КонсультацииОтношения в парах

Меня бросил парень, потому что я не девственница. Как дальше быть?

07 окт. 2023
Гульнур
Сегодня рассталась с парнем. Причина- я не девственница. Познакомились месяц назад и когда была такая тема я призналась, что не девственница. Наши отношения были очень комфортными и этот факт я тоже приняла спокойно. Мне 24 и я хочу заботливого и адекватного парня. Но из за того что я не девственница часто мои отношения быстро заканчиваются. Я не могу изменить свое прошлое и не понимаю, как дальше быть. Подруги говорят, что еще встретишь. Но как мне в начале отношений понять, важна ли для него это или нет. Ведь я не могу сразу спросить об этом. И не понимаю, что плохого в том что я раньше любила?

07 окт. 2023
Не правильно и странно зацикливаться на девственность девушки.

Здесь очень все логично и точно. Если есть такая сильная заинтересованность этой темой, то возможно вам и в других сферах не найти точек соприкосновений с партнёром. Есть над чем поразмыслить.

Мои слова могут противоречить. Наверное это из за того, что когда у меня перерывы в отношениях я перестаю об этом думать. И обратно начинаю думать когда сталкиваюсь с такой же ситуацией.

Здесь как будто бы вы пишите, что не осуждаете себя когда нет отношений, а когда мужчина вам на это указывает, вы снова начинаете себя винить. Есть что-то похожее?

Но сейчас уже хотелось бы быть девственницей)))

Понимаю, это бы облегчило вашу жизнь. Но наш опыт делает нас уникальными. Возможно вас бы не было такой сейчас как вы есть без вашего опыта.

Есть множество примеров где парни жениться на девушке не смотря на прошлое, на девственность и так далее. Но я такого еще не встретила.

Вы пишите «ещё». Значит, надежда присутствует?

Да, это была моя первая любовь. Я испытывала самы искренние чувства. После расставания я очень долго страдала, а сейчас таких эмоций у меня практический нет.

Первая любовь это очень сильное впечатление. И хочется потом снова это повторить, и повторяется. Любить, к счастью, можно много раз.

Но осадок все же остается. Разочарование от очередного парня.

Понимаю вас, вы испытывали симпатию, начало привязанности.

08 окт. 2023
Гульнур

Да, когда встает вопрос об этом, я уже начинаю себя в этом винить. Но с другой стороны думаю почему это в современном мире играет такую важную роль для них.

У меня еще есть надежда что я встречу парня которому не будет интересным мои прошлые отношения и он вообще не будет спрашивать об этом. Мне самой не интересно с кем парень до этого встречался, почему расстались и так далее.

08 окт. 2023
Но с другой стороны думаю почему это в современном мире играет такую важную роль для них.

Гульнур, у них могут быть свои ценности, у вас свои. Ведь это ваш выбор и право.

У меня еще есть надежда что я встречу парня которому не будет интересным мои прошлые отношения и он вообще не будет спрашивать об этом.

Я вам искренне этого желаю!

08 окт. 2023
Гульнур

Да, у каждого человека свои ценности. Благодарю Вас за консультацию)

09 окт. 2023

Желаю вам всего доброго, Гульнур. Если ко мне нет вопросов, прошу закрыть консультацию.

Отзыв о консультации

Огромная благодарность за правильно и красиво заданные вопросы. Стало намного легче. В голове все прояснилось и чувствую ясность.

Гульнур