КонсультацииСемейные отношения

Хочется встречаться с другими мужчинами. Дров бы не наломать!

08 апр. 2018
НатальяVova
Добрый день, меня зовут Наталья, мне 33 года, замужем, двое детей. В браке счастлива. Но иногда (в последнее время особенно) мне хочется встречаться с другими мужчинами. Хочу интриги, романтики. Отношения с мужем ценю, понимаю, что нельзя хотеть того, чего, все таки хочу, но ничего не могу поделать. Помогите советом, что делать и как «не наломать дров»?

08 апр. 2018
НатальяVova, Наталья, здравствуйте!
Вам есть что терять... Стоит рисковать?
Какой результат хотите получить от консультации?
08 апр. 2018
НатальяVova
Результат- не думать больше ни о чем подобном, а думать только о муже. Не знаю как. Нужны вразумительные Советы..
08 апр. 2018
НатальяVova, здравствуйте!
Сколько лет Вы замужем? Сколько лет детям?
Расскажите про ваши отношения с мужем. Желание посмотреть в сторону других мужчин может быть связано с желанием отвернуться от мужа, то есть, на что-то не смотреть, не принять в нем, или не смотреть на что-то в отношениях.
08 апр. 2018
НатальяVova
Замужем 9 лет, детям 6,5 лет, второму 2,5 года. Я чувствую себя очень привлекательной в глазах других мужчин, до мужа было всего 2 серьезных отношений.. Я чувствую, что мне очень нужна помощь. Хочется какой то интриги, романтики, чего то нового что ли, но знаю, что нужно с этим бороться, но не знаю как.
08 апр. 2018
Я чувствую, что мне очень нужна помощь.

Какая помощь НатальяVova, нужна Вам?
Хочется ... чего то нового

Вы чувствуете застой в отношениях, в них нет движения? Что это за тяга к новому? Может быть это связано с взрослением второго ребенка? Он ходит в садик, с Вами дома?
Чем Ваша жизнь наполнена кроме материнства?
08 апр. 2018
НатальяVova
Да, наверное надоело одно и то же.. Мой муж менее эмоционален, чем я, он спокоен, уравновешен, чаще все ссоры затеваю я (по делу) Это я эмоциональная, ревнивая, более импульсивная, возможно, мне всю жизнь не хватает каких то эмоций. Возможно, мне нужны «горячие» отношения, чего не даёт мне мой муж. Но когда я выбирала себе такого спутника жизни, я понимала, что именно таким должен быть семейный человек- все в семью, все для семьи, верный, любящий, вроде). Я не знаю как мне побороть это желание, я такая, мой характер такой.. Что ли.. Младший ходит сейчас в дет. Сад, я месяц назад вышла на новую работу. Когда первому ребёнку было столько же (2,5 года), у меня были подобные мысли, и я начала встречаться с человеком (мне кажется, это был мой идеал) на стороне от мужа, муж об этом узнал, но думал, что мы просто общались. Простил. Отношения были сложные, я даже подумывала о суециде, жить не могла без него того человека. Прошло уже несколько лет, но до недавнего времени я перестала так много думать о том мужчине.. Я боюсь, что все может повториться и с другим мужчиной. Боюсь потерять мужа. Я ценю его. Таких мало. Но внутренний огонь в душе не знаю как потушить..
08 апр. 2018

Моймуж менее эмоционален, чем я, он спокоен, уравновешен, чаще все ссоры затеваю я (по делу) Это я эмоциональная, ревнивая, болееимпульсивная

То есть, Вы с мужем дополняете друг друга.

не хватает каких то эмоций
Как Вы думаете каких?

Я не знаю как мне побороть это желание, я такая, мой характертакой

На мой взгляд, не нужно бороть в себе желания - желания говорят о наших потребностях, и за ними лежит что-то, что трудно сейчас разглядеть. Возможно, Вы ищите не самого мужчину, а то, что Вы могли бы получить рядом с ним. И, если это понять, то можно было бы попробовать справиться самой, без измен.

я начала встречаться с человеком (мне кажется, это был мой идеал) на стороне от мужа

А это уже совсем другая история)

жить не могла без него того человека. Прошло уже несколько лет, но до недавнего времени я перестала так много думать о том мужчине..

Если честно посмотреть внутрь себя и задать вопрос: закончились ли те отношения внутри Вас? Быть может, Вы все еще скучаете по тому человеку, и сейчас Ваше желание,(когда Вашему второму ребенку тоже 2,5 года) вернуться снова в ту историю, в которой было много эмоций, несмотря на то, что отношения были сложные.
08 апр. 2018
НатальяVova
Каких эмоций не хватает..? Я думаю так- хочу страстного мужчину, ревнивого, собственника, чтобы был активным и напористым,- как то так. Тот мужчина, который был у меня несколько лет тому назад как раз и был таким, мне казалось (да и сейчас кажется), что таких чувств у меня ни к кому не было). Но смогла бы я прожить всю жизнь с таким человеком? Я не уверена.. Думаю так- я во всех своих отношениях собственник, я очень требовательна, хочу чтобы было все было по моему. Если получается- все хорошо, если нет, то с моей стороны психи, истерика, - в итоге все равно в следующий раз будет по моему, если человек мной дорожит. То есть, такая позиция по жизни- или по моему, или никак. С тем человеком отношения закончились как то глупо, не обсудив всего мы расстались так и «не расставив все точки над и» . Мне было очень больно после всего этого. Для меня он другой, не такой как все. А мы с мужем- да. Он спокоен, я эмоциональна, где то он успокаивает меня, где то и я помогу- проблем то нет у него. Это с моей стороны проблема. И вначале отношений, и будучи уже в браке, и имея первого ребёнка я пыталась неоднократно изменить его, хотела чтобы он мне говорил как любит, как я хорошо выгляжу, даже, чтобы был более ревнив! Но со временем поняла, что не изменить человека просто сказав эму о чем то подобном. Он изменился только после того, как узнал о моем общении с тем человеком, стал, все же, ревнивее и подозрительнее. Раньше доверял, сейчас нет. Но именно этот момент меня не сильно волнует. Я думаю я действительно все ещё очень скучаю по тому человеку, но его я никогда не получу.
08 апр. 2018
НатальяVova, Вы правы, что неизвестно как сложились бы Ваши отношения с тем мужчиной, если бы Вы жили вместе, были парой. С мужем Вы прожили 9 лет, прошли, как говорят, "огонь и воду". У Вас двое детей, и естественно, отношения утратили романтику. Но это не значит, что ее нельзя вернуть.
С тем человеком отношения закончились как то глупо, не обсудив всего мы расстались так и «не расставив все точки над и»

Те отношения как будто подвисли, и с ними Вы. Вы как будто остались там. Сейчас Вы и не с мужем, и не с тем человеком. И не там, и не здесь. Хотя, мне кажется, Вы больше там...

Возможно, мысли о третьем сейчас Вам кажутся спасительными, как будто новый мужчина смог бы вытащить Вас из этого состояния. Сочувствую Вам. О чем Вы грустите, если сейчас вспомнить те отношения?
09 апр. 2018
НатальяVova
О чем грущу..? Я думаю о том, что вначале наших отношений с ним, после каждой встречи, после даже элементарно, звонка, он говорил «спасибо за встречу», «спасибо, что позвонила», «спасибо, что нашла время для меня». То есть, вначале наших отношений он был таким, к концу отношений он изменился, «спасибо» оставалось говорить мне.. Я звонила ему, хотела, элементарно узнать «как дела» потому что сильно скучала, а он, видимо, уже планировал закончить отношения, так как все время говорил, что если что, позвонит сам. Знаете, он поменялся как то резко, однажды, когда мы говорили по телефону он сорвался и сказал мне, что хочет забрать меня и ребёнка, уехать жить в другой город, но сейчас немоден этого сделать, что нам не дадут, что у него сейчас ещё и другие проблемы, которые нужно решать. И что он позвонит, как все решит.. Но он больше не звонил (мы работали в одной организации), иногда виделись на работе, но, делали вид, что ничего между нами нет, от этой его отстраненности мне тоже очень грустно при воспоминании. Очень.. Ещё мне грустно от того, что думаю, что обманывал меня. Я поясню: он всегда говорил, что, если между нами будет «все», то он так об этом и скажет, несмотря ни на что. Но после недоговоренного завершения отношений между нами (я так думала для себя, но надеялась, что это Не все), прошло 6 месяцев, на тот момент он никак не давал о себе знать, и тогда я отправила ему эл. Письмо с вопросом, «почему молчит, все ли это?» что не бывает «тайм аут» таким долгим, на что он ответил: «Извини, похоже это все». Эти слова впечатались в сердце, как рубец что ли.. Ощущение такое. Он говорил, что ему нужно уладить отношения с женой, чтобы все было нормально.
09 апр. 2018
НатальяVova, значит вы оба были не свободны...
У мужчины, в которого Вы были влюблены, не хватило мужества поставить точку. Я, так понимаю, что Вы больше не виделись? И с тех пор у Вас осталось много вопросов и к нему, и к себе. И чувств, которые хотелось бы выразить.
09 апр. 2018
НатальяVova
Да, все верно, мы не виделись и больше не разговаривали, только мельком, из далека я вижу его иногда и невыносимо больно его видеть, сердце щемит, кажется, что земля уходит из под ног, недосказанности осталось очень много. Ещё больно от того что мне кажется, что он полностью равнодушен ко мне, ведь это было его решением все закончить..
09 апр. 2018
недосказанности осталось очень много

НатальяVova, чтобы Вы сказали ему, если бы у Вас была такая возможность?

Больно НатальяVova,
Как будто Ваш мужчина подарил Вам любовь, внимание, а потом без объяснений их отобрал. Как наказал. "Больше не люблю".
09 апр. 2018
НатальяVova
Сначала я бы узнала, как он вообще сейчас живёт, как работа? Собирался переезжать- почему до сих пор не переехал? Вопросы личного плана -не знаю, я бы наверное их не задала, но их куча.. Я думаю, я бы ждала подобных вопросов от него, и если бы он мне их не задал, я бы удостоверилась в его безразличности ко мне..
09 апр. 2018
Сначала я бы узнала, как он вообще сейчас живёт, как работа

Он продолжает быть Вам интересен.

их куча..

Может быть, Вы попробуете разобрать их здесь, сейчас? И тогда, возможно, Вас не будет так тянуть в неразрешенное прошлое, или в поиск третьего.

Я думаю, я бы ждала подобных вопросов от него, и если бы он мне их не задал, я бы удостоверилась в его безразличности ко мне..

Вы смогли бы сделать вывод, что Вы безразличны? Быть может, Вашему мужчине страшно знать, как Вы. А вдруг, у Вас все хорошо, лучше, чем без него?) То, что он не смог завершить отношения, может говорить о том, что Вы были ему ценны. Как бы парадоксально это не звучало...
09 апр. 2018
НатальяVova
Читаю Ваши слова и руки вдрожь.. Мысль о том, что я ему могла быть ценна заставляет сердце трепетать. Как мы с Вами «здесь и сейчас» можем разобрать те отношения? Я только за.!

Я думаю это сможет быть выходом из ситуации - если мы разберём отношения здесь. Мне иногда кажется, что если бы у меня появился другой, тем самым я бы отомстила тому человеку, ведь то, что у меня есть муж он за измену не считает и не считал, он сам так говорил, даже не ревновал к нему..
09 апр. 2018
НатальяVova, Вы пишите, что вопросов, которые Вы могли бы задать Вашему мужчине - куча. Это именно вопросы, или претензии, чувства?
Мне иногда кажется, что если бы у меня появился другой, тем самым я бы отомстила тому человеку
. Я тоже так это увидела. Только не отомстить, мне видится, а спастись от трудных чувств, которые до конца не выражены к тому мужчине.
Неизвестно, как на самом деле - ревновал тот мужчина Вас к мужу или нет. Он мог это не проявлять, например, из-за уязвимости. Неизвестно, что стало причиной завершения этих отношений, и завершены ли они...
09 апр. 2018
НатальяVova
По началу с моей стороны были сплошные к нему претензии- я хотела столько всего ему наговорить, вот только позвони мне! - думала я. Было очень много смешанных чувств. Он очень активная, яркая личность, такой прямой, со своими взглядами на жизнь, рядом с ним я чувствовала себя «очень маленькой», но я не могла понять, нравилось ли мне это.. Если говорить о том, какие бы вопросы я ему задала сейчас...? Спустя 3 года, встреть я его сейчас? Сначала это были претензии, чувства, эмоции- много эмоций!!! Сейчас.. Думаю.. Сердце бы заколотилось, и вряд ли бы я что то смогла спросить. Но что бы я хотела спросить? «Как ты вообще ко мне относился?», «Серьезно ли все было?» «ПОЧЕМУ закончились отношения?», «Вспоминал ли ты хоть иногда обо мне?» Все эти вопросы я хотела задать на протяжении всех этих лет. Было бы много эмоций, чувств, претензий, наверное даже слез, как сейчас, когда пишу обо всем этом Вам, очень много. И я, не смотря на всю свою гордость сказала, бы, что каждый Божий день о нем думала, не было ни дня, чтобы я о нем не вспоминала. А вот вопрос: «Далеешь ли ты о расставании?» я хочу задать, но боюсь, так как уверена, что о нем он не жалеет, потому что такие решения он просто так не принимает..
09 апр. 2018
НатальяVova, опишите здесь эти чувства - их очень много. Расскажите, что Вы чувствуете прямо сейчас, когда пишите, о чем плачете. Это важно!

А на листочке попробуйте написать письмо Вашему мужчине. Напишите все то, что Вам хотелось бы ему сказать. Представьте, что он мог бы Ваше письмо прочитать.
09 апр. 2018
НатальяVova
Я чувствую к нему очень нежные и тёплые чувства, при мысли о нем я всегда хочу его очень крепко обнять- да, именно, крепко крепко, наверное, мне бы этого хватило, даже без слов.. Вы знаете, я никак не могу взять в толк, почему он для меня какой то близкий и родной, это очень похоже на интуицию, но вот чувствую что мой человек. Но, опять же, это же не так. Мне раньше снилось много снов о нем, да и сейчас снятся иногда, и они все такие положительные. А один раз (давно) так вообще, он со мной во сне разговаривал, обращался ко мне, и был таким грустным.. Было как наяву.. А с другой стороны ощущение, будто в сердце нож воткнули и прокрутили, и такие ощущения меня не покидают при мысли о нем. Я прям физически чувствую это на себе.

Отзыв о консультации

Отличный психолог, ответы очень развёрнутые и понятные. Психолог помог мне разобраться в сути моей проблемы, очень вежливый психолог.

НатальяVova