КонсультацииАрхив

Психологическое бесплодие? Как с этим бороться?

14 нояб. 2019
Lola2
Здравствуйте, меня зовут Лидия, замужем. Планируем с мужем ребенка уже несколько лет. Проблемы по женски есть. Врачи шансов не дают. После очередных неудач, начинается депрессивное состояние, опускаются руки. Может ли быть психологическое бесплодие? И как с этим бороться?

14 нояб. 2019
Лидия, здравствуйте,
Конечно у бесплодия есть и психологические причины. Ведь определённое эмоциональное состояние напрямую влияет на выброс определённых гормонов в кровь. Это прямые причины.

Есть ещё и косвенные - принятые в семье или в роду установки или свои убеждения, которые мешают расслабиться и отпустить стрессовое состояние.

Но это нужно исследовать в рамках личной беседы. Консультации на форуме недостаточно.

Вы написали что
Проблемы по женски есть. Врачи шансов не дают.

Рассматривали ли Вы другие варианты материнства? Например суррогатное материнство или взять малыша из приюта?
08 дек. 2019
Лидия, здравствуйте, Вы не отвечаете в Вашей теме, она актуальна для Вас или мы можем завершить консультацию?