силы.
09 нояб. 2019
Динара...
Да точно, я оказывается написала только негативную сторону. Но и есть хорошие моменты, не знаю почему не написала об этом. Может из за обиды. Он никогда не поднимал на меня голос, был очень вежлив, заботлив, помогал когда надо было, итд. Положительных качеств тоже очень много, он не был плохим парнем. Я не могу не любить его, он всегда остается в моем сердце. Я не буду пытаться стереть его из памяти, удалять фотографий, воспоминания. Буду вспоминать с улыбкой и любовью. По крайней мере в данный момент так думаю.
09 нояб. 2019
Динара, поддерживаю Вас! Тот опыт отношений который Вы получили важен, и помня о нем, Вы можете в новых отношениях что -то делать по-другому, а что -то "брать" из того что было.
К сожалению, формат бесплатной консультации ограничен. Если у Вас остались запросы, мы можем продолжить работу на платной основе.

Отзыв о консультации

Спасибо Вам большое. В одном я точно убедилась, нельзя держать всё в себе, нужно поделиться с кем-нибудь, конечно же, на помощь придёт психолог, иначе можно с ума сойти, спасибо, что выслушали меня, отвечали своевременно. Каждый раз с нетерпением ждала Вашего ответа, совета. Спасибо за поддержку.

Динара...