КонсультацииАрхив

Люблю ли я парня по-настоящему? Мне 17 лет

22 янв. 2019
Moonlight
Здравствуйте. Меня зовут Аня. Мне 17 лет. Хотела бы попросить совета... Я не могу разобраться в чувствах к своему парню. Мы в отношениях уже 2 года. Он очень хороший, любит меня всем сердцем, ни разу и не думал об измене... У нас вроде бы всё хорошо... Но мои чувства мешают мне быть с ним счастливой и полностью отдаться ему (эмоционально), мне кажется, что я его не люблю. Я это замечаю по таким признакам: когда его нет рядом, или нас разделяет расстояние-я не скучаю, не чувствую ничего, и даже больше: начинаю обращать внимание на других представителей мужского пола; я не чувствую к нему страсть, а при поцелуе не исходят никакие ощущения эйфории или "бабочек в животе"... Но в то же время, какая-то внутренняя сторона говорит мне, что несмотря на всё это- я все же его люблю. Когда я с ним рядом-я настоящая, счастливая, искренняя. Мне с ним действительно хорошо. Просто как с человеком хорошо. Когда он рядом-я чувствую тепло, защиту. Мне кажется, что он мой родной человек. Что мне делать? Мы не раз подходили к расставанию по этой теме, но в конце концов всё ещё вместе, потому что я никак не могу поставить точку. Не могу его отпустить. Что-то внутри меня всё-таки держит его, и говорит мне:"ты дурочка, потеряешь самое дорогое". Но я не могу его больше мучить. Он всё знает о моих чувствах, но тем не менее до сих пор со мной, потому что неистово любит. А я не могу полноценно сказать, что это взаимно. Что со мной? Я хочу быть верна ему, не думать о других, но не могу... Моя душа так и хочет чего-то... Новенького, возможно... Слишком влюбчива... Я не выношу этого в себе и подумываю о расставании окончательно, дабы разобраться в себе и не вступать ни в какие отношения какое-то время... Но стоит ли ради этого терять дорогого мне человека? И будет ли мне без него лучше? Помогите пожалуйста. Этот вопрос мучает меня на протяжении очень долгого времени. Я действительно нуждаюсь в совете квалифицированного специалиста, ведь ничего другое меня так уже не уверяет... Даже моё собственное мнение... Я буду вам очень благодарна.

22 янв. 2019
Moonlight, Аня, здравствуйте!
На нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет.