КонсультацииОтношения в парах

Любовный треугольник. Не хочу быть второй, только единственной. Мужчина просит подождать

18 нояб. 2019
Елена5555
ДД.. Почти два года назад я рассталась со своим мужем.. Естественно каких то серьезных отношений я не хотела и даже их не искала.. Они нашли меня сами.. Мой старый знакомый сам начал со мной общаться и вскоре мы стали любовниками.. Их отношения я знала непонаслышке, видела сама, знала от общих знакомых и ничего он не выдумывал, они у них не самые лучшие, нормальные, жить можно как говорится, если не мечтать о чем то большем и не видеть ничего хорошего, живут как сожители для сына и уже давно (впрочем мне в это легко поверить, потому что сама так жила 2 года ради своих двух детей), но он говорил, что не оставит их и меня это вполне устраивало, потому что до этого с кем ни встречалась, хотели от меня большего, чего я не хотела или не понимали, что у меня двое детей и не могу бежать на свидание в 9 вечера.. В общем, я знала на что иду, по крайней мере мне так казалось.. Но с каждой нашей встречей я понимала, что влюбляюсь, что люблю его все больше больше, но при этом я знала свое место, я никогда не пыталась оскорбить его жену, наоборот даже старалась как то оправдать что ли.. Конечно я обижалась, хотела больше встреч, но при этом и понимала что не сошелся на нем свет и ходила на свидания с другими.. В феврале прошлого года я решила что так не могу, что не хочу быть второй, а только единственной, что не хочу ставить его перед выбором, что я достойна большего, что как бы больно не было, но хочу и ему счастья и себе.. Расставание было трудным и болезненным.. Я даже спецом нашла себе другого, но никакого удовольствия не было, даже наоборот винила своего любовника и всячески хотела сделать ему больно с одной стороны, а с другой еще чтоб он понял что я не такая уж хорошая, чтоб он хотел именно остаться с женой и сыном.. Но.. К сожалению, наверно, я не оказалась такой сильной.. В июне он сломал мою броню и своим отношением и пониманием всего.. Я сразу сказала что в качестве любовницы быть не могу и не буду.. На что он мне ответил, что ему надо пол года на развод (жена в этот момент искала работу, сыну в первый класс, намечался переезд в новую, пустую квартиру: в принципе вещи понятные, у самой дети.. У сына новый этап, который не хочется омрачать.. Пустая квартира, которую он хочет оставить им, в ней надо сделать и ремонт и обставить как то.. Она не работает, а по сути когда найдет работу, то получать много не будет).. Все лето отношение было, будто мы просто пара которые начали отношения.. Ощущения любовницы не было совсем.. Он рассказывал что и как говорит жене, чтоб расстаться.. Но тут пошел сбой в его планах, она в эмоциях говорит, что не захочет оставаться в городе, что уедет в деревню к родственникам и что сына он больше не увидит, что жили же как то раньше они вместе и типа дальше так будем жить.. В общем уже ноябрь, она нашла работу в соседнем от дома садике, квартиру обставил (только ремонта нет, тоже все быстро не сделаешь, финансы).. Но отношение наши вернулись на круги своя, он боится что она уедет и чтоб ее не нервировать, скажем так, мы встречаемся редко, уже нет того чувства взаимности (хотя в любых парах со временем пропадаем прям огонь огонь), у меня опять чувство, что я должна знать свое место, что опять я вторая и мне от этого очень не приятно и больно.. Хотя именно в это раз я не знала на что иду, вернее я шла, но на совсем другое, он меня убедил в этом.. При разговорах с ним, объясняет, что сейчас трудный период, что он делает всё, чтоб и сына не травмировать, и чтоб она никуда не уехала, чтоб сама попросила развод, что мне нужно просто потерпеть и ждать, что боится, что он останется у разбитого корыта.. Я не хочу его заставлять уходить, ощущение что я ему только хуже сделаю в жизни, что с таким чувством вины он не сможет быть со мной полностью.. Но и не хочу лишать себя и его счастья.. Меня эти мысли убивают просто морально

18 нояб. 2019
Здравствуйте!
Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации.
Если Вас все устроит, мы сможем продолжить диалог.
18 нояб. 2019
Елена5555
Все понятно
18 нояб. 2019
Прочитала Ваше первое сообщение, не нашла ни одного вопросительного предложения. Какой вопрос Вы хотите обсудить на этой письменной консультации? Сформулируйте, пожалуйста.
18 нояб. 2019
Елена5555
Не знаю верить ему или нет.. Ждать или лучше покончить с такими отношениями, потому что они не приведут ни к чему?

Начиталась, что обещаниями мужчины так и держат возле себя любовниц годами, но я так точно не хочу
18 нояб. 2019
Ждать или лучше покончить с такими отношениями, потому что они не приведут ни к чему?

Этот вопрос сможете решить для себя только Вы сами. Вы же видите, что ничего не меняется. Я бы рекомендовала обратить внимание на свободных мужчин.
18 нояб. 2019
Елена5555
Если брать отношения с лета, то еще год не прошел, я видела и вижу изменения, они есть и существенные, но скажем так, именно сейчас они остановились как то или медленнее идут что ли.. А я по своей натуре очень не терпеливый человек.. Или я сама ищу оправдания уже?
18 нояб. 2019
Если брать отношения с лета

Т. Е. Отношения ваши начались только летом этого года? Верно?
18 нояб. 2019
Елена5555
Нет.. Я имела в виду про новый этап отношений, когда я сообщила о своих намерениях начался с июня.. А если брать совсем в общем, то ровно год, ну и тот факт, что 4 месяца я держала оборону
18 нояб. 2019
Я бы рекомендовала вести отсчёт от начала отношений, так как разделить их можно и на 10 этапов (при желании), при этом каждый из них будет по несколько месяцев.
На самом деле здесь уже нужно определить Вам для себя самой - сколько Вы ещё готовы ждать изменений с его стороны в Вашу пользу. Например, ждёте до лета, если ничего не меняется, делаете выводы.
Можно так же поинтересоваться у мужчины - сколько времени нужно ему. Желательно получить не пространный ответ: я сейчас не готов, а чёткий: я смогу решить этот вопрос не позже, например, мая месяца следующего года. Когда подойдут строки, если он пожелает снова их перенести - для Вас будет повод задуматься.
18 нояб. 2019
Елена5555
Наверно так будет правильнее всего.. Спасибо
18 нояб. 2019
Пожалуйста!
Удачи Вам и мудрых решений!