С парнем живём 4 года вместе (ему 32). Он из другой страны. В связи с получением документов и определенных трудностей, мы сменили 3 города на пмж. И я, и он вдали от родителей и друзей. Я всегда старалась его "вытянуть", работала около года одна, пока он искал себя, помогала делать документы, решала все вопросы. Я любила и люблю его, поддерживала и верила в него. Со временем я перестала видеть в нём мужчину, т. к. основным добытчиком была я, хозяйство тоже на мне. Но все документы, переезды, решение проблем не давали мне уйти - уж больно много вместе пережили, придёт и белая полоса.
Сейчас он нашёл работу, заставил уйти меня работы, с ненормированным графиком. Закрыл в квартире, проверяет почту, смс, следит за мной. В последние полгода мы жутко ссорились: из-за нехватки денег, отсутствия страсти и понимания. Проблемы не обсуждались, а превращались просто в выливание грязи друг на друга.
На Рождество мы пытались обсудить дальнейшие действия с документами. Пытались, потому что он избил меня, наговорил гадостей. Я не была готова к этому настолько, что забилась в угол и проплакала всю ночь. Теперь он естественно просит прощения, давит на жалость, потому что он в этой стране никто и сам документы не доделает и прочее. Он обвиняет меня в том, что я черствая, злая и не могу его простить. Мне жаль потраченного времени на него, что я уехала из большого города за ним в провинцию, что я была слепа и не замечала плохих качеств в нём. Я в полном отчаянии, дайте, пожалуйста, совет.
Добрый день. Какую помощь Вы хотите получить на форуме?
10 янв. 2019
Alenasan93
Объективную оценку со стороны. Ведь отношения проще разорвать, чем сохранить. Я не могу разобраться, почему после таких ужасных действий с его стороны, я до сих пор не уехала домой. Почему в сердце ещё теплеется надежда, что всё наладится. Или просто моя слабость.
Объективная оценка такова - Вы находитесь в зависимых отношениях, в роли жертвы, в настощий момент. Причины, как Вы там оказались, и, что же, для Вас лично, будет лучшим исходом в данной ситуации, стоит поискать в родительской семье.
Это происходит в рамках личной консультации, если Вы готовы. Вы готовы поработать?
А просто совет со стороны Вам не добавит ясности, согласитесь.