КонсультацииАрхив

Личностные проблемы на фоне трудного детства. Мне 21 год

15 нояб. 2019
Oleg2020
Доброго времени суток, уважаемые психологи сие сообщества / форума / ресурса.
Меня зовут Олег, мне 21 год и я холост.
Сложилась такая ситуация что я уже полностью запутался в своей жизни и исходя из этого, ничего не остается больше -- как обратиться за помощью к людям которые сильны в психологии.
Дело в том, что с 2 класса по 9 класс (Образование в 9 классов), я находился на домашнем обучении из-за болезни не психологического характера, следовательно из-за того что я находился на домашнем обучении более 90% своего времени я проводил дома и коммуникации с ровесниками и сверстниками как таковой у меня не было, а если она и была то заканчивалась исключительно на негативной ноте.
Родители не занимались никак моим развитием как личности, на кружки или секции я не ходил.
Отсюда у меня яро выраженные проблемы;
1) Слишком низкая самооценка, которая сложилась из-за личностных оскорблений и издевательств в детстве и подростковом возрасте.
2) Огромные проблемы с коммуникацией с людьми.
3) Меня практически ничего не интересует, либо же я просто боюсь начать чем-то заниматься из-за боязни негативной оценки общества.

15 нояб. 2019
Олег, здравствуйте!
Сформулируйте, пожалуйста, вопрос, что бы вам хотелось выяснить?