КонсультацииСемейные отношения

Мужчина не захотел встречаться со мной. Виновата моя мама или нет? Мне 29 лет

17 нояб. 2019
Викапермь
Здравствуйте. Мне 29 лет. Разведена, детей нет. И
Когда я познакомилась в интернете с мужчиной и пошли гулять мама моя позвонила и стала спрашивать где мы гуляем и на следующий день мужчина не захотел встречаться со мной. Скажите пожалуйста виновата в этом моя мама? Он причину не сказал.

17 нояб. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
Условия консультации
Вы обратились за помощью и я буду рада помочь! Наша консультация является бесплатной и открытой для всех пользователей. Учитывайте это, пожалуйста. Обратная связь в виде отзыва по завершении консультации будет Вашей благодарностью за мою работу. Для этого Вам необходимо нажать на кнопку "Завершить консультацию". Письменная консультация не заменяет полноценную психотерапевтическую работу, а является консультационной. В ней Вы сможете ближе познакомиться с собой и своей ситуацией, со мной и методами моей работы и принять решение о том- готовы ли Вы продолжать с моей помощью преодолевать свою проблему. Длительность данной консультации- 2 дня. Общаемся в свободном режиме. Будьте активны и развернуто отвечайте на мои вопросы!
17 нояб. 2019
Викапермь
Виктория
17 нояб. 2019
Виктория, а как состоялся телефонный разговор между Вами и мамой?
Что Вы могли такого сказать и как сами отреагировать на данный звонок, что могло столь сильно повлиять на восприятие Вас мужчиной? Как читаете?
18 нояб. 2019
Викапермь
Я нормально отреагировала на звонок. Сказала маме что мы гуляем. На что мама стала кричать в трубку что мне несколько раз звонила я не взяла трубку. И сказала чтобы я ехала домой ведь тебе завтра на работу а время было 6 часов вечера. Я своему мужчине сказала что мама волнуется вот и позвонила и что мне надо ехать домой т. К завтра на работу. Он сказал ладно.
18 нояб. 2019
Виктория, доброго утра!
В таком случае я бы сказала, что причина возможной реакции мужчины не в том, что мама виновата, а в том, что Вы не смогли до сих пор выстроить собственные границы, при которых мама понимала бы то, что Вы- взрослый и самостоятельный человек и при этом уважала бы Ваши действия и поступки.

Ее вмешательство в данном случае- это следствие не произошедшей еще сепарации между Вами, Вы по- прежнему являетесь для мамы ее маленькой дочерью, за котором нужен тотальный контроль. Это обстоятельство и могло смутить мужчину.

Ваша задача- эмоционально отделиться от мамы, начав брать ответственность за собственную жизнь без непосредственного участия мамы, и тогда Вы сможете спокойно встречаться с мужчиной, не ожидая звонка мамы.

Виктория, здравствуйте!
Смогли ли Вы найти ответ на свой вопрос в нашей консультации?
Если да- я попрошу Вас ее завершить. Спасибо!