КонсультацииОтношения в парах

Уйти или остаться? Как жить дальше после того, как парень ударил? Мне 25 лет

10 янв. 2019
Alenasan93
Добрый день! Меня зовут Алёна, 25 лет, не замужем.

С парнем живём 4 года вместе (ему 32). Он из другой страны. В связи с получением документов и определенных трудностей, мы сменили 3 города на пмж. И я, и он вдали от родителей и друзей. Я всегда старалась его "вытянуть", работала около года одна, пока он искал себя, помогала делать документы, решала все вопросы. Я любила и люблю его, поддерживала и верила в него. Со временем я перестала видеть в нём мужчину, т. к. основным добытчиком была я, хозяйство тоже на мне. Но все документы, переезды, решение проблем не давали мне уйти - уж больно много вместе пережили, придёт и белая полоса.

Сейчас он нашёл работу, заставил уйти меня работы, с ненормированным графиком. Закрыл в квартире, проверяет почту, смс, следит за мной. В последние полгода мы жутко ссорились: из-за нехватки денег, отсутствия страсти и понимания. Проблемы не обсуждались, а превращались просто в выливание грязи друг на друга.

На Рождество мы пытались обсудить дальнейшие действия с документами. Пытались, потому что он избил меня, наговорил гадостей. Я не была готова к этому настолько, что забилась в угол и проплакала всю ночь. Теперь он естественно просит прощения, давит на жалость, потому что он в этой стране никто и сам документы не доделает и прочее. Он обвиняет меня в том, что я черствая, злая и не могу его простить. Мне жаль потраченного времени на него, что я уехала из большого города за ним в провинцию, что я была слепа и не замечала плохих качеств в нём. Я в полном отчаянии, дайте, пожалуйста, совет.

10 янв. 2019
Добрый день.
Какую помощь Вы хотите получить на форуме?
10 янв. 2019
Alenasan93
Объективную оценку со стороны. Ведь отношения проще разорвать, чем сохранить. Я не могу разобраться, почему после таких ужасных действий с его стороны, я до сих пор не уехала домой. Почему в сердце ещё теплеется надежда, что всё наладится. Или просто моя слабость.
10 янв. 2019
Объективная оценка такова - Вы находитесь в зависимых отношениях, в роли жертвы, в настощий момент.
Причины, как Вы там оказались, и, что же, для Вас лично, будет лучшим исходом в данной ситуации, стоит поискать в родительской семье.

Это происходит в рамках личной консультации, если Вы готовы.
Вы готовы поработать?

А просто совет со стороны Вам не добавит ясности, согласитесь.