КонсультацииСемейные отношения

Жена встречается с другим, не знает, чего хочет. Какую мне выбрать тактику в этой ситуации?

20 мар. 2021
Влад
Мне 36 лет. Жене 34. В браке 16 лет. Двое детей 15 и 12 лет. Свадьба фактически по залету. Мной было принято это решение. В целом всегда отлично находили общий язык. Искали компромиссы, подстраивались друг под друга. Были измены. С её стороны около 12 лет назад, не без труда, но пережили этот период. И с моей стороны, по факту ничего серьезного, она этого не знала, только догадывалась. В целом последние годы прошли в достаточной стабильности. Понимаю что начал меньше уделять внимания, бытовуха, как то всё по привычке. В начале года я узнал что она встречается с другим, для меня это было как снег на голову. Ссоры, скандалы. Поначалу она говорила, что случайно и не серьезно. Решили сохранить семью. Фактически продолжает встречаться более тщательно скрывая это. На этом фоне периодически происходят скандалы. Продолжаем достаточно доверительно общаться. Из её слов. Она не знает чего хочет. Не может прекратить отношения. Разрывается между нами. Не видит возможности продолжения по причине того что я все видел и знаю. Живём вместе. Я предлагал на время разьехаться, но она категорически против, не хочет чтобы родители и дети узнали. Это единственное что её держит. Говорит каждый день по разному. Понимаю, что новые чувства затмили старые отношения. Вопрос: какую в этой ситуации выбрать тактику. Сдерживать либо дать полную свободу. Умом она понимает, что это увлечение, но ничего не может с собой поделать. Боится что между нами после всего этого ничего хорошего не будет. Не верит. Я готов переступить и выстраивать отношения дальше, но в подвешенном состоянии три с половиной месяца очень тяжело. Извините за сумбур. Заранее спасибо за ваш совет.

20 мар. 2021

Здравствуйте, Влад!

Я взяла Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

20 мар. 2021
Влад

Добрый день. Меня устраивают условия демо консультации. Единственный момент изменить имя. Мне комфортно на ты.

20 мар. 2021
Единственный момент изменить имя.

Какое имя в обращении ты предпочитаешь?

20 мар. 2021
Были измены. С её стороны около 12 лет назад

Как ты считаешь, что послужило причиной её измен тогда?

Сейчас ситуация отличается от прошлой или те же причины остались?

21 мар. 2021
Влад
Какое имя в обращении ты предпочитаешь?

Имел ввиду, по условиям демо версии), отображение имени на сайте в общем доступе. Для сохранения конфиденциальности. По факту не важно.

21 мар. 2021
Влад
Как ты считаешь, что послужило причиной её измен тогда?
Сейчас ситуация отличается от прошлой или те же причины остались?

Тогда скорее не зрелость. Ошибки молодости. Сейчас ситуация отличается. В данный момент она настолько сильно увлечена, а в наших отношениях видит только негативные стороны, вспоминает все обиды объясняя себе свои действия. Я поставил её перед выбором, дал месяц на размышления. Возможно это не правильно, но данное положение разрушает. Этот месяц буду стараться максимально держать себя в руках, не факт, что выбор будет в мою сторону, для меня это будет не легко, но будут расставлены точки.

21 мар. 2021

Если ты решил обратиться в терапию, пусть даже пока в режиме демо консультации, то должен понимать, что внутри тебя будут происходить существенные изменения. Пока они не закончатся нежелательно принимать какие-либо жизненно важные решения.

Кроме того необходимо учитывать, что твои изменения будут влиять и на твою жену, так как вы находитесь в отношениях и тесном взаимодействии, даже несмотря на сложность нынешней ситуации.

21 мар. 2021
В данный момент она настолько сильно увлечена, а в наших отношениях видит только негативные стороны, вспоминает все обиды объясняя себе свои действия.

Ты верно нашел отправную точку нашей работы.

Необходимо вспомнить те обиды, которые по мнению твоей жены ты ей причинил и написать свою оценку насколько они обоснованы. С этого мы и начнем процесс изменения сложившейся ситуации.

28 мар. 2021

Влад, для тебя ещё актуален запрос на консультацию?

Время, отведенное на бесплатную консультацию истекло и консультацию я завершаю в соответствии с правилами демо консультации.

Я понимаю, что непросто обсуждать подобные темы в открытом формате, даже при условии анонимности.

Если в будущем понадобится помощь, пиши мне в личных сообщениях, и мы сможем проработать все твои вопросы в платной, приватной консультации.