КонсультацииОтношения родителей и детей

Срываюсь на ребёнке (1,9 года). Мне стыдно, плачу вместе с ним, боюсь испортить психику

11 нояб. 2019
НаташкаЧу
Моему ребёнку 1,9 месяцев и все это время 24/7 мы неразлучны, до 1,5 он висел на груди, на массаж с ним я, по больницам я, если у папы есть свободное время то он конечно помогает сходить на прием, попросить искупает и ногти почти всегда стрижёт он, но в последнее время я так устаю от сына и выхожу из себя когда он делает что то на мои взгляд катастрофическое, писает рядом с горшком или где вздумается, швыряет игрушки или кусает меня, я могу шлёпнуть его по попе и кричать как дикий зверь от чего он пугается и становится покладистым, муж тоже может позволить себе все тоже, лиж бы не мешал и был удобным, я понимаю что так нельзя, ещё муж масло в огонь подливает не мужская обязанность, вот ты плохая мать все в телефоне, а ребёнок не разговаривает, цвета не показывает, отругаю малыша потом мне стыдно плачу вместе с ним, боюсь испортить психику или избаловать)))

11 нояб. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
11 нояб. 2019
НаташкаЧу
Здравствуйте Александр, меня зовут Наталья
11 нояб. 2019
Наталья, возможно Вы устаете от того, что ребенок всегда с Вами и нет времени "переключиться" на другое. Или посидеть в тишине. Как раньше. Когда он еще не родился.
Ваш ребенок в таком возрасте, когда каждый день он познает что-то новое. В первый раз.
И его действия - это не плохое поведение. Он не понимает многое и поэтому только спокойно и с любовью.
Что такое хорошо и что такое плохо - это идет сейчас от родителей. Вы с мужем закладываете в него свое понимание и эмоции.
Все, что Вы видите в сыне - это родители, которые сопровождают каждый день его желания и потребности.
11 нояб. 2019
НаташкаЧу
Все так, вся уборка по дому и прогулки и все что связано с малышом на мне, и в последне время я сажусь на диван и он начинает прыгать на меня, кусать, забирается на голову тянет за волосы я его отталкиваю и говорю отстань, потом анализирую все это и так стыдно, выбивает иж себя беспорядок по 20 раз собрать игрушки, что он нарушает режим, например подходит время для сна и он начинает прыгать в своей кроватке. Просится на горшок Лиж бы не спать и меня это приводил в бешенство я кричу на него спаааать быстро, после всего этого чувствую себя разбитой и эмоционально исчерпаной но чем дальше тем чаще я позволяю кричать и шлепать ребёнка, и папа тоже это ведь не есть норма)))
11 нояб. 2019
чем дальше тем чаще я позволяю кричать и шлепать ребёнка, и папа тоже это ведь не есть норма

Правильно думаете. Это не норма хотя бы потому, что ребенок - он не понимает, что его будут бить. И он ничего не сделает взамен. Разве что плакать.
Мой совет - почитайте книги по воспитанию детей. Например, Масару Ибуа. После трех уже поздно. Линн Мюррей от 0 до 2.
Возможно, незнание методик не дает Вам возможности найти контакт с малышом.
Вам нужно научиться жить с ним каждый день - как первый. Чтобы сын познавал все, что Вы можете ему дать.
Планируйте заблаговременно чем Вы будете с ним заниматься каждый день, неделю, месяц. Нужен определенный план.
Когда выстроите для него режим дня - появится время. И он будет занят познанием нового.
И Ваш муж, конечно, должен принимать в развитии ребенка посильное участие.
Сейчас ребенок находится в стадии "зеркала", когда его развитие целиком зависти от того, что он видит, что ему объясняют и чем он занят. Он впитывает в себя - от вас - все знания. Которыми вы оба обладаете. И если Вы понимаете, что их недостаточно, нужно учиться. Родителям.
Посмотрите в социальных группах, сейчас очень многие делятся своим опытом.
И читайте классиков литературы - по воспитанию детей.
11 нояб. 2019
НаташкаЧу
Александр, спасибо вам большое за такую реактивную помощь)))

Отзыв о консультации

Александр, спасибо Вам, желаю Вам интересных ситуаций, платёжеспособных клиентов. Все ответы на вопросы чётко, быстро и по делу)))

НаташкаЧу