КонсультацииАрхив

Хочу измениться

08 мая 2017
Томас
Здравствуйте, мне 16 лет, я не знаю к кому можно обратится, поэтому пишу сюда. Я хочу разобраться в своих проблемах, но не знаю как. Потому пишу сюда возможно кто-нибудь мне поможет.

Я постоянно комплексую по поводу своей внешности. Я сам себе не нравлюсь. Потому я и не решительный и очень застенчив. Все это я "гашу" алкоголем. Или же погружаюсь в интернет, могу весь день провести у компа и не выйти на улицу и подышать воздухом. Мне так легче! В интернете я не ловлю косые взгляды, не испытываю ту агрессию которая на меня давит на улице. Как я уже писал выше я все "гашу" алкоголем. Да! Я как большинство подростков не могу удержаться и запиваю эту фигню алкоголем. Разным: бывает вином, пивом, водкой или Black Jack'ом.
До недавних пор у меня были 3 друга. И около недели я с ними не общаюсь. Нас с ними столько связывает, я не могу без них! Но я не могу написать им! Я боюсь! Жутко! Боюсь быть униженным. Я считаю, что если я ем нужен, то сами напишут.
Из-за того, что меня постоянно унижают я уже начинаю ненавидеть людей. Всех! Я жутко ненавижу прохожих, я ненавижу своих одноклассников (не всех, среди них есть и норм люди), я не ненавижу своих соседей! Они меня бесят своим видом и существованием. Я жутко ненавижу свой город. Я мечтаю чтобы вырваться из него в большой мир.
Что мне делать?! Как с этим справиться?

08 мая 2017
Томас, добрый вечер. С кем Вы проживаете? Откуда берете алкоголь? Откуда ненависть? За что Вы всех перечисленных ненавидите?
09 мая 2017
Здравствуй, Томас. Мне жаль, что ты испытываешь дефицит полноценного общения, одобрения и других положительных эмоций. Что именно в твоей внешности кажется тебе некрасивым, неправильным? Ты пишешь об унижениях - может быть, это лишь твое восприятие слов/действий других людей, а не их желание реально унизить тебя? Чего именно ты боишься, если первым будешь звонить своим друзьям?
Родители или кто-то из друзей/знакомых понимают твои чувства, поддерживают тебя сейчас? Скажи - чем ты увлекаешься? Какие занятия/дела приносят тебе радость?