Здравствуйте, Лена!
В общем, я не понимаю, как мне нужно поступить. Чего я вообще хочу от жизни. Не могу определить свою цель в жизни.
Вот это самое главное. Будет цель - средства "подтянутся".
Мне уже кучу всего насоветовали окружающие. Только это всё не то.
Вы совершенно правы. Поиск своей цели методом перебора чужих вариантов - не работает. Кстати, это понимает далеко не каждый.
Свое "хочу" Вы правда должны сами отыскать. У Вас этап жизни такой. Есть варианты, как Вы вообще обходитесь со своими желаниями:
1) Вам что-то все же хочется, но Вы это отметаете сходу из-за того, что это "глупо", "по-детски" и т. п.
2) Вам ничего не хочется. Вы долгое время прожили с мамой в симбиозе и не понимаете, что значит - хотеть. Вместо "хочу" можете вдаваться в рассуждения о том, как "надо", или уходить от неудобных вопросов. В случаях выраженных затруднений подобного рода рекомендую систематическую работу в кабинете или по скайпу - это не формат консультации.
3) Вам что-то хочется, но Вы считаете энергию этого желания недостаточной. Ждете сильных желаний.
Отреагируйте, может, какой-то из пунктов "откликнется".