КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Уже несколько лет меня мучает кошмар. Во сне не могу найти свою машину. Откуда этот страх?

11 нояб. 2019
Katrin111
Добрый день! Уже несколько лет меня мучает кошмар. Снится он чаще всего в ночь с воскресенья на понедельник, т. е. накануне начала рабочей недели. Во сне утро, я собираюсь на работу, выхожу из дома и понимаю, что не помню, где я оставила свою машину. Начинаю бродить по улицам в поисках, чувствую, что опаздываю. Начинается паника, отчаяние. Продолжаю ходить по незнакомым дворам и искать. Пытаюсь вызвать такси, но и это не выходит. Понимаю, что сильно опаздываю. На этом моменте я обычно просыпаюсь. После такой ночи состояние разбитости, подавленность, тревога. У меня на работе вполне допустимо немного опоздать и даже сильно задержаться, если объяснить начальству ситуацию. Не понимаю, откуда такой страх.

11 нояб. 2019
Здравствуйте Katrin111,
Сон нужно рассматривать в контексте вашей жизни и текущей ситуации.
Что у вас в жизни происходит?
Знакомо ли вам чувство, что вы живете не так, как хотелось бы, как мечталось?
Знакомо ли отчаяние в жизни?
Вот эта тревога, что помощи ждать не откуда?
12 нояб. 2019
Katrin111
Здравствуйте. В жизни не происходит ничего плохого, всё стабильно и надежно. Семья, дом, работа. Всё как у всех.
Только, похоже, я переживаю кризис среднего возраста. Мои достижения не больше не кажутся мне значительными. Часто думаю о том, что к моему возрасту могла бы достигнуть большего. У меня было тяжелое детство, но несмотря на это мне удалось преодолеть мои травмы и добиться многого. Часто думаю о родителях и их несправедливом и жестоком ко мне отношении. Не могу понять, как можно так со своим ребенком.
13 нояб. 2019
Может, и кризис...
Но, похоже, в бессознательном живет тревога. И тревога эта как то связана с потерей внутренней свободы. И переживание, что уже ничего нельзя сделать, такси не приедет, никто не отвезет, не сделает, не поможет. Это еще похоже на отсутствие опоры на себя. Вот это чувство "не успеть прожить свою жизнь" . Вот и история ваша подтверждает мои догадки...
13 нояб. 2019
Katrin111
Тревога это да, моя беда. Я всё время боюсь, что случится что-то плохое. Боюсь заболеть неизлечимой болезнью, или кто-то из родных заболеет. Боюсь, что уволят с работы. Каждую ошибку воспринимаю как позор, и они случаются чаще чем хотелось бы. Боюсь что в квартиру ночью придут чужие люди, проверяю замки, иногда не могу уснуть из-за страха. Иногда чувствую тревогу вообще без какой-либо причины. Сильно переживаю после встреч и разговоров в мамой, устала от боли, которую она причиняет, хотя и неосознанно.
13 нояб. 2019
Ну вот и выдает бессознательное эти сны. Вам бы поработать с вашей тревогой и страхом. И кошмары перестанут мучать
14 нояб. 2019
Katrin111
Спасибо!