КонсультацииСемейные отношения

Ссоры с женой на пустом месте. Обиды накапливаются. Что дальше?

18 нояб. 2019
Евгений Богданов
Добрый вечер. У меня постоянные ссоры с женой. Иногда возникают на пустом месте. И я понятия не имею, как быть, все эти ссоры и обиды накапливаются, что дальше?

18 нояб. 2019
Евгений Богданов, добрый вечер.
Каковы причины ссор?
Официальный ли у Вас брак? Как давно Вы вместе?
18 нояб. 2019
Евгений Богданов
Да, брак официальный. Знакомы 6 лет, вместе 2 года. Поженились недавно. Сам учусь в военной академии, поэтому видимся редко, ближайшее время, пока не подпишут рапорт на проживание вне казарменного расположения. Причины ссор:
Сегодня мы поругались по причине того, что она как то сказала, что хочет купить термокружку, я забыл, в ближайшие дни, мне пришлось купить ей игрушки на работу, оплатить починку телефона, заказать ежедневники, которые она хотела, но не говорила. Сегодня она сходила и купила термокружку и начала морально давить, мол «сильная и независимая» я принял это как: мне твоя помощь не нужна, ибо это именно так прозвучало. Я ей напомнил, что кошелёк у меня не резиновый. После шли пустые беседы и она сказала, что я якобы не обращаю внимания на ее потребности, ну я и сказал, что вот ты говоришь так, но я все таки принимаю во внимание твои желания и стараюсь помочь всем чем могу, а про кружку забыл. На что она среагировала и начала отправлять мне деньги обратно.

Так же обиды по поводу того, что мы видимся редко, а она ради меня переехала в другой город.. Да и выходы в город у меня могут обломаться из-за командиров.
Или моего бездействия по поводу обустройства дома. Но я обычно приезжаю на часов 6 и постоянно обеспокоен тем, что не знаю, когда мы увидимся в следующий раз. Видимся раза 3-4 в неделю, на выходных я дома. С субботы вечера и до утра, после военка и с 2 часов до 7 снова дома.

Так же была ссора из-за моей ревности к ее другу, который года два назад пытался к ней приставать, они перестали общаться но спустя год он извинился и сказал, что просто запутался и она для него как сестренка
18 нояб. 2019
Евгений Богданов, скорее всего именно временная невозможность совместного проживания даёт о себе знать.
Жили ли Вы вместе до брака?

На что она среагировала и начала отправлять мне деньги обратно.

Общий ли у Вас бюджет?
18 нояб. 2019
Евгений Богданов
Ну, мы изначально решили, что бюджет общий. Я отправляю ей деньги, но когда что-то нужно купить мне проще дождаться зарплаты и купить, чем попросить перевести мне деньги

Да жили, в отпуске, все было идеально, да и вообще первый год отношений был без ссор. Потом же, ей не хватало внимания, по причине моей занятости, поддержки. Мы этот вопрос решили, поняли что не можем быть друг без друга. И ссоры у нас продолжаются с августа этого года. Почти каждую неделю, а то и чаще

Бывают конечно перерывы, в сентябре и половину октября вообще не ссорились. Но после этого началось. Честно, меня это осень сильно злит, когда попрекают в чем либо, то, что я не делаю одно или другое. Но и времени у меня нет. Хотя бы погулять вместе

Да возможно ссоры из-за того что не живем вместе, то что она одна и меня часто не бывает рядом. Как ей объяснить, что подписание рапорта не от меня зависит. Некоторые обстоятельства, которые происходят со мной, напрямую зависят от командиров, она огорчается и начинает обижаться на меня, что планы снова разрушены.
19 нояб. 2019
Евгений Богданов, а чем она занимается в свободное время, когда Вы на службе?
19 нояб. 2019
Евгений Богданов
У неё работа, 4 дня в неделю.
Готовиться к следующим занятиям. Я помогаю ей в поиске информации. Но в последнее время все чаще слышу, «не надо» «я сама» и все в таком духе, не смотря на это помогаю. Через раз, правда.
19 нояб. 2019
Евгений Богданов, в первые годы брака абсолютное большинство пар сталкивается с проблемами недопонимания в отношениях, идёт так называемая «притирка» характеров.
Состояние Вашей жены усугубляется переездом в чужой для неё город, нерегулярным графиком встреч, скорее всего она ещё и скучает по родным/друзьям.
В данном случае Вам важно запастись терпением и как можно больше разговаривать друг с другом, проговаривая все ситуации недопонимания, что возникают.
А так же, проводить свободное время вдвоём за каким-то приятным объединяющим занятием, например, прогулки/спорт/кино, чтобы Ваше личное время наполнялось яркими эмоциями и впечатлениями, дающими силы пережидать те дни, когда Вы на службе.
19 нояб. 2019
Евгений Богданов
Спасибо

А как позабыть и не вспоминать прошлые обиды, ведь ссоры по одним и тем же причинам?
19 нояб. 2019
Евгений Богданов, а про какие обиды Вы вспоминаете? Проговаривали ли Вы с женой те ситуации?
29 нояб. 2019
Евгений Богданов, актуален ли Ваш запрос?