КонсультацииСемейные отношения

Постоянные ссоры с мужем

07 июн. 2018
Лика87
Здравствуйте. Живём с мужем 8 лет. Есть двое детей. Муж недавно поменял работу, должность выше... Но дома появилась ругань. Я его поддерживаю,т. к. новый коллектив, новые условия... Потом начала чувствовать запах сигарет о́т мужа (раньше он тоже скрытно курил, ловила ни раз-от запаха сигарет меня воротит, поэтому я просила до свадьбы бросить, но чувствовала это запах). Сыну тоже нельзя запах курева. Так вот он мне врет по мелочам таким... Сам факт что он врет, меня это выводит... От этого скандалы. Объясняла ему, лучше говори все сразу. Не понимает он... Глядя в глаза смотрит и врёт. Как отец он хороший, и помогает мне по дому, и зарплату всю приносит... Что делать? Начали друг на друга орать, как дикари. Близости нет уже 2,5 недели.

07 июн. 2018
Что делать? Начали друг на друга орать как дикари.

А муж что в ответ орёт? Как защищается?
Вы спрашиваете: "Что делать?". А кому делать, Вам или мужу?
07 июн. 2018
Лика87
Говорит, что он не врет, что я сидя дома схожу с ума, накручиваю все... Я не работаю т. к. дети по очереди болеют часто, помогать не к кому.

Мне что делать? Что я не так делаю?

Уже просто появляется такое состояние-безразличие ко всему (кроме детей)
07 июн. 2018
Что, по Вашему мнению, мужу нужно делать в такой ситуации?
07 июн. 2018
Лика87
Не врать, говорить правду... В момент когда я разоблачила-хоть молчал бы он, так он орет так, как будто я натворила делов

Постоянно делает так чтоб я ничего не узнала, но он не умеет скрывать... Такое ощущения как будто он специально улики оставляет
08 июн. 2018
Не врать, говорить правду...

Я имел ввиду, что делать мужу, чтобы защитить свои интересы, свою позицию, свои границы.
08 июн. 2018
Лика87
Так его интересы негативно влияют на здоровье его жены и ребенка... Я тоже лишилась каких то интересов ради семьи и детей... Почему он об этом не думает.
08 июн. 2018
Хорошо, давайте попробуем посмотреть с другой стороны. Что произойдёт и что Вы будете чувствовать, если муж прямо скажет: "Мне нравится курить, поэтому курить буду вне зависимости от того что ты об думаешь. Дома курить не буду, чтобы не вредить семье". Что Вы на это скажете?
08 июн. 2018
Лика87
Я сама лично ему предлагала такой вариант, чтоб он признал то, что он не может бросить курить, и чтоб курил, но домой заходил без запаха (для этого я не знаю, пусть плащ одевает, зубы чистит, но запаха чтоб не было)... Так нет после вранья, он признается что курить, и больше не будет... А потом опять повторяется. Вот я и понять не могу, что происходит... Ему нравится так врать и меня выводить?
08 июн. 2018
Давайте я ещё раз задам свой вопрос.
Представьте, что он оставляет за собой право курить (но не дома) и приходить домой таким какой есть. Да, от одежды будет пахнуть табачным дымом. И он скажет: "Да, так есть и так будет".
Что Вы будете делать?
08 июн. 2018
Лика87
У меня сейчас с каждым несерьёзным поступком мужа, пропадает желание что то делать для него... Я думаю начала делать то, что ему не приятно было. Или улетела бы к родителям с детьми (первый раз в жизни без мужа куда то)... Оставила бы его, с его дурными привычками и прихотями.
08 июн. 2018
Я думаю начала делать то что ему не приятно было. Или улетела бы к родителям с детьми (первый раз в жизни без мужа куда то)... Оставила бы его, с его дурными привычками и прихотями

Что мешает так и сделать?
08 июн. 2018
Лика87
Привязанность детей... Они без папы не хотят никуда улетать, мы привыкли всегда все вместе на машине уезжать в отпуск.

Вы я смотрю поддерживаете позицию мужа... Он мне говорит если улетишь без меня, можешь сразу на развод подавать
08 июн. 2018
Он мне говорит если улетишь без меня, можешь сразу на развод подавать

Вам хочется улететь без него и избежать развода?
08 июн. 2018
Лика87
Мне охото просто улететь без него а с детьми, а его оставить чтоб он отдохнул от меня, от нашей ругани

И я сама хочу отдохнуть от его безразличия, пофигизма
08 июн. 2018
Мне охото просто улететь без него а с детьми, а его оставить чтоб он отдохнул от меня, от нашей ругани

Можно это понимать так, что Вы всё делаете для того, чтобы он сказал: "Лети куда хочешь, только оставь меня в покое"?
08 июн. 2018
Лика87
Он в один момент так сказал, но потом добавил только когда подашь на развод

Почему вы задаёте вопросы только... Объясните что мы или я не так делаем?
08 июн. 2018
Действительно, трудная ситуация - и улететь охота, и разводиться не хочется. Что делать?
08 июн. 2018
Лика87
Знала бы что делать... Не обращалась бы сюда
08 июн. 2018
А почему муж против, чтобы Вы от него отдохнули и слетали без него?
08 июн. 2018
Лика87
Говорю же мы никогда с дня свадьбы не расставались... Всегда вместе. Были дни когда его не было дня 3 командировка была и всё. Всегда вместе... А что у него на уме, я незнаю