КонсультацииАрхив

Уходить ли из института? Нервное напряжение, апатия и отсутствие интереса к учебе

10 нояб. 2019
Дмитрий Рогов
Не могу решить уходить ли с мед института!, Какзалось бы я так долго шёл к этому, поступил после среднего много работал! Но сейчас у меня полноя апатия и отсутствие интереса к учебе! Во многом виноваты мои личностные проблемы и многолетний стресс! Просто не знаю как поступить! Мало мне стресса от жизни так ещё и учёба! Но с другой стороны! Если уйду буду просто жалеть об этом! Усталость такая что хочется просто сдохнуть и наконец избавиться от этого вечного нервного напряжение

10 нояб. 2019
Дмитрий Рогов, здравствуйте! Если Вы устали от стрессов и поэтому учеба вызывает у Вас негативные чувства, то конечно же бросать учебу не стоит. Стоит заняться диагностикой состояния своей нервной системы и восстановиться, так как стрессы истощают ресурсы нервной системы и появляются функциональные нарушения - апатия, хроническая усталость, склонность к депрессивным переживаниям (ни на что нет сил, ничего не хочется, все кажется безысходным и безвыходным). Вам необходимо обратиться к врачу-неврологу, чтобы восстановить нормальную работу нервной системы и вернуть себе работоспособность.
Если врач-невролог обнаружит, что Вам необходим покой и снижение нагрузки, то даст Вам больничный, чтобы Вы отдохнули и восстановились. Или порекомендует взять академический отпуск по медицинским показаниям, если по результатам диагностики поймет, что для восстановления Вам потребуется длительное время.