КонсультацииАрхив

В чем причина моей впечатлительности? Мне 20 лет

14 нояб. 2019
Алина лина
Добрый вечер! Мне 20 лет) у меня такая проблема, я очень рационально рассуждаю когда речь заходит об ограничениях, страхах, неуверенности в себе, много перечитала, переслушал - раздаю советы на право и на лево, но с собой бороться не могу.
В чем проблема:
- мне хочется внимания от противоположного пола, но я его не получаю
- в любой немноого даже волнительной ситуации, даже ответа у доски у меня ужасно дрожит голос, я совсем не умею сдерживать это, а так же слезы
- я самокритична, могу жалеть о том, что сделала
- отпускаю руки, считая, что не получится и могу просто часами лежать и думать о том, как все плохо.
- я оочень плохо воспринимаю критику, замечания мамы меня очень ранят, неподдержка близких тоже
Но самое странное в этом, что в таких ситуациях как гибель моего отца, например, я совершенна не так показываю эмоции, я переживаю это только внутри и не могу заплакать, я не могу плакать в серьезных ситуациях, и не могу сдерживать слез по пустякам.
И так же самое странное то, что в школе я была прямо ну очень общительная, я вела мероприятия, была активистка, было много внимания, я была популярна и абсолютно уверена в себе, я ни от чего не плакала, только смеялась и была очень позитивной, что там говорить об ответе у доски, я выступала на огромные аудитории и импровизировала при этом. За этот год 11 класса, я не знаю, что именно произошло, но есть несколько предположений: мой отец начал болеть, я это все видела, и вот на первой неделе первого курса (два года назад) он умер, я даже знала сколько ему осталось, Так же в конце 10 класса я очень сильно поссорилась с человеком, меня обвинили в том, чего я не делала и я до сих пор не могу отпустить эту обиду, с тех пор мой круг друзей сузился очень сильно, ну ооочень сильно по сравнению с тем, с парнями я не дружу вообще как раньше, у меня есть мч, и я только с ним встречаюсь и все серьезно, но мне все равно хочется просто внимания для самоутверждения)

15 нояб. 2019
Алина лина, здравствуйте!
Дублирование консультаций запрещено правилами сайта.

Почему я такая впечатлительная и неуверенная? Мне 20 лет