КонсультацииАрхив

Как понять, люблю ли я парня или это боязнь одиночества? Нам по 19 лет

16 нояб. 2019
Валерия 2324
Я любила одного молодого человека, но по особым обстоятельствам мы не могли быть вместе. Я решила начать новую жизнь и начала встречаться с другим парнем, дабы забыть того и наладить свою жизнь. Он меня очень полюбил и показывал мне всю свою любовь, ласку и заботу. Но и при этом Первые полгода, даже больше, он вел себя как не знаю кто: скандалы на ровном месте, шантаж, недоверие, дурацкие вопросы по миллион раз, запреты, крики, постоянные проблемы и выяснения отношений и тд. И все это каждый день. По скольку я начала с ним встречаться после двух недель общения, никаких особо чувств у меня к нему не было, и уважения конечно тоже, да и такое поведение этому не способствовало. Когда все это более менее закончилось. Вся злость и ненависть начала выходить из меня, и тут уже я вела себя также к нему и даже хуже. Все отношения я говорила ему что люблю, но сама не до конца понимала так это или нет. И надеялась что все таки та большая любовь, которую я хочу появится. Но никогда не чувствовала до конца какого то комфорта, умиротворения и спокойствия в отношениях. Сейчас мы вместе с ним уже полтора года. За это время очень много раз расставались и сходились, давали друг другу шансы. Сейчас Временами бывает все хорошо, но это очень редко. Ссоримся постоянно, то я не так делаю, то он. А вопрос заключается в том, что я не понимаю до сих пор, люблю его или нет. Иногда вообще никаких чувств нет, и кажется что все равно, но что то заставляю себя делать. Когда все хорошо, чувства вроде и есть, и даже кажется что люблю и очень сильно. Но знаю что не чувствую того, что могла бы чувствовать. Даже те чувства которые были к бывшему молодому человеку, были гораздо больше. Сейчас мы на грани расставания, из за ссоры, в которой виноваты оба. И он почти со мной расстался из за моего поведения. И я не понимаю что делать. Вроде хочется, чтобы все было хорошо и есть боязнь потерять, и вроде надо бы попросить прощения, и начать меняться обоим. Но с другой стороны желание расстаться, быть счастливой и не трепать нервы себе, тк натерпелась очень много от него. Не понимаю люблю ли я его или это просто привязанность, боязнь остаться одной и что никто не будет дарить любовь и заботу, тк даже друзей нет или подруг? Без него я буду совсем одна. Я так привыкла быть с ним, что он мне помогал и был рядом, заботился, что боюсь оказаться одна в этом мире, что никто не защитит и не обнимет. Или все таки стоит попробовать еще раз построить отношения, поменяться ради друг друга?
Мне 19 и ему 19

22 нояб. 2019
Добрый день, если согласны с условиями консультации, давайте поработаем