КонсультацииСемейные отношения

Живу с мужем, но в наших отношениях нет взаимопонимания. Мне не хватает его внимания

11 нояб. 2019
Inna Volkov
Меня зовут Инна. Мне 41 год. Замужем. У нас один ребенок-девочка 6,8 лет. У нас в отношениях дыра, которую я не могу ничем заполнить, не могу абстрагироваться от нее. Проблема в нехватке внимания от мужа и взаимопонимания тоже нет. Он постоянно чем-то занят, отсутствует дома. Он работает, по вечерам ходит на репитиции (его хобби) и задерживается до самой поздней ночи. Я себя чувствую как объект прислуги. Приготовить, постирать, прибрать, за ребенком присмотреть. А он живет, как вольная птица, без ограничений может ходить и ездить куда ему только не понадобится, а надо ему постоянно. Может я ему завидую, что он может позволить себе все что угодно, все эти перемещения. Я не могу понять. Но по крайней мере мне не приятно очень когда он возвращается так поздно домой, и он об этом знает, и все равно ничего не меняется. Разговаривать ему со мной не интересно, потому что не о чем, как он сам говорит. Ну и что же мне делать. Мне тоже совсем не интересно так продолжать жить с ним. Я тоже себя не на помойке нашла. Я тоже работаю, бездельем не маюсь, у меня высшее образование, вообщем все нормально. Но от него я не получаю ничегошеньки, никакого позитива. Я его даже ненавидеть начинаю временами. Потому что просто стена. Вот что мне делать, подскажите. Душа разрывается.

11 нояб. 2019
Добрый день

Проблема в нехватке внимания от мужа и взаимопонимания тоже нет.

Опишите, пожалуйста, ситуацию, которую вы хотите видеть.
Как, по-Вашему, должно проявляться внимание мужа?
О каком именно взаимопонимании идёт речь? Приведите примеры...
11 нояб. 2019
Inna Volkov
Добрый день! Ну во-первых мне не хочется чтобы он слишком поздно возвращался домой. Когда он приходит мы уже с ребенком спим. Взаимопонимание, то что я прошу его со мной поговорить, обсудить какие-нибудь вопросы, ему, то что не касается дочери не особо интересно. Практически на нуле близкие отношение. Ну чтоб не соврать- раза три-четыре в год.
11 нояб. 2019
мне не хочется чтобы он слишком поздно возвращался домой. Когда он приходит мы уже с ребенком спим

Он должен пожертвовать своим хобби?
Скажите ему об этом.
Если откажется, Вам придётся либо смириться с этим, либо создать ситуацию, при которой отказаться он не сможет. Это предмет отдельного разговора.
Если согласится - тоже два варианта. В первом всё будет хорошо. Во втором он затаит недовольство и злобу, поскольку пожертвовал ради Вашего каприза чем-то значимым для себя и собственной самореализации. А это - новый подводный камень в Ваши отношения.
Взаимопонимание, то что я прошу его со мной поговорить, обсудить какие-нибудь вопросы, ему, то что не касается дочери не особо интересно.

Какие?
Практически на нуле близкие отношение. Ну чтоб не соврать- раза три-четыре в год

Это Вы о сексе?
11 нояб. 2019
Inna Volkov
Он должен пожертвовать своим хобби?

Я не прошу его бросить хобби, я знаю, что это важно для него. Просто все должно быть в меру, я считаю. После репетиций, они остаются, общаются. Он реализовывается, а я на кухне реализовываюсь, прекрасно). Мне как-то обидно.

Я все свое свободное от работы время провожу с ребенком, дома, и очень часто мы с ней остаемся вдвоем. Какие уж тут капризы.

Я домой иной раз, иду как на каторгу, потому что опять к плите, опять готовить и это бесконечный труд. И не благодарный. А мне даже чашечку кофе не сварят. Раньше помогал, становились вместе дружно готовили, быстро и весело. Сейчас нет. Я наверное просто устала.
12 нояб. 2019
Просто все должно быть в меру, я считаю.

Скажите ему об этом.

Всё ранее сказанное актуально)
Далее:
Я все свое свободное от работы время провожу с ребенком, дома

Я домой иной раз, иду как на каторгу, потому что опять к плите, опять готовить и это бесконечный труд. И не благодарный

Описание Вами семейной жизни демотивирует, конечно...)
Скажите, а какая она - Ваша НЕсемейная жизнь?
Что есть в Вашей жизни помимо мужа и ребёнка?
Расскажите о своих интересах, увлечениях, целях, желаниях... Опишите свой сегодняшний день. Свой желаемый день. Свой желаемый завтрашний день...

Вы планируете продолжать работу?
Если да, то жду Вашего ответа.
Если нет, то закройте, пожалуйста, тему, оставив мне благодарный отзыв за потраченное время и усилия)