КонсультацииОтношения родителей и детей

Старший сын (7 лет) перестал слушаться, воспринимает в штыки мои просьбы, его всё достало

14 нояб. 2019
Nata1984
Добрый день. Мне 35 лет, замужем, двое сыновей: 7 лет и 8 месяцев. Очень нужна ваша консультация по поводу отношений со старшим сыном. В последнее время все стало очень плохо. Он всегда был не очень послушным, все приходилось постоять по нескольку раз, но сейчас творится что то невозможное. Любую просьбу надо повторять раз по 15, но пока не повысим голос или не будем угрожать наказанием он ее все равно не выполнит. Ухудшение началось примерно год назад когда я стала сидеть в декрете и целый день проводить с ним. Раньше я работала, а с ним сидела бабушка, с которой он только играл в игрушки и она его ничего делать не заставляла. Я же прошу его делать заправлять кровать, чистить зубы, делать физические упражнения, прибираться в комнате, когда там уже полный бардак. Он это всегда принимал в штыки. А сейчас когда прибавилась ещё и школа, это стало просто невыносимым. На любую просьбу от чистки зубов до выполнения домашних заданий он кричит, что его это достало, что он ничего не хочет, что не нужна ему эта дурацкая школа, что он не хочет идти на самбо или делать упражнения дома (хотя в школе его обижают и он сам признается, что хо ел бы дать отпор). Фраза "меня это достало" звенит у меня в ушах, я ее слышу раз по 50 в день. Это все сопровождается криками, нытьем. Младший сын пугается, да и вряд ли ему полезно смотреть на это. Я каждый раз убеждаю себя держаться, но не могу долго, нервы уже на пределе. Перехожу очень часто на крик. Вчера после того как он сказал мне, что я его достала и, что я самая ужасная женщина на свете, потому что не дала почитать книгу, когда он опаздывал в секцию, я сказал, что больше так не могу, забираю малыша и поеду жить к бабушке. На наши вопросы почему все так происходит, почему совсем перестал слушаться отвечает, что его завалили обязанностями. Но я не могу в 7 лет разрешить ему не чистить зубы, не оправлять кровать, не ходить в школу. В последнее время даже в штаны начал какать, видимо тоже в знак протеста. Помогите, пожалуйста!

14 нояб. 2019
Nata1984, добрый день.
Актуален ли Ваш запрос? Вижу, что тема задвоена.
14 нояб. 2019
Nata1984
Добрый день. Буду очень благодарна за вашу консультацию.
29 нояб. 2019
Nata1984, актуален ли Ваш запрос?
01 дек. 2019
Добрый вечер, Вы не отвечаете на запросы.
Консультация закрывается.