КонсультацииОтношения в парах

Меня бросил парень, потому что я не девственница. Как дальше быть?

07 окт. 2023
Гульнур
Сегодня рассталась с парнем. Причина- я не девственница. Познакомились месяц назад и когда была такая тема я призналась, что не девственница. Наши отношения были очень комфортными и этот факт я тоже приняла спокойно. Мне 24 и я хочу заботливого и адекватного парня. Но из за того что я не девственница часто мои отношения быстро заканчиваются. Я не могу изменить свое прошлое и не понимаю, как дальше быть. Подруги говорят, что еще встретишь. Но как мне в начале отношений понять, важна ли для него это или нет. Ведь я не могу сразу спросить об этом. И не понимаю, что плохого в том что я раньше любила?

07 окт. 2023
Гульнур

У меня две работы. Я себя полностью обеспечиваю. Я порядочная девушка, хорошо выгляжу. У меня отличная фигура. Высшее образование. Я человек эмпат. Довольно комфортная. У меня никогда не бывает истерик. Я хорошо контролирую свои чувства. Готовлю вкусно. Стильно одеваюсь. Поддерживаю разговор на разные темы. Но меня бросают или игнорят каждый раз, как узнают что я не девственница. Как мне быть? Я хочу быть в отношениях, мне очень одиноко.

07 окт. 2023

Гульнур, доброго времени суток. Понимаю ваши чувства. Расскажите о ваших ожиданиях от консультации, что бы хотелось получить, к чему прийти?

07 окт. 2023
Гульнур

Добрый вечер! Я не знаю, просто сейчас я лежу и не знаю как отреагировать. Я просто приняла ситуацию и даже после этого не плакала. У меня сейчас нет эмоций, я себя не чувствую злым, ни обиду, в душе такая пустота. Хочу понять логику парней. Так же хочу разобраться в своих чувствах. Я не понимаю что я чувствую. Будет ли у меня после такого нормальные отношения с этим моим минусом, так как они это считают минусом.

07 окт. 2023

Как я могу к вам обращаться?

Логику парней нам с вами сложно будет понять. Мы не знаем что ими движет, что они думают и кто они эти парни. Согласны, что это абстрактный вопрос и ответить на него мы сможем, если зададим его лично каждому?

Но что мы знаем с вами точно, это то, что вы выбираете парней, для которых это важно бессознательно. Это возможно поисследовать, углубляясь в ваше детство, юность, взросление. К сожалению, сейчас мы с вами ограничены временем и форматом текста.

07 окт. 2023
Так же хочу разобраться в своих чувствах. Я не понимаю что я чувствую.

Можете немного подробнее описать что сейчас с вами происходит? Не думая. Первое что приходит. Что ощущаете в теле, в голове, в сердце?

07 окт. 2023
Будет ли у меня после такого нормальные отношения с этим моим минусом, так как они это считают минусом.

Можем с вами попытаться поискать ответ.

Вы сами считаете минусом своё нынешнее состояние?

Как вы себя в нем ощущаете?

Вините ли вы себя в том, что сейчас происходит?

07 окт. 2023
Гульнур

Сейчас чувствую себя опустошенной. В голове пару вопросов крутится, на которых я уже получила ответ от него. Я его в целом еще не успела полюбить, была только симпатия и комфорт рядом с ним.

После расставаний я начинаю уже считать что это мой большой минус, которого я в себе никак не смогу изменить. Я никак не смогу повлиять на свое прошлое. После таких событий чувствую себя грязной. И да, я себя виню в этом уже сейчас.

07 окт. 2023
В голове пару вопросов крутится, на которых я уже получила ответ от него.

Это вопросы о вашем расставании?

После расставаний я начинаю уже считать что это мой большой минус, которого я в себе никак не смогу изменить.

То есть вы не считали сами так до того, как вам не сказали об этом?

Можете поделиться размышлениями что плохого в том, что вы не девственница?

С чем связана вина? Вина о чем?

07 окт. 2023
После таких событий чувствую себя грязной.

После того, что мужчины вам на это указывают вы стали считать, что вы «грязная»?

Все ли эти мужчины для вас много значили?

Я никак не смогу повлиять на свое прошлое.

Гульнур, вы правы, это невозможно и у каждого есть своя история.

07 окт. 2023
Гульнур

Дела в том, что я живу в Казахстане и тут много консервативных парней. В моем окружении все мои друзья говорят, что это не важно и главное какой человек внутри. Но парни с которыми я вступаю в отношения, вроде современные парни на первый взгляд очень зациклены на этой теме. До этого я сама часто не думала об этом. После того как мои отношения заканчиваются, начала уже думать о том как вступать в отношения с парнем которого не будет интересовать в целом мое прошлое. Когда за мной начинают ухаживать, я не могу им сказать «я не девственница, если тебя это устраивает можешь продолжать ухаживать»)

На самом деле нет ничего плохого, за исключением того, что у меня не слаживается отношения. Что плохого в том, что я когда то была влюблена.

Жалею и виню, что я когда то допустила такую ошибку и отдалась парню. У нас принято выходить замуж девственницей и только после свадьбы вступать в половые контакты. Но это так же консервативные взгляды. Сейчас очень много современных парней, но почему мне именно такие парни попадаются? Возможно, если когда то я не совершила такое действие, у меня сейчас был бы хороший заботливый парень, который меня уважает и любит.

07 окт. 2023
Гульнур

Никто по сути на это открыто не указывал, но одного слово «ты не девственница, а мне нужна такая девушка» для меня было достаточно. Начала себя считать грязной после первый же отношений когда потеряла девственность в 17 лет. В первый раз когда рассталась с парнем спустя какое то время узнала, что про меня обсуждали. И пришла домой обливалась холодной водой дабы почистить свое тело.

07 окт. 2023
Гульнур

Особой значимости они не имеют, кроме одного. Сейчас я уже начинаю вступать в отношения с мыслями «может получиться. Если получится то хорошо, если нет тоже не плохо». Но я когда вступаю в отношения не думаю, что именно моя девственность станет причиной расставания.

07 окт. 2023
В моем окружении все мои друзья говорят, что это не важно и главное какой человек внутри.

Ваши друзья здорово вас поддерживают. Вы им верите? Они правы?

Гульнур, вы пишите, что не думали

До этого я сама часто не думала об этом.

И также я вижу, что вы пишите:

Начала себя считать грязной после первый же отношений когда потеряла девственность в 17 лет.

Можете прояснить?

Вы признаётесь, что вы не считаете себя плохой, потому что искренне любили:

Что плохого в том, что я когда то была влюблена.

И я вас искренне поддерживаю. Вы любили, вы открывались, вероятно были счастливы в этих отношениях и это было актом искреннего и глубокого отношения к вашему возлюбленному.

07 окт. 2023
В первый раз когда рассталась с парнем спустя какое то время узнала, что про меня обсуждали. И пришла домой обливалась холодной водой дабы почистить свое тело.

Гульнур, верно вас понимаю, что вы стали винить себя и считать своё тело «грязным» именно после того, что люди вокруг вас стали вас осуждать?

07 окт. 2023
Сейчас я уже начинаю вступать в отношения с мыслями «может получиться. Если получится то хорошо, если нет тоже не плохо».

Можно сказать, что вы приняли ситуацию и спокойно относитесь к ней?

Можно сказать также и то, что несмотря на то, что вы живете в консервативном обществе, где есть общепринятый запрет и в вашем случае это может означать что есть много парней с традиционными взглядами, также может быть и встреча с парнем, придерживающимся нетрадиционных представлений о браке и девушках?

07 окт. 2023
Но я когда вступаю в отношения не думаю, что именно моя девственность станет причиной расставания.

Конечно, причин может быть много.

Когда за мной начинают ухаживать, я не могу им сказать «я не девственница, если тебя это устраивает можешь продолжать ухаживать»)

С этим сложно поспорить)

Но вы можете намекнуть, что вы современная девушка, обозначая на берегу свою позицию? Вроде бы вы и сказали, то что хотели, но и не признались напрямую ни о чем.

07 окт. 2023
Гульнур

С друзьями противоположного пола я когда то завела эту тему для разговора и привела просто примеры. Что если девушка не девственница, как вы к этому относитесь? Итд. А когда спрашиваю подругу прямо об этой ситуации, она плотностью меня поддерживает и считает, что не правильно и странно зацикливаться на девственность девушки. Я ей верю. А друзьям точно не уверена. Они могут сегодня говорить так, а завтра когда дело дойдут до этого просто переобуться.

Мои слова могут противоречить. Наверное это из за того, что когда у меня перерывы в отношениях я перестаю об этом думать. И обратно начинаю думать когда сталкиваюсь с такой же ситуацией.

Да, я не считаю себя плохой. Но сейчас уже хотелось бы быть девственницей)))

Да, это была моя первая любовь. Я испытывала самы искренние чувства. После расставания я очень долго страдала, а сейчас таких эмоций у меня практический нет.

07 окт. 2023
Гульнур

Гульнур, верно вас понимаю, что вы стали винить себя и считать своё тело «грязным» именно после того, что люди вокруг вас стали вас осуждать?

Отвечаю на этот вопрос:

Да, тогда это началось после осуждения.

07 окт. 2023
Гульнур

Есть множество примеров где парни жениться на девушке не смотря на прошлое, на девственность и так далее. Но я такого еще не встретила.

07 окт. 2023
Гульнур

Я сейчас очень спокойно отношусь на многие ситуации в моей жизни. И это тоже принимаю. Но осадок все же остается. Разочарование от очередного парня.

Отзыв о консультации

Огромная благодарность за правильно и красиво заданные вопросы. Стало намного легче. В голове все прояснилось и чувствую ясность.

Гульнур