КонсультацииСемейные отношения

Как пережить измену жены и расставание?

01 янв. 2024
Антон
Мы знакомы с моей женой 15 лет, 10 из которых живем вместе. Последние два года отношения стали довольно холодными и пол года назад я предложил ей разойтись. Я сам не понимаю, зачем я это на самом деле сделал, но себе и ей я это объяснял тем, что, как мне казалось, ей мужчина больше не нужен. У нее вырос сын, который 3,5 года назад съехал от нас (до этого мы жили вместе, съехались, когда сыну было 9 лет) и заботиться о нем больше не нужно. А она заботилась обо мне заодно с ребенком. Откровенно говоря, сейчас я понимаю, что я действительно был ее вторым ребенком. Я не умею готовить, стирать, убираться, во многих вопросах часто звонил жене чтобы она подсказала. Правда, мужские обязанности по дому делал я, но их было не много. В целом, я признаю, что занял в этих отношениях инфантильную позицию. После того как я предложил расстаться, она плакала и просила чтобы я дал ей еще один шанс. Обещала убираться и готовить ужины. Я согласился. Она стала все это делать и все вроде бы стало хорошо, но месяц назад я узнал, что у нее есть любовник. Когда мы поговорили об этом она сказала что я ей дорог, она не хочет портить отношения со мной и хочет остаться близкими людьми. Около месяца мы почти каждый день разговаривали о наших отношениях, о будущем. Она то готова была остаться, то говорила что уедет встречать Новый год к любовнику. В итоге, она все-таки уехала, хотя это решение ей далось очень не легко. Я думаю она выбирала между жалостью ко мне (потому что понимала, что Новый год я буду встречать один, без праздничного стола и настроения) и любовником. Мой вопрос заключается в том, как справиться с этой болью и принять этот разрыв? Я не могу ничего есть, у меня постоянно диарея на нервной почве. Мне очень страшно, что я не справлюсь с бытовыми сложностями. Она все еще у любовника, приедет 5 января, но я постоянно думаю о том, что когда она вернется, я буду просить ее, потеряв всякую гордость, вернуться ко мне, хотя прекрасно понимаю, что этого не произойдет.

26 янв. 2024

Антон, добрый день! Меня зовут Наталья, я готова помочь Вам. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и если все устраивает, мы можем начать.

Также прошу Вас определить, какой способ связи наиболее предпочтителен: общение на сайте в текстовом формате или в Телеграм/Ватсапп в устном. Напишите мне по номеру, который указан в профиле, чтобы мы могли договориться об удобном Вам времени.