КонсультацииАрхив

Проблемы идут из детства

19 сент. 2017
Лия Я
Здравствуйте, хотелось бы, если и не найти ответы на все вопросы, то хотя бы послушать мнения других людей и профессионалов своего дела. Простите, если этот монолог получится слишком длинным.
Мне скоро 20 лет, и у меня много внутренних проблем, из-за которых я не могу успокоиться порой ни на минуту. Начнём с детства.
Родилась я в небольшой семье, но, к сожалению, в какой-то момент отец ушёл из жизни (когда мне ещё не было трёх), а мама осталась с двумя детьми на руках, без работы и помощи семьи (жили далеко от близких). Из своего детства помню только, что меня все устраивало, мама была очень добра, старший брат тоже. Правда, мама весь день была на работе, а брат переехал в большой город, когда мне исполнилось примерно 10 лет. Тут я впервые столкнулась с одиночеством и малыми проблемами в школе, которые повели за собой большие.
В школе отношение некоторых одноклассников ко мне было очень болезненным (если так можно выразиться?), порой издевались. Теперь же услышать фразу 'Привет, мразь/ тварь/ ******* и др.' для меня стало привычным делом. Вплоть до 10 класса продолжались насмешки над моим видом/поведением/«ничего не деланием и нереагированием», поэтому моя самооценка упала немного ниже самой глубокой впадины во вселенной. Но это лишь одна сторона медали.
Маме о насмешках и издевках я ничего не говорила, а лишь намекала на то, что мои одноклассники «глупые», ведь она мне помочь ничем не могла, только ещё больше волновалась бы обо мне, чего мне не хотелось. Мне не хватало отца. Но я очень рада, что за все эти годы Мама никогда не привела в дом другого мужчину, не знаю, как бы я на это отреагировала. Возможно, в этом и кроется ключ к разгадке, я никогда не видела модель «правильных» отношений у нас дома, ведь в этом самом доме была только я, а вечером с работы приходила мама.
Отношения не ладились ни с кем, мне не нравились ни девочки, ни мальчики, но все же я смогла найти лучшую подругу, которая является ей до сих пор. Парня или молодого человека у меня никогда не было (да и не будет, наверное), хотя мужчины привлекают и по общению нравятся намного больше женщин (даже песни, исполняемые женщинами слушать не могу, не люблю их почему-то). Попросту не умею общаться с мужчинами так, как это должны уметь делать женщины, заигрывать не считаю нужным, строить глазки не хочу и не умею, намного проще быть их другом.
Вроде расписала очень подробно, а теперь и сама не могу понять суть. В общем, проблема в том, что я одинока так, что не могу понять, что я такое.
-не люблю женщин
-низкая самооценка
-не умею общаться с людьми
-одиночество
-неуверенность в себе
-потерянность
-хочу любви (банально до чертиков, знаю)
А и ещё. Недавно произошло кое что, от чего потеряла доверие ко всем женщинам, очень личное.
Возможно, вспомню ещё что-то, ну или на этом всё. Спасибо, что прочитали эту несвязную и не имеющую смысла историю, я думала, получится лучше.

19 сент. 2017
Олеся Веревкина
Лия Я, психолог прокомментирует тему через некоторое время.
19 сент. 2017
Здравствуйте, Лия! Прочитала Вашу историю. Из текста вижу, что Вы как будто любите себя поругать...
Сочувствую Вашим проблемам.. Скажите, а какой помощи Вы ожидаете здесь, на форуме? Вы написали очень о многом, и, конечно, в формате форума нельзя объять необъятное.. Не могли бы более конкретно написать, о чем бы хотелось поговорить?