КонсультацииСемейные отношения

Встречалась с двумя женатыми мужчинами одновременно. Мучает совесть

18 мая 2020
Ксения
Встречалась с женатым. И познакомилась с другим женатым. Сказала ему, что свободна. Спустя 5 месяцев он принял решение о разводе. Теперь он мой муж. Но дело в том, что на тот момент, когда решение им было не принято, я еще встречалась с 1 женатым. И закончила отношения спустя 2 месяца с момента знакомства со вторым, теперь моим молодым человеком. Он очень ревнив, и когда спрашивал о прошлых отношениях, я утаила, что встречалась с 1 женатым, да еще и что он стал причиной разрыва с ним, и уверила, что это правда. Теперь меня мучает совесть. Он просит всегда говорить правду и говорит, что он всё поймет. Боюсь, что он узнает или кто-то расскажет о наличии первого любовника. Боюсь, что он посчитает это за измену.

18 мая 2020

Здравствуйте, Ксения!

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями моей работы.

Скажите, пожалуйста, какую поддержку Вы сейчас хотели бы получить от психолога? Какие у Вас ожидания?

18 мая 2020
Ксения

Бесплатная консультация. Совет нужен как быть

18 мая 2020

Ксения, сформулируйте, пожалуйста, более четко: как быть с чем именно?

Какой выход из сложившейся ситуации Вы видите?

19 мая 2020
Ксения

ДА, какой выход? Ведь у меня теперь полноценная семья, и ребеночек от мужа.

19 мая 2020
Какой выход?

Ксения, выход из какой ситуации?

Насколько я понимаю, никто ничего не знает о Ваших прошлых отношениях.

19 мая 2020
Ксения

Нет. 1ый не знал о наличии второго и рассталась я с ним не говоря, что ушла к другому. Возможно, знают друзья 1го. Меня мучает совесть, что я оказалась заложником ситуации. Ведь когда я познакомилась со 2, я не знала, на сколько он серьезен ко мне и он мне ничего не обещал. Когда поняла что влюбилась сразу рассталась с 1

19 мая 2020

Тогда я не совсем понимаю, что Вас тревожит и какой выход Вы ищете?

Вы никому ничего не обещали и прервали вторые отношения сразу, как только поняли, что влюбились. Вы не водили двух мужчин за носа достаточно быстро приняли решение.

20 мая 2020
Ксения

Тревожит лишь то что я не сообщила нынешнему мужу, что при встрече с ним с кем-то встречалась. Притом что когда я встретила мужа, с 1 просто затянулось расставание и выяснение отношений. Интимных отношений не было. Просто переживаю, что если он узнает спустя годы уже прошедшие, не посчитает ли он это за измену? Как Вы думаете, не нужно ему сообщать об этом?

20 мая 2020
Как Вы думаете, не нужно ему сообщать об этом?

Вы хорошо знаете мужа: как считаете, это ухудшит или улучшит Ваши отношения?

Притом что когда я встретила мужа, с 1 просто затянулось расставание и выяснение отношений. Интимных отношений не было.

Вы могли в тот момент поступить иначе?

20 мая 2020
Ксения

Думаю что не обрадует точно. Он же может себе что-либо надумать не то, да еще и если ему сказать просто так без ведомых на то причин.

В тот момент не могла, ведь я не знала что он станет моим мужем и что вообще наши отношения так будут развиваться. И он не знал, и на тот момент ничего не обещал.

20 мая 2020
Думаю что не обрадует точно.

Тогда для чего ему озвучивать информацию, которая может повредить отношениям?

В тот момент не могла

Значит в той конкретной ситуации, в тот отрезок времени Вы никак не могли поступить иначе. Сейчас Ваше чувство вины вызвано тем, что Вы на прошлую ситуацию наложили нынешние чувства к мужу. Однако тогда их не было и Вы действовали исходя из тех обстоятельств.

21 мая 2020
Ксения

Огромное спасибо.

Вы мне очень помогли.

Отзыв о консультации

Оксана мне очень помогла. Мои необоснованные тревоги улетучились. Вот что значит грамотный подход и обратиться вовремя к помощи специалиста!

Ксения