КонсультацииИгровая зависимость

Развод или борьба? Устала от проблем мужа. Устала от отношений. Запуталась. Мне 25 лет

17 нояб. 2019
Екатерина 2804
Рина,25 лет, замужем. Устала от проблем мужа. Устала от отношений. Запуталась. Не понимаю уже люблю ли я своего мужа?
Муж очень зависимый человек. Его трудно остановить во всем. Всегда приходиться контролировать. В данный момент набрались долги, я слежу чтобы все вовремя гасили, кручусь, от мужа поддержки нет, только всегда обвиняет меня во всем...

17 нояб. 2019
Здравствуйте!
Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации.
Если Вас все устроит, мы сможем продолжить диалог.
17 нояб. 2019
Екатерина 2804
Да, согласна
17 нояб. 2019
Не понимаю уже люблю ли я своего мужа?

Раньше любили мужа? Если да, то, что чувствовали раньше?
Что чувствуете сейчас по отношению к мужу?
Это основной вопрос, который хотите обсудить на этой консультации?
Если нет, сформулируйте, пожалуйста, вопрос, который хотите обсудить.
17 нояб. 2019
Екатерина 2804
Любила и возможно сейчас люблю.
Но степень проблем очень выросла, а решать их приходиться мне. Муж взрослый человек, с хорошей работой, но абсолютно не ценящий, то что для него делают близкие люди (я и мама). Не контролирует себя в ставках, с деньгами обращаться не умеет, и во всем винит меня.

Сейчас испытываю усталость, злость, обиду, негодование...
17 нояб. 2019
Cформулируйте, пожалуйста, вопрос, который хотите обсудить.
17 нояб. 2019
Екатерина 2804
Есть ли смысл бороться за отношения, когда запутался в чувствах? Когда устал...
17 нояб. 2019
Но степень проблем очень выросла, а решать их приходиться мне. Муж взрослый человек, с хорошей работой, но абсолютно не ценящий, то что для него делают близкие люди (я и мама). Не контролирует себя в ставках,

Получается, что муж зависим, а Вы созависимы?
Что будет, если Вы перестанете решать проблемы мужа?
17 нояб. 2019
Екатерина 2804
Да я думала об этом. Не знаю... На мой взгляд, его поступки очень эгоистичны. В своих неудачах он виноват меня, в своих проблемах тоже и так далее... Ощущение что не может или боится взять себя в руки. Взрослый человек, но ответственность перекладывает на других... Если взвалить его проблемы на него же самого, я не знаю, мне кажется, он побежит просить у нас же Помощи
17 нояб. 2019
Если взвалить его проблемы на него же самого, я не знаю, мне кажется, он побежит просить у нас же Помощи

А Вы попробуйте. Может, не побежит. А, если побежит, то пока добежит успеете отдохнуть.

К сожалению, время бесплатной консультации подошло к концу. Если Вы хотите более подробно обсудить этот вопрос и/или другие, волнующие Вас вопросы, Вы можете написать мне личное сообщение, чтобы договориться о консультации.

Всех благ Вам!