КонсультацииСемейные отношения

Как унять разочарование в муже и дать ему шанс исправить ситуацию?

10 нояб. 2019
Kikimora11
Здравствуйте, мне 28 лет, вышла замуж чуть меньше полугода назад, до этого год вместе жили. Он меня моложе на 7 лет, но казался серьезным, из религиозной семьи, с правильными семейными ценностями. Мы работаем на одной работе, но в разных отделах. С ним в отделе работает моя сестра, которая уже не первый раз замечает, как он ну слишком активно флиртует с коллегами. Его коллег я всех хорошо знаю. Два месяца назад уже был прецедент, что одна из девушек уже моей сестре намекнула, что его внимание ей неудобно и некомфортно. Тогда он отмазывался, что он так шутит, а его неверно поняли. Клялся и божился, что такие шутки перестанет. А теперь когда я не работала, позвонила сестра, сказала про ситуацию: при ней один парень обнял свою подругу со спины, а потом спросил, почему она не уточняет, кто это? А вдруг это*** (мой муж). Сестра, конечно, влезла с вопросом, с чего бы это быть ему. И тот сказал, что мой муж так иногда делает, обнимает так девчонок, может сказать, мол, "а твой парень про нас знает? " и в таком духе. И что этого парня такое уже сильно напрягает (это при том, что он сам-то приятель моего мужа). И девушка это подтвердила. Мужу сказала, клянется, что это опять шутки, а он, бедный непонятный. Для меня помимо предательства это еще и огромный позор перед коллегами, которые теперь с упоением обсуждают эту историю. Я чувствую себя униженной. Я все же дала ему шанс, сказав, что еще раз такая "шутка" и я съеду, но вот, наконец, и суть проблемы: до следующего прецедента я его как бы простила. Но на деле он мне противен, я разочарована, доверия нет, но есть огромный стыд за него, не хочу ни обнимать его, ни целовать. Мне даже говорить с ним неприятно. И теперь мне в глаза бросаются все недостатки: отсутствие общих интересов, разный уровень образованности, разные религиозные взгляды, бэкграунд и т. д. Как мне унять это жуткое разочарование, как дать ему шанс исправить ситуацию? И надо ли вообще? Спасибо.

10 нояб. 2019
Kikimora11, здравствуйте! Если Вы, узнав человека получше, осознали, что у Вас с ним нет общих интересов, разный уровень культуры и разные религиозные взгляды, моральные ценности и бэкграунд, Вам неприятен его фривольный юмор и постоянное внимание к окружающим женщинам, Вы расцениваете его поведение, как предательство, то для чего Вы будете продолжать терпеть? Какой второй шанс Вы собираетесь ему давать - шанс на что? Ведь его уровень культуры и образования, стиль общения и качество шуток не изменится само по себе и за короткое время. Вы сама пишете, что уже однажды муж клялся и божился, что прекратит заигрывать с коллегами, но прошло несколько месяцев и ничего не изменилось - он как прежде надоедает коллегам заигрыванием, а Вам клянется и божится, что больше не будет.