КонсультацииСемейные отношения

Почему для бывшей жены всё, а для нынешней ничего? Мой мужчина не хочет создать для меня комфорт

08 нояб. 2019
Марисабелла
Здравствуйте. Меня зовут Мария. Мне 24года. Замужем второй раз. Есть дети. Дочка 6 лет от первого брака и сын 8 месяцев от нынешнего мужа. У мужа тоже второй брак. Проблема в том что Мы ругаемся, не постоянно, но можем поругаться из-за ерунды. Начну с самого начала чтоб было понятно. Познакомились мы в 2017 году, наши отношения начали быстро развиваться и уже через 1 месяц на тот момент будущий муж начал говорить о свадьбе и спрашивать если он сделает мне предложение соглашусь ли стать его женой. Я ему ответила что пусть сначала сделает, а потом будет видно соглашусь я или нет, что нечего просто так задавать такие вопросы. Я сказала что свадьбу не хочу, что это пустая трата денег,(темболее у него и у меня уже была свадьба) хочу просто красивую фотосессию на память. Через полгода отношений я забеременела. Муж был рад, но официального предложения быть его женой так и не поступило. За что я на него обиделась и обижена по сей день, даже не смотря на то что мы все таки расписались, а расписались мы за месяц до родов, даже без колец. Это ещё не все. У мужа есть свой дом, который требует внутри ремонта (залить новые полы, выровнять стены). Всегда когда я начинаю говорить ему за ремонт, то он начинает на меня кричать, говорить что у него нет времени, то денег, то он устал, то он заболел, то ещё что нибудь, лишь бы ничего не делать. Мне очень обидно что мой мужчина не хочет создать для меня комфортные условия. Я начинаю ему говорить что не могу жить в таких условиях, ходить по полам которые проваливаются (полы старые деревянные) и что на голову сыпится старая штукатурка и не хочу чтоб дети жили в таких условиях, что если он не собирается ничего делать, то я собираю вещи и ухожу. (хотя с первой женой он жил у родителей и когда привёл её к себе жить, то сделал евроремонт в своей комнате что-бы ей было комфортно) Он начинает меня сразу оскорблять, берет сына на руки и говорит сынок смотри какая тварь твоя мама, она хочет нас с тобой разлучить и т. п. Естественно я завожусь от его оскорблений, во мне начинает говорить моя обида на него, я начинаю его посылать к его бывшей и говорить иди к своей Ниночке, сделай ей предложение, сыграй ей свадьбу, свози её ещё в одно свадебное путешествие, для неё ты конечно же сделаешь ремонт и создаёшь все условия. Помогите мне пожалуйста разобраться в такой ситуации, я правды не понимаю почему бывшей жены он делал все чтоб она улыбалась и чтоб ей было приятно.. И предложении, и кольцо, и свадьба, и путешествие, и подарки... А мне ничего... Просто одни пустые слова и никаких действий... Я уже просто прошу сделать ремонт чтоб нам всем было комфортнее жить... Я конечно понимаю что это глупо, что это прошлое.. Но не могу, дайте совет как отпустить это прошлое, тем более это его прошлое и как мне его при соррах не попоекать его бывшей женой и не отправлять к ней?

08 нояб. 2019
Мария, здравствуйте! Я готова помочь Вам разобраться в ситуации, если Вы согласны на мои условия бесплатной консультации.
08 нояб. 2019
Марисабелла
Согласна
08 нояб. 2019
Мария, я чувствую, что Вы очень огорчены и растеряны, ощущаете беспомощность, как мне кажется. Хочется Вас поддержать, тем более, Вы сейчас молодая мама, и все Ваши физические и эмоциональные силы посвящены Вашему малышу. Конечно, очень важно в такой период чувствовать себя любимой и защищенной. Ваше желание получить заботу от мужа вполне естественное, я Вас абсолютно понимаю.
Ваш муж, возможно, тоже по своему переживает этот период нелегко. Мужчины зачастую очень теряются и не могут адекватно реагировать на ситуацию, когда появляется маленький ребенок. Скажите, пожалуйста, ваш общий сын с мужем является ли он для Вашего мужа первым ребенком, или у него в прошлом браке тоже есть дети?

Знаете ли Вы, по какой причине Ваш муж расстался с бывшей женой?
09 нояб. 2019
Марисабелла
Это его первый ребёнок, мужу было 29 когда появился сын. Муж с ним играет, и купает и памперс может поменять. С бывшей женой они развелись в 2015 году, в браке они прожили полгода, развелись они из-за того что она начала изменять. Сначала она начала приходить домой с цветами, врала говорила что девочке на работе подарили, а у неё парень очень ревнивый поэтому она себе забрала цветы, то поздно ночью домой пьяная приезжала. Они поругались и муж ушёл жить в другую комнату. Потом муж что-то искал, вроде ножнички, и полез к ней в сумку и нашёл там таблетки которые пьют после полового акта чтоб не забеременеть, и посчитал их количество. Через неделю полез проверить таблетки и там было на 2 штуки меньше. Хотя у них 2 месяца уже ничего не было. Он подошёл к ней с таблетками и сказал собирай свои вещи и уходи. Она начала оправдываться, что таблетки якобы подруги. Ну на этом они и разошлись. Потом она несколько раз приезжала к нему просила прощения, просила помириться, потом приезжала под разными предлогами, то вещи забыла, то вазу. Как я поняла его бывшию жену интересовала только материальная сторона, она его постоянно упрекала что он зарабатывает мало, но при этом знала что на тот момент он не мог больше зарабатывать, чтт он после очень сложной операции (у мужа был сломан позвоночник), что он мог вообще остаться инвалидом-колясочником. И когда эта ситуация с таблетками произошла, муж говорит что он как буд-то протрезвел, с него спали "розовые" очки и он посмотрел другими глазами и понял что его бывшая жена это вообще не тот человек за которого он её принимал. В итоге она нашла себе арменина, он ей пустил пыль в глаза что хорошо обеспеченый, она забеременела, потом оказалось что он не обеспечкный, а живёт с мамой в небольшой хрущевке. И щас она с ним развелась. Мне это знать конечно не надо, но я все это знаю, потому что моя свекровь до сих пор с ней общается и жалеет её, бедная девочка живёт в маленькой 2х комнатной хрущевке, в одной комнате она с мужем и ребёнком, в другой свекровь. Я не знаю за чем и с какой целью она мне это все рассказывает, но меня это дико бесит. Такое ощущение что его мать хочет чтоб он вернулся к бывшей жене. Я об этом говорила мужу, что мне это не нравится, что мне не приятно знать что его мать до сих пор общается с его бывшей женой, но муж посмотрел на меня и сказал что мне не о чем переживать, начал говорит что я сама себе что-то непонятное придумываю. И вот с тех пор у меня внутри появилось такое странное чувство, что я мужу не нужна, появилось ощущение полного одиночества, и вот я с кучей своих обид и не пониманий осталась один на один. Я не знаю что мене делать. Я не понимаю почему он не выполняет свои обещания по отношению ко мне. Я уже от безысходности ходила и жаловалась родителям мужа что их сын не хочет ничего делать по дому, что на все мои слова и просьбы о ремонте их сын не реагирует, что только все обещает, но ничего не делает. Я уже прям зациклилась на том что для бывшей бы жены он уже бы уже давно закончил ремонт, у меня уже на этом фоне начинаются истерики, чтоб хоть как то до него достучаться. Я уже и проводила своего рода экперемент, не стирала, не убирала по несколько дней в доме, не суладывала вещи на свои места, чтоб показать мужу что само по себе ничего не делается, но Увы безрезультатно...
09 нояб. 2019
Мария, ох и накрывает Вас. Скажите, все эти мысли начались у Вас после того, как Вы детально погрузились в информацию о его бывшей жене?
09 нояб. 2019
Марисабелла
Да..
09 нояб. 2019
Вывод как будто напрашивается, не находите?
09 нояб. 2019
Марисабелла
Что муж меня действительно не любит, и надо от него уходить и чем быстрее тем будет лучше
09 нояб. 2019
Мария, я имела в виду другое. У Вас, похоже, болезненное пристрастие искать информацию, которая может Вас эмоционально раскачать. Если бы Вы не погрузились в историю об отношениях между Вашим мужем и его бывшей женой, Вы бы чувствовали себя более спокойно. А так Вы стали фантазировать о том, чего сами не видели, и накрутили себя.

У Вас по какой то причине слишком сильно включается механизм сравнения. Понятно, что Вас что то не устраивает в отношениях сейчас. И это даёт повод для огорчений. Однако идея, что для другой женщины Ваш муж был готов на гораздо большее, не выдерживает критики: очевидным является лишь то, что она принесла ему страдания, и они расстались.

Если человек пострадал в предыдущих отношениях, это совсем не означает, что он испытывал в них больше любви и тем более не означает, что он сейчас меньше способен на любовь. Здесь с Вами злую шутку сыграло Ваше отношение к себе, как мне кажется.

И ещё у меня возник вопрос к Вам: а у Вас самой какие остались чувства к первому мужу? И какие у Вас были с ним отношения в браке? По какой причине расстались?
10 нояб. 2019
Марисабелла
К бывшему мужу не осталось никаких чувств, с ним мы разошлись в 2013 году сразу после рождения дочери. Дочери он никак не помогает, где он сейчас и чем занимается не интересно. Это были первые отношения, первые чувства и когда я забеременела, он видимо испугался, и сказал что это не его ребёнок. После этих слов я сразу знала что с ним больше не буду, замуж вышла потому что родители настояли на свадьбе.
10 нояб. 2019
Мария, жаль, что у Вас в жизни был опыт предательства.. Возможно, страх снова пережить это и побуждает Вас искать подвох и в нынешних отношениях?
10 нояб. 2019
Марисабелла
Я не ищю подвоха в отношениях. Я просто не понимаю почему мой мужчина не хочет ничего делать, почему его слова противоречат его действиям. Вот был случай месяца 3-4 назад. Мы сидели в компании близких людей и зашёл разговор о детях. И мой муж говорит "вот если бы мой сын родился раньше, когда мне было 23-24, я бы уже давно доделал ремонт".. На что я уже просто не выдержала и при всех сказала: " так делай, что тебе мешает?! Твоя лень и желание поспать?" Я не говорю что я идеальная и все успеваю, я не все успеваю делать, иногда бывает что вообще ничего не могу сделать из-за того что ребёнок капризничает и не слазит с рук. Понимаете у мужа такая работа он почти полдня дома, иногда и больше чем полдня. Вот он встаёт в 08:30 едет на работу, приезжает обратно в 11, поест, пойдёт обязательно полежит, а то и поспит часов так 14:00точнл иногда бывает и 15, встанет пойдёт посмотрит что надо сделать, посмотрит на часы, понимает что ничего не успеет сделать и едет на работу, приходит обратно часов 20-22,(зависит от дня недели). А иногда бывает к другу заедет, и приедет часов 12 ночи. Я не понимаю почему вместо того чтоб спать днём он не идёт доделывать ремонт там где начал. Нанимать рабочую бригаду категорически отказывается, говорит что я сам все это умею делать. Вот что мне делать? Вот что я должна в одну руку взять ведро и шпатель, в другую ребёнка и идти стены штукатурить и заливать полы? И надеяться на то что в его мозгу что-то щелкнкт и он начнёт делать ремонт? Вот значит в прошлых отношениях когда он жил ещё с родителями и привёл туда свою бывшиб жену он сделал ремонт в своей комнате, а сейчас для сына, для меня он не делает. Моя дочь сейчас живёт с моими родителими и я хочу её забрать к себе, но я не могу этого сделать, потому что комнату ей начали делать год назад и до сих пор не сделали, ребёнок просто ходит к нам в гости на выходные...
10 нояб. 2019
Мария, я понимаю, что очень хочется комфорта. Но заставить другого человека что-то делать - невозможно. Он или найдет в себе мотивацию и сделает это, или не найдет. Очень обидно, конечно, когда Вы просите мужа, а он игнорирует Ваши просьбы. Может быть, поставить его перед выбором: или делаешь или я вызываю бригаду? Вы ведь можете и к сторонним людям обратиться для этого? Есть у Вас такая возможность? Муж Ваш, понятное дело, не хочет обращаться, т. к. считает, что когда-нибудь обязательно сделает. Но если Вам все труднее ждать - может, стоит ускорить события таким образом, если это в пределах Ваших возможностей?

Мария, для Вас актуальна консультация?