КонсультацииСемейные отношения

Постоянные ссоры с женой

16 мар. 2018
Virgoalx
Семейные взаимоотношения. Я муж 34 года, жена 25 лет, 5 лет в браке, двое детей (девочки). Постоянное выяснение отношений, оскорбления с ее стороны матом, как только мнения разошлись. Дети на все это насмотрелись с детства. До развода в том году дошли, но развелись. Сразу начала искать мне замену на сайтах знакомств. Поведение резко поменялось: интимные селфи, корпоративы на работе, приходила под утро. Фотографии с мужиком в нижнем белье и т. п. Ложь, раздражение, когда уличал. Снова маты. На аргумент, что у тебя семья, дети. Было недовольство. "Я молодая". Потом тишь, да гладь. Недавно очередная ссора, оскорбление меня при чужом человеке, попросила ребенка послать меня. Теперь молчит, заблокировала контакт. Живу у знакомых, боль и тоска во мне, от этого молчания. Голова кругом, надоело все, надоело быть во всем виноватым, она никогда свою вину не признавала, все сваливала на меня. Я с этим не согласен. Виноваты всегда оба. Меня часто убеждает, что я неправильный, опасный, что я не меняюсь. Меняться обоим надо. Проходил уже этот урок. Менял свое поведение и отношение, но она над своим поведением и отношением в отношении меня не меняла. И конфликты возникали вновь.

16 мар. 2018
Virgoalx, добрый день. Из-за чего возникают конфликты? Рекомендую к прочтению Психолог для вашей пары
16 мар. 2018
Virgoalx, здравствуйте! Понимаю, как Вам нелегко. Судя по всему, у Вас по-прежнему есть чувства к жене? Сколько лет Вашим дочерям? Вы сейчас продолжаете оставаться в браке официально? Вы пишете, что живёте у знакомых: что стало причиной - последняя ссора? Квартира, в которой сейчас живет жена и дети, съёмная или находится в собственности? Если второе - то является ли она общей собственностью или кого-то одного из вас? Почему вы не развелись в прошлом году? Чья инициатива продолжить отношения? Работаете ли Вы? Ваша жена? Кто обеспечивает семью?

Чего бы Вам хотелось от консультации?
16 мар. 2018
Virgoalx
Квартира в собственности на мне. Я работаю на заводе, з/п моя больше ее. Ее з/п я не видел. Расходы нему я. Но ее возмущает, когда деньги заканчиваются, что я начинаю придерживать средства. Не давать на хотелки, мотивируя, что они могут пригодится внезапно. А хотелки потерпят. Я ставлю приоритеты по расходованию средств. Не развелись, потому что, как она пояснила: "Неверно заполнила заявление". Потом как-то всё сгладилось. Стало мирно, стала снова проявлять интерес ко мне, стала разговорчивее, откровеннее, снисходительнее, как мне показалось. Я даже поверил, что одумалась.

Хочу просто человеческого счастья взаимопонимания, взаимоуважения, взаимной любви. Научится самому владеть ситуацией и не допускать очередных вздрязг, чтобы она стремилась к этому же. Стремление к достижению семейного счастья, и тогда счастлив будет каждый.

Вначале наших отношений, я позволял себе непристойности в отношении ее. Мог оскорбить. Мне казалось, что она настолько сильно меня окружает своим вниманием, что было приторно, бесило это. Потом она охладела, когда я ее попросила ее меньше так делать. Но она из крайности в крайность. Теперь мне кажется, что поменялись ролями. Я теперь о ней думаю, переживаю, хочется ее услышать, поговорить по- доброму, мирно. Она молчит. Она очень впечатлительная, мнительная. И в то же время хочет показаться сильной и независимой. Местами дерзкой.
16 мар. 2018
Virgoalx, я верно понимаю, что жена финансово зависима от Вас? В чем причина Того, что сейчас Вы живёте у знакомых.
Вы пишете, что хотите счастья и взаимопонимания с женой. Мне это понятно. Но я Вас спрашиваю, чего хотите от консультации здесь? Согласитесь, что если Вы за пять лет не смогли достичь в семейной жизни, я точно вряд ли смогу Вам его обеспечить в рамках этой консультации. Попробуйте сформулировать свой вопрос к психологу.
16 мар. 2018
Virgoalx
Как двигаться к гармонии, как преодолеть кризис? Как дать понять ей, что я ровня ей, что она не имеет на меня права обладателя, я не вещь.
16 мар. 2018
Virgoalx,
Я Вас уже дважды спросила, как было принято Вами решение жить у знакомых? Это стало результатом Вашей последней ссоры? Что сейчас чувствуете к жене? Сколько дней прошло с момента, как Вы ушли из дома?
Как Вам кажется, жена хочет оставаться в браке с Вами?
Если она бы "верно заполнила заявление", как бы могли развиваться события дальше, как Вы думаете?
20 мар. 2018
Virgoalx
Я был просто выставлен из дома, послан матом. Поэтому живу у знакомых. Последняя ссора связана с разногласиям. 8 марта было предложено всей семьёй провести увлекательно время. Но она собралась на ночь в клуб, так приезжала ее сестра. Попросила средств на это. Я был возмущен этим, так как она на кануне 7 марта была на корпоративе и пришла в 7 утра 8 марта, проспала до 17:00 и вечером вновь в клуб уже с сестрой.

Предвидя, что все повторится и день будет потерян, так как проспит его, я настаивал на поход в боулинг семьёй и сестру с собой взять. На что услышал оскорбительное "дебил". Она предлагала остаться в браке, но жить раздельно своими жизнями. Даже пример приводила, что знакомые так живут. У каждого своя пара. Меня это никак не устраивает, я считаю это аморальным. Брак она хочет сохранить, но руководствуется выгодой. Что я буду жить где-то, не придется делить квартиру, менять место жительства. И я их должен обеспечивать. Так она мыслит.

При разводе, я думаю, что она прочуствовала бы все прелести принятого решения. Может быть и стала сожалеть об этом. Такое чувство, что ещё не нагулялась. Ее мама немного в шоке от ее поведения. Она не понимает откуда такие выпады в ее поведении, ведь она не избалованная, так ее не воспитывали. Они иногда даже с ней не могут найти общий язык. Мама признает, что у ее дочери сложный характер. Но почему-то в сложности моего характера постоянно меня убеждает супруга. И это откровенно уже бесит. Ведь сама она в себе души не чает.
21 мар. 2018
Virgoalx, из Вашего описания складывается довольно грустное ощущение по поводу отношений в Вашей семье. Похоже, что Ваша роль незавидна: жена откровенно выражает Вам пренебрежение и неуважение. О том, чтобы с ее стороны были какие-то положительные чувства к Вам, речи даже не идёт. Все ее поступки направлены на то, чтобы Вы перестали мешать ей жить своей жизнью, как мне увиделось. Подскажите, что для Вас есть ценного в этом браке, ради чего Вы стремитесь его сохранить?
22 мар. 2018
Virgoalx
Она мне дорога. Мне хочется окружить ее теплом, заботой, подарить спокойствие. Иногда она даёт это сделать и сама отвечает взаимностью, но это бывает редко. Зла на нее не держу. Просто кажется, что не справедливо ко мне относится. Я жду, когда же она повзрослеет и ее система ценностей подвергнется изменению. Я имею ввиду, про пересмотр отношений в лучшую сторону. Гулянки - это проходящее. Может и зря надеюсь на это. Но почему-то верю, что рано или поздно данное изменение произойдет. Может быть сейчас кризис отношений, либо они погибли совсем. Деток жалко, что оказались заложниками данной ситуации. Что выяснение отношений ставим превыше их психического здоровья.
22 мар. 2018
Virgoalx, ну тогда Вам остаётся лишь подождать и посмотреть, что из этого получится, не правда ли? Возможно, все это время придётся не вылезать из дебилов и жить у знакомых, но разве это большая цена за возможность дарить тепло и заботу любимой и получать от неё крошку внимания раз в год?
Чем Вам может помочь консультация? Вы вроде все решили.