Доброго времени суток, уважаемые психологи сие сообщества / форума / ресурса.
Меня зовут Олег, мне 21 год и я холост.
Сложилась такая ситуация что я уже полностью запутался в своей жизни и исходя из этого, ничего не остается больше -- как обратиться за помощью к людям которые сильны в психологии.
Дело в том, что с 2 класса по 9 класс (Образование в 9 классов), я находился на домашнем обучении из-за болезни не психологического характера, следовательно из-за того что я находился на домашнем обучении более 90% своего времени я проводил дома и коммуникации с ровесниками и сверстниками как таковой у меня не было, а если она и была то заканчивалась исключительно на негативной ноте.
Родители не занимались никак моим развитием как личности, на кружки или секции я не ходил.
Отсюда у меня яро выраженные проблемы;
1) Слишком низкая самооценка, которая сложилась из-за личностных оскорблений и издевательств в детстве и подростковом возрасте.
2) Огромные проблемы с коммуникацией с людьми.
3) Меня практически ничего не интересует, либо же я просто боюсь начать чем-то заниматься из-за боязни негативной оценки общества.
КонсультацииАрхив
Личностные проблемы на фоне трудного детства. Мне 21 год
15 нояб. 2019
Oleg2020
15 нояб. 2019
Олег, здравствуйте!
Сформулируйте, пожалуйста, вопрос, что бы вам хотелось выяснить?