КонсультацииАрхив

Моральная усталость, нервное напряжение. Мне 18 лет, учусь

03 апр. 2019
Zatsar
Мне 18 лет, учусь на 1 курсе в университете. Последние месяцы очень часто случаются истерики - начинаю плакать по поводу и без. Опускаются руки. Чувствую что морально устала. Боюсь что не справлюсь с учебой. Помимо этого постоянно ругаюсь с мамой. Живу в другом городе из-за учебы, так от неё исходит постоянная опека, упреки и тому подобное. С семьей вообще не могу говорить о своих проблемах. С матерью в принципе никогда не было близких отношений. Так же стала хуже контролировать эмоции. Иногда посещают мысли о том что жить совсем не хочется, что я не вытяну всё.

16 апр. 2019
Zatsar, здравствуйте!
Серьезные стрессы из-за учебы, жизни в другом городе и проблем в отношениях с матерью скорее всего повлияли на Ваше состояние здоровья. Это выражается в том, что
Последние месяцы очень часто случаются истерики - начинаю плакать по поводу и без

стала хуже контролировать эмоции. Иногда посещают мысли о том что жить совсем не хочется, что я не вытяну всё

Что бы начать лучше себя чувствовать и справляться с ситуацией, рекомендуется обратиться к врачу-психотерапевту или врачу-психиатру для диагностики и при необходимости назначения лечения.