КонсультацииОтношения в парах

Парень не может принять, что я не девственница. Как быть?

23 мая 2024
Алиса
Мой парень против того, чтобы у девушки были п. А. С другими до него. Чуть больше месяца назад он узнал, что я не девственница (я. Лишилась ее давно и не по моему желанию). В начале, когда он только узнал, говорил, что не сможет принять это, но через три дня написал: Ну ладно, сделаем вид, что у тебя никого не было. Но в итоге вчера опять поднял эту тему. Говорит, что никогда не сможет это принять, но при этом говорит, что любит меня и не хочет расставаться. Я тоже не хочу расставаться с ним. Я пыталась ему объяснить же, объяснить, что он сможет это принять и что будет хорошо. Но он ни в какую. Говорит, что не сможет. И все, думал, что со временем это пройдет. Но нет. К психологу он идти не хочет.

23 мая 2024

Здравствуйте, Алиса.

Говорит, что никогда не сможет это принять, но при этом говорит, что любит меня и не хочет расставаться

К сожалению это невротическое поведение, когда человек не может принять ситуацию целостно, принимая лишь одну из составляющих и отрицая другие. Какие примеры можем привести - люблю зиму, но не могу принять снег, люблю кошек, но не могу принять, что они мяукают и так далее, понимаете?

Что видим по ситуации в отношениях - люблю, не хочу расставаться, но не приму что была интимная связь до меня. И заметим, буду это припоминать, винить, унижать. То есть, у меня есть такое правило - моя девушка должна быть девственницей (при этом хорошо в этом стремлении идти до конца - с девушкой-девственницей сексуальной связи не иметь, ждать до брака). При этом я нашёл девушку, не такую как мне надо, то есть я сам нарушаю свои правила - сам себя не уважаю, злюсь при этом на девушку.

Но в этом неврозе невозможно жить счастливо, это зависимые отношения тирана и жертвы.

Я тоже не хочу расставаться с ним.

Не хотите расставаться, не расставайтесь, но будет так как есть. Мы не можем перевоспитать взрослого человека и тем более вылечить его голову, Вы не психотерапевт.

К психологу он идти не хочет

А самостоятельно справится не может и так по кругу. Девушка, которая захочет участвовать в этой истории и дальше, будет страдать. Это Ваш выбор, как прожить свою жизнь, но лучше если мы находим мужчину, с которым с самого начала отношений будет все так, как надо - он будет уважать, восхищаться и любить Вас без всяких "но", без критики, с такой внешностью, характером и опытом как есть, радоваться достоинствам и спокойно принимать недостатки. И Вы соответственно будете относиться к нему так же. Только в этом случае мы можем построить здоровые отношения, где мы оба будем счастливы.