КонсультацииСемейные отношения

Не хочу видеть дочь мужа от первого брака, не желаю с ней общаться. Что делать?

16 нояб. 2019
Мария 110389
Мария, 30 лет. Проблема такая: у нас с мужем есть дети от разных браков, обоим детям по 10 лет. Мой ребёнок живёт с нами, а он со своей не виделся 3 года и особо про неё не вспоминал. Я до брака мужу сказала что не принимаю чужих детей.

Вместе с мужем мы 2 года. Вспомнил про дочь и решил с ней встретиться, а через два дня хочет привести её к нам. Я к такому была не готова. С моим ребёнком он общается строго, постоянно ругает и ничего не разрешает. Я буду вести себя с его ребёнком так же. Я понимаю, что ребёнок ни в чем не виноват, но я не хочу её видеть дома. И не хочу с ней общения. Не знаю как сказать об этом мужу, они должны встретиться в первый раз через 2 дня, а домой хочет привести через 4 дня.

Что мне делать. Не могу уйти из дома когда она придёт тк у мужа день рождения, но видеть её не хочу и обижать тоже не хочу, а по другому не получиться.

16 нояб. 2019
Здравствуйте, Мария!
Вы рассказываете о том, что в разговоре с мужем упоминали о том, что не принимаете чужих детей. Речь шла о ребенке мужа, которого Вы назвали чужим, правильно ли я поняла?

Какой вопрос Вам важно решить в результате консультации?
16 нояб. 2019
Мария 110389
Я говорила о детях мужчины с которым я живу, как бы подразумевала его ребенка

Как объяснить мужу, что не хочу её видеть у нас дома и не хочу с ней общаться
16 нояб. 2019
Мария, а какого результата Вы ожидаете от разговора с мужем, в котором планируете отвергнуть его родного ребенка?

Как Вы сами себе объясняете желание быть столь категоричной к тому, чтобы муж общался со своей дочерью и к тому, чтобы свой день рождения он отметил с людьми, которые ему дороги?
16 нояб. 2019
Мария 110389
Если б ребёнок был ему дорог, он бы общался с ней, а 3 года даже не вспоминал
16 нояб. 2019
Мария, поясню. Для того, чтобы эффективнее состоялся диалог между нами, и Вы смогли бы прийти к какому- либо решению, я попрошу Вас отвечать на мои вопросы. Это прописано в условиях бесплатной консультации. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста,

Мария, здравствуйте!
Наша консультация завершается.
Всего доброго!