У меня появился мужчина, который за мной ухаживает. Невольно я их сравниваю. Новый мужчина скуп на ласковые слова, на подарки (знаю что материальное положение скромное), время уделяет мне только вечером. Но вижу что старается, один цветочек но принесет. Заботиться как умеет. Мне с ним комфортно и спокойно душой. Но когда его нет рядом, в голову лезут воспоминания о первом мужчине, плачу по нашим отношениям когда все было хорошо. И жаль его, знаю что сейчас находится в неприятном ему месте, выпивает. Когда жили за пьянством не был замечен.
Подскажите как быть!? Корю себя что хорошего парня обидила, а с другой стороны понимаю, что всю жизнь жили б как сожители, без чувств. И боюсь новому парню открыться, кажеться, что сейчас я перед ним откроюсь, и он то же обидит! Будет та же бытовуха. Одним словом запуталась! Днем плачу по прошлому, вечером наслаждаюсь настоящим.
Easy92, добрый день. Какой у Вас запрос к психологу? Хотите понять, что чувствуете к бывшему мужчине? Нынешнего парня Вы любите?
Специалист ответит в теме через некоторое время.
Хочу что б помогли разобраться, что со мной происходит? Про любовь к новому мужчине речи не идет мы знакомы всего месяц.
Здравствуйте, уточните как вас зовут. По вашей ситуации. Вы испытываете чувство вины из-за того, что не смогли сохранить отношения и разочарования от нового мужчины, так как в целом он проигрывает предыдущему. Так?
Спасбо за ответ. Имя Анна. Я давно задумывалась о том что бы закончить отношения, но меня пугала неизвестность, жить как сожители, потому что нам выгодно снимать вместе жильё, жить 'вскладчину', распределены некоторые обязанности, но мне 24 года я хочу от мужчины ласки, и свою нежность хочу отдать. Мы начали жить вместе потому что нам хотелось друг до друга докасаться, чаще быть вместе, разделять наши чувства, которые потом постоянными обидами были убиты.
А как перестать жалеть, что было? И плакать по этому?