Юлия, сначала лучше медикаментозная терапия - это позволяет запустить процесс выхода из состояния депрессии. Чувство бессмыссленности жизни, неприятие себя, апатия - это не Ваши мысли - это болезнь. Это не связано с силой воли или с Вашими чертами характера. Это химия нашего тела - рецепторы головного мозга не удерживает дофамин и серотонин. Специалист подберет правильную комбинацию нейролептиков и антидепрессантов и это состояние пройдет.
Не могу найти психолога. В интернете много рекомендаций, но есть ощущение, что все отзывы выдуманные или купленные.
Ознакомьтесь с моими консультациями, если я устраиваю Вас как специалист - рада помочь. Ваше негативное мышление нужно перестроить, это возможно, когда мы ищем неадекватные убеждения и логически перестраиваем их. Многие негативные установки навязаны нам в детстве родителями, когда они много критиковали нас и мало хвалили, и сниженная самооценка мешает нам воспринимать мир и других людей, осознавать себя и свои цели. Обращайтесь и мы поработаем, когда будете готовы.