КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Любимая работа больше не вдохновляет

09 мая 2017
Designer
Добрый день, мне 18 , я работаю дизайнером, мне это очень сильно нравится, но я перестала вдохновляться, получать удовольствие от работы

09 мая 2017
Designer, добрый вечер. Вам нравится, но перестали получать удовольствие. Уточните, что имено - сам процесс, необходимость общаться с заказчиками. Вы на фрилансе или в офисе?
Образование по специальности получали или самостоятельно освоили?
09 мая 2017
Designer
Евгения Баженова, работаю фрилансером, по специальности я художник - дизайнер, и кое- чему я научилась в ходе работы, это самовольная работа, меня никто не заставлял ей заниматься
10 мая 2017
Добрый день, мне 18 , я работаю дизайнером, мне это очень сильно нравится, но я перестала вдохновляться, получать удовольствие от работы

Доброе утро... Уточните, что вы бы хотели получить от психолога?
10 мая 2017
Designer
Александр Кузьмичев, от психолога я бы хотела совет, как избавится от апатии и депрессии
11 мая 2017
от психолога я бы хотела совет, как избавится от апатии и депрессии

А почему вы решили, что у вас апатия и депрессия. Опишите ее. Или приведите несколько примеров. Ведь универсального совета от депрессий нет. Так как видов депрессий очень много...
11 мая 2017
Designer
Александр Кузьмичев, у меня нет настроения, ничего не радует, могу на диване днями лежать, перестало вдохновлять то, что вдохновляло раньше
12 мая 2017
у меня нет настроения, ничего не радует, могу на диване днями лежать, перестало вдохновлять то, что вдохновляло раньше

Ок. Давайте думать вслух. Если это действительно депрессия, а некий кризис потери цели, то выхода у вас два:
1. Пить антидепрессанты. Эффект будет через 2-3 недели, но пить их нужно будет до полной нормализации состояния 6 месяц
2. Или идти к психотерапевту. И искать те жизненные ситуации, которые могли бы вас привести в подобное состояние. Если они найдутся, то их нужно смоделировать и найти эмоциональное решение. Если их не найдется, то тогда это пп.1 - лекарства.

А вот если это жизненный кризис, то:
Вариант 1й. Он упирается в то, что вам не хватает эмоционально значимых целей
2й. Вам не хватает значимых отношений
3й. Есть объективные преграды, которые вызывают у вас бессилие...
Что скажете?
12 мая 2017
Designer
Александр Кузьмичев, спасибо за совет, скорее всего. У меня кризис потери цели, я не знаю для чего я делаю, и к чему это приведет (качусь в бездну):depressed::cry::arghh:
12 мая 2017
У меня кризис потери цели, я не знаю для чего я делаю, и к чему это приведет (качусь в бездну):depressed::cry::arghh:

Судя по количеству и качеству смайликов кроет вас сильно?
12 мая 2017
Designer
Александр Кузьмичев, спасибо за совет, скорее всего. У меня кризис потери цели, я не знаю для чего я делаю, и к чему это приведет (качусь в бездну):depressed::cry::arghh:

Да, прилично

Александр Кузьмичев, так что мне в итоге делать то? (
13 мая 2017
так что мне в итоге делать то? (

Если вы выбрали опцию "потеря цели" - ставить цель. Эмоционально окрашенную, цепляющую и мотивирующую.
13 мая 2017
Designer
Если вы выбрали опцию "потеря цели" - ставить цель. Эмоционально окрашенную, цепляющую и мотивирующую.

Спасибо :)