КонсультацииАпатия. Депрессия

Не вижу смысла в жизни. Впадаю в прострацию и тону в апатии. Мне 23 года, в отношениях

13 нояб. 2019
Астория.
Опять впадаю в прострацию и тону в апатии. Без понятия, как выбраться из этого болота, если любая попытка разбивается о бесконечные "зачем?".
Зачем что то делать, зачем что то менять, зачем радоваться, зачем получать удовольствие от жизни. Мы ведь все равно так или иначе умрем, почему нельзя просто лечь и подождать, когда погасят свет?
Во мне будто что то сломано. Я не хочу, чтобы стало хуже, но и лучше мне тоже не нужно. Не могу заставить себя любить и наслаждаться.
Юлия, 23 года, не замужем, но в отношениях 7 лет. Работаю, имею незаконченное высшее. В 15-17 лет было несколько попыток суицида, лежала в ПНД и пила антидепрессанты (депрессия, панические атаки, тревожность).

13 нояб. 2019
Здравствуйте, Юлия.
Опять впадаю в прострацию и тону в апатии. Без понятия, как выбраться из этого болота, если любая попытка разбивается о бесконечные "зачем?".
Зачем что то делать, зачем что то менять, зачем радоваться, зачем получать удовольствие от жизни. Мы ведь все равно так или иначе умрем, почему нельзя просто лечь и подождать, когда погасят свет?
Во мне будто что то сломано. Я не хочу, чтобы стало хуже, но и лучше мне тоже не нужно. Не могу заставить себя любить и наслаждаться.
То что пишете очень серьезно и если Вам уже ставили диагноз "депрессия" Вам нужно обязательно очно обратиться к врачу-психиатру и получить медикаментозную поддержку, это позволит нормализовать Ваше состояние. Потом можно работать с психологом. Если возможно, пусть кто-то из близких или друзей сопровождает Вас. Позаботьтесь о своем здоровье, пожалуйста.
13 нояб. 2019
Астория.
Не могу найти психолога. В интернете много рекомендаций, но есть ощущение, что все отзывы выдуманные или купленные. А тратить деньги на псевдопомощь не хочется. Знакомые за подобной помощью не обращались, чтобы попросить кого то посоветовать специалиста
13 нояб. 2019
Юлия, сначала лучше медикаментозная терапия - это позволяет запустить процесс выхода из состояния депрессии. Чувство бессмыссленности жизни, неприятие себя, апатия - это не Ваши мысли - это болезнь. Это не связано с силой воли или с Вашими чертами характера. Это химия нашего тела - рецепторы головного мозга не удерживает дофамин и серотонин. Специалист подберет правильную комбинацию нейролептиков и антидепрессантов и это состояние пройдет.
Не могу найти психолога. В интернете много рекомендаций, но есть ощущение, что все отзывы выдуманные или купленные.

Ознакомьтесь с моими консультациями, если я устраиваю Вас как специалист - рада помочь. Ваше негативное мышление нужно перестроить, это возможно, когда мы ищем неадекватные убеждения и логически перестраиваем их. Многие негативные установки навязаны нам в детстве родителями, когда они много критиковали нас и мало хвалили, и сниженная самооценка мешает нам воспринимать мир и других людей, осознавать себя и свои цели. Обращайтесь и мы поработаем, когда будете готовы.