КонсультацииСемейные отношения
Жена не уважает моё слово, не прислушивается ко мне, считает, что она всегда права
14 нояб. 2019
Раиль03101996
Меня зовут Раиль, мне 23 года. Я познакомился со своей женой в январе и в феврале мы начали жить вместе. Мне она нравилась, было чувство влюблённости. Когда познакомил с мамой, оказалось что они знакомы, и они подружились, Мама была только за. Жена выставляла себя с хорошей стороны. В один день, когда мы ещё не жили вместе, я перекинулся пару смс со своей бывшей девушкой. Жена это узнала и ее отношение ко мне поменялось. Начала грубить, слать меня и все такое. Мы все равно начали жить вместе. После никаха она пошла в клуб и вместо 4 утра пришла в 10, я не знаю точно где она была и что делала. Я был в ярости, мы начали ругаться. Ссоры были каждый день, и это дошло до родителей. Они начали менять отношение к ней, и к нашим отношениям вообще. И жена тоже показывала себя не с лучшей стороны из за своего характера. То что дошло это до родителей, жил моя вина. Пришло лето, и все шло к свадьбе, родители были против, и просили не спешить, и наладить наши отношения между собой. Но так как жена настаивала на свадтбе и взяла меня на слабо, свадьбу мы сыграли. У нас набралось куча долгов. Жена при этом не работает уже 7 месяцев, все тяну я, сначала кВ снимали. Когда стало совсем тяжело съехали к бабушке, так как там большой дом. Отношения наши становились все хуже и хуже. Она оскорбляла моим родителей, мне это высказывала, так как они не шли ей на встречу, и она ждала что они первые пойдут на контакт. В один день Мама ей решила поговорить и узнать ее мнение по поводу всего происходящего, ей это не понравилось и она уехала с вещами к маме, и Мама ей сказала, если муж любит, то снимет квартиру и заберёт тебя. На мне 4 кредита общим платежом 40 тысяч, при зарплате 50, и толком не хватает, сейчас ещё сняли кВ. Она говорит что помогать не будет. Я ей говорил, что лучше быстрее общими усилиями закрыть кредиты и купить кВ, но она говорит, что это мужская обязанность, и делай это сам. Вчера произошла такая ситуация. Жена знает что я не люблю когда жена одевается вызывающе, я пришёл домой, и она сказал, что сейчас придёт Братишка 18 летний. Я попросил ее нормально, поменять футболку, так как в этой у неё торчали соски, на что я услышал кучу мата и истерику, и я сказал, тогда я не пущу брата домой. И началось ещё хуже, в итоге я ушёл из дома и был на улице часа 3-4, приехал, и начали разговаривать. Она не признает вины что можно было просто переодеть футболку и ничего бы этого не было. И такие ситуации возникают каждый день. У меня голова раскалывается, ч не знаю что делать. Я готов уже все бросить и уйти. Она не уважает мое слово, не прислушивается и считает что не слова всегда правы, и что она всегда права. Я даже разговаривать не хочу, потому что после таких ситуаций через пару дней мы опять возвращаемся к одному и тому же. И ничего не меняется. Я ей делаю больно, она мне, и мы не можем найти компромисс.
14 нояб. 2019
Здравствуйте, Раиль!
Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации.
14 нояб. 2019
Раиль03101996
Хорошо
14 нояб. 2019
Прочитала о том, как не просты Ваши отношения с супругой. Пробуете, но, к сожалению, договориться не получается.
Если и Вы, и супруга хотите прийти к компромиссу, можно было бы вам вместе обратиться к семейному психологу очно или в формате видео консультации.
Какой вопрос Вы хотите решить на этой письменной консультации?
Сформулируйте, пожалуйста.
14 нояб. 2019
Раиль03101996
Я не чувствую что люблю её и готов дальше продолжать эти отношения. У нас совсем разные вгляды на все. Я бы хотел понять а каком случае стоит бороться за отношения, и в каком случае лучше уйти. Я ей пытаюсь высказаться, сказать что меня беспокоит, она говорит, я хочу видеть мужика рядом с собой а не бабу. Если ч начинаю говорить о каких то недовольствах, то что меня задевает, то сразу начинается истерика. В таком хаусе я не могу жить. Все валится с рук, на работе как зомби. И сейчас после работы я поехал в лес, я не хочу ехать домой, я не хочу опять ругаться, и лечь и обнять ее я тоже не хочу. Потому что когда она начинает пылить, я пытаюсь успокоить, пытаюсь обнять, но в ответ я иду на..., и всегда так, а ее подружки которым она звонит всегда, говорят, да, он не прав, а ты права, не извиняйся, он виноват, а она и рада их послушать. Не признает никогда своей вины. И к меня уже сомнения, тот ли человек рядом со мной
Мы всего 3 месяца женаты, а такие проблемы уже, хотя должна быть любовь, страсть, у нас даже секса толком нет
14 нояб. 2019
Раиль, мне жаль, что Вы так тяжело всё воспринимаете.
Чувствуется, что эмоционально Вы очень напряжены.
Конечно, это не может не возмущать.
Обо всём, что против отношений Вы написали. А вот какие доводы будут за отношения? За счёт чего эти отношения ещё держаться?
Потому что когда она начинает пылить, я пытаюсь успокоить, пытаюсь обнять, но в ответ я иду на..., и всегда так, а ее подружки которым она звонит всегда, говорят, да, он не прав, а ты права, не извиняйся, он виноват, а она и рада их послушать.
Конечно, это не может не возмущать.
14 нояб. 2019
Раиль03101996
Они держатся на том, чтобы взял ответственность за неё, дал ей фамилию, забрал с семьи и не могу ее отдать обратно. В предыдущих отношениях мне хотелось радовать, хотелось песни петь ей, тут такого нет. В начале желание было. Но после нескольких ссор, где она шлёт меня, обязывается, оскорбляет родным моих, родителей, конечно ничего не хочется делать. Друзьям я не верю, они мне говорят одно, а жене даже говорят совсем другое. И Сестра в другом городе. Мне легче в машине поспать и завтра пойти на работу. Меня напрягает что во всем виноват я, я не делаю, я не даю, я не говорю, я не так занимаюсь сексом, я устаю. Конечно устаю, ч встал в 6, она в 12, и в 11 вечера меня уже рубит, а ей хочется секса. На меня давят кредиты, давит она, давит что с родителями моими она не общается, потому что «они должны первые пойти на встречу». Я чувствую что скоро меня сорвет, у меня ком в горле. И поплакать я не могу
14 нояб. 2019
Если получится, то хорошо. Будете плакать - будет становится легче.
И поплакать я не могу
14 нояб. 2019
Раиль03101996
Просто это моя внутренняя отвественность То что я взял ее в жены. Плакать не могу. По поводу работы, она искала, или делала вид. Сейчас вроде хочется устроиться в садик, но там вопрос с дипломом, который Мама ей решает, а когда она устроится ещё не известно. Пожить отдельно я думал, но чем это кончится не известно. Я ей высказал в последнем сообщении, что я очень переживаю, что внутренне мне тяжело, а она сказал, «хорошо, тогда мне тут не место, пока»
14 нояб. 2019
Раиль! Наша краткая консультация подошла к концу. Но, если у Вас будет желание, Вы можете написать мне личное сообщение и договориться о расширенной консультации по переписке, в аудио или видео формате.
Мои рекомендации будут следующими:
1. Попытаться организовать раздельное проживание. Успокоиться, прийти в себя. Подумать ещё раз над отношениями. В общем-то, если решите, разойтись, то лучше делать это сейчас, пока нет общих детей.
2. Подумать о себе и о своём личном комфорте. Всё таки Вам жить с женщиной, а не с её родственниками. И, если не получается найти общий язык, то вряд ли дальше станет легче, так как, судя по тому, что написали Вы, жена не делает шаги навстречу. А отношения зависят от двоих.
Удачи Вам и мудрых решений!
Мои рекомендации будут следующими:
Удачи Вам и мудрых решений!