MixailPoPoV, здравствуйте, я не знаю Вашей ситуации, не знаю ни Вас ни девушки, поэтому заочно здесь сложно что-то конкретное советовать. Но в общем могу откликнуться на Ваш вопрос.
общение тоже стало каким то напряжённым
Напряжение в общении с девушкой как раз является признаком того, что есть какие-то скрытые, непроговоренные моменты в отношениях - недопонимание, обиды, нечуткость. Это замечательно что Вы это увидели. Теперь можно об этом спросить: "я чем-то тебя обидел? Я что-то не так сделал? Что бы тебе хотелось чтобы было по-другому?" и прочее, чтобы вытащить наружу эти неприятные моменты. Чаще девушке сложно об этом говорить, потому что она боится обидеть парня, а потом эмоции просто накапливаются до тех пор пока не прорываются.
Подскажите как поступить в нашем с ней общении и как набраться сил, что бы не бросить все то, что я уже сделал и не отказаться от неё.
Важно понимать что у мужчин и женщин немного разное восприятие отношений.
Вы хотите быть ближе к девушке в физическом плане (гулять с ней, целоваться, держать за руку и прочее) чтобы почувствовать эмоциональную близость с ней. У девушек чаще всего наоборот - им важно сначала почувствовать эмоциональную связь с парнем (через подарки, цветы, тёплые слова, внимание и прочее) и потом она сближается с ним физически - идёт на объятия или прикосновения или дальше.
В этом плане если девушка по каким-то причинам не хочет пока с Вами встречаться - вероятно она чувствует меньше эмоциональной близости в общении с Вами. Над этим и стоит поработать.